Блог им. probitcoin

«Венесуэльские Биткоины» будут выпущены в ближайшее время

«Венесуэльские Биткоины» будут выпущены в ближайшее время

Президент Венесуэлы Николас Мадуро распорядился начать выпуск 100 млн. единиц национальной криптовалюты El Petro. Об этом глава государства сообщил в пятницу на заседании правительства, пишет РИА Новости.

«Я распорядился выпустить 100 млн. El Petro, законно обеспеченных венесуэльскими нефтяными богатствами. Каждый El Petro будет стоить столько же, сколько баррель венесуэльской нефти», — заявил глава государства.

По словам венесуэльского лидера, 14 января состоится встреча тех, кто займется майнингом национальной криптовалюты.

Все желающие добывать El Petro должны записать в государственный реестр майнеров El Petro. Запись в него будет доступна до 21 января 2018 года. Как рассказал президент Венесуэлы Николас Мадуро, в реестре зарегистрировались 860.811 майнеров. Регистрация была открыта 22 декабря.

«Мы будем называть их нашим специальным криптовалютным отрядом. Они установят майнинговые фермы во всех регионах и муниципалитетах страны», — заявил Мадуро.

По его словам, 300.000 из зарегистрированных майнеров уже начали работу над проектом.

Мадуро впервые объявил о намерении создать собственную криптовалюту в начале декабря. По его словам, использование новой технологии поможет стране преодолеть социально-экономический кризис. Президент указал тогда, что Венесуэла будет обеспечивать El Petro «запасами природных ресурсов, золота, нефти, газа и алмазов».

Стоит отметить, что Международный валютный фонд ранее прогнозировал, что по итогам 2017 года рост потребительских цен в Венесуэле составит 652,7%, а в 2018-м — уже 2349,3%. В 2016 году инфляция достигла 254,4%, а ВВП сократился на 16,5%. Пока не ясно, каким образом El Petro поможет Венесуэле преодолеть экономический кризис.
15 комментариев
это интересно, где купить токены можно будет, не в курсе?
Похоже будет единственный коин, который медленно, но верно начнет свой поход на юг, в сторону 0 )
avatar
Мадуро лошара и неудачник
avatar
Kerby, да ладно! у него бабла в тысячи раз больше чем у Тебя 
avatar
Бармалей, что бабло когда не можешь его по настоящему использовать как тебе хочется, да еще есть постоянный риск не то что бы его лишиться даже, а что тебя повесит собственный народ на фонарном столбе
avatar
Kerby, так то оно так! но не стало Чавеса а бабло осталось у дочки.не станет мадуро и бабло может остаться у детей тоже польза от такого папаши 
avatar
Мне интересно, а лимиты на коины будут связаны с разведанными запасами нефти? Если приравнены, то коинов больше выпустить нельзя, чем нефти есть… А если разведают еще запасы?

Что они там будут делать, если кто-то намайнит всю их местную нефть? Тот у кого самый мощный компьютер автоматом получает все их национальное богатство? А зачем им это? А если это будут ненавистные американцы?

Может, только своим разрешить майнить, т.е. ответственным и надежным людям? А почему тогда сразу не раздать доверенным людям, без майнинга?

Ну, ок, намайнят. А дальше что с ними делать? Эти фантики, эквивалентные нефти чем-то лучше самой нефти? Почему сразу нефть не майнить?

Я не понял затеи.
avatar
кукловедофилофоб, ну как же- типа привлечь инвестиции) 300k «децентрализованных майнеров» уже работают на папу)
avatar
Valeryevich, он может привлечь инвестиций больше или как-то лучше за бумажки, эквивалентные нефти, чем продавая саму нефть?

Денег будет больше что ли?
avatar
кукловедофилофоб, естественно, ведь бумажек, или крипты всяко больше можно продать, чем саму нефть которую надо еще разведать, разработать, переработать, разлить-упаковать, транспортировать… Кроме того, одно другому не мешает)
avatar
Какой маразм. Централизованная децентрализованная валюта. И почему все узурпаторы такие тупые?
avatar
TT, Николас Мадуро — бывший водитель автобуса.
Но был лоялен президенту Чавесу, оттого и продвинулся.

Ты думал, он нобелевский лауреат по физике?
avatar
Дуб_Дубович, Не, я задал риторический вопрос.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн