Блог им. Manystr

В США громадное снижение запасов нефти

Общенациональные запасы нефти сократились на 11,2 млн. Баррелей: API
Самая большое снижение с января 1999 года

Фьючерсы поднялись с самого высокого уровня более чем за три года после того, как Американский институт нефти сообщил, что на прошлой неделе нефтяные запасы в США упали на 11,2 млн. баррелей. Это почти в три раза превышает оценку в опросе Bloomberg и станет самым большим снижением с 1999 года.

Рост после выхода данных произошел на фоне бычьего тренда для West Texas Intermediate, эталонной цены на нефть в США. До отчета цены росли. Энтузиазм не колебался даже, когда в докладе вышел прогноз правительства США на этот год объем производства превысит 10 миллионов баррелей в сутки.

«Тенденции в области снижения запасов очень оптимистичные», — сказал по телефону Кайл Купер, директор по исследованиям в IAF Advisors в Хьюстоне. «Несмотря на прогноз EIA по рекордной добыче нефти в этом году и в следующем году, очевидно, что спрос на сырую нефть по-прежнему остается очень высоким».

Нефть в Нью-Йорке торгуется выше 62 долларов за баррель, а международный бенчмарк Brent за декабрь удерживается выше 68 долларов, поскольку ОПЕК и союзные поставщики ограничили выпуск и пообещали соблюдать договоренности до конца этого года. Тем не менее, цены могут подскочить еще выше. Управление энергетической информации увеличило свой прогноз по выпуску американской нефти в этом году до 10,27 миллиона баррелей в сутки.

«Сокращения производства и высокий спрос продолжают балансировать рынок», — сказал по телефону Джен Макгиллиан, менеджер по исследованиям рынка в Tradition Energy в Стэмфорде.

Новости нефтяного рынка:

Пограничный рынок ОПЕК должен обеспечить стабильность цен на нефть в 2018 году, а цены могут составить 70 долларов США, согласно NNPC в Нигерии.

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Занганех предупредил, что ОПЕК не хочет, чтобы Brent превысил 60 долларов, потому что это может побудить американских исследователей сланца увеличить производство.

Рост цен будет поддерживать рост производства сланца, — сказал на конференции в Абу-Даби Кристоф Рюль, руководитель отдела исследований инвестиционного управления Абу-Даби.

8 комментариев
ага, пока эту машину затормозят, нефть реально 70 перепрыгнет ))
avatar
Ну вот у ИГИЛ больше нефти по дешевки не прикупить, будь этот Путин неладен, приходится сокращать запасы и аппетит заодно )))...


avatar
Олег Каширин, какая глупость плешивая)
avatar
RastaPS, глупость? Ну вы тогда обоснуете совпадение — активизация боевиков ИГИЛ в 2015 году, у США в этом же 2015 резкий рост запасов нефти, под конец 2017 года ВКС России рас********ли ИГИЛ в Сирии у США резкое снижение запасов?

Совпадение? Не думаю ))))))))))))) 
avatar
Амеры запасы на хаях распродают, молодцы
avatar
Brassiere, а чего же они начали их распродавать когда нефть была по 50, ждали бы 70, а может им еще подождать, до 100-120? )))
avatar
Олег Каширин, ну они от оборота работают, а не от маржи. Затаривались по 40-50, сольют по 60-70, потом затарятся по 20 и снова…
avatar
Brassiere, зря торопятся, скоро по 100 можно будет продавать )))…
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн