Блог им. Manystr

Почему Евро не растет?

Последние данные по ВВП страны показали рост на 2.6 %. Это результат труда стабильного и равномерного. Никаких всплесков в стиле США, качественный методичный и постепенный. Это показатель уверенного контроля над ситуацией в экономикой. И правильная причина мягкой денежно кредитной политики ЦБ.

Торговый баланс не отражает курс Евродоллара, а вернее сказать правительство перестало использовать курс национальной валюты в качестве инструмента с целью увеличить торговый баланс.

По разным источника инфляция в ЕС от 1.4% до 1.8%. Это означает, что политика девальвации курса Евродоллара, сегодня невозможна. Только кратковременные колебания 100-200 пунктов.

Но мягкая политика, будет оказывать постоянное давление на курс, и будут трейдеры думающие, что монетарную политику пора ужесточать. А именно. При нормальном росте экономики, низком уровне инфляции, ключевая ставка тоже должна быть нормальной. И это назревающая проблема в ЕС. Гиперинфляция, когда рост цен на товары превысят 2.5 %.

Сегодня в ЕС ключевая ставка 0. Это нонсенс экономический, или парадокс. В любом случае это не адекватная политика, при которой, можно взять деньги сегодня любому гражданину ЕС под 2-3 процента. На любые нужды...

Слабоумие ЦБ, надежды, терпение… НО какого ты потный валенок создавал все эти экономические теории и книги, сколько труда ты создал, и все зря? 

Российскому гражданину наплевать и не нужно ничего знать по валютному курсу ЕвроДоллар. Нам всем плевать. 

Но ты гробишь образование, университеты, институты… Короче бросаем все читать, особенно зубрить, и просто живем на халяву, на полную катушку, это не грех!!! Превращаемся в духовных патриотов эгоистов!

★1

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн