Блог им. villa7

ЛЧИ - Это зачем?

Вот сижу и думаю, а для чего собственно устраивают ЛЧИ? Кто устраивает, какие цели, кому это выгодно. ЛЧИ устраивают ради того чтобы кто то померился яйцами? Ну ребята, ну не смешите, теперь уже мои яйца. Что мы видим по итогу. Тот же лёгкий, большой заработок, за короткое время, только поданный в другой форме. Никто не задумывался. А? Это способ заявить о себе? Для чего? Тщеславие? Глупо. Возможность привлечения денег в управление? Ещё глупее. Ну кто в здравом уме даст в управление свои деньги тому кто только за 3 месяца показал результат, а не за 5 лет хотя бы. И потом. Я бы никогда не доверил свой капитал под 100%, потому как понимаю как эти 100% делаются, и как эти 100% со 100% вероятностью превратятся в 0%. Кто нибудь мне вразумительно может ответить, а то своих мозгов не хватает понять, для чего вся эта возня с ЛЧИ устраивается.
  • Ключевые слова:
  • лчи
★1
44 комментария
Все ради бабла ;)
avatar
Это амбиции для успешных Трейдеров ! вот мне например не так нужны призовые ( хотя я не против их конечно ) как возможность победить в номинации " Лучший Тренер трейдингу"! остальным для самопроверки на публичную торговлю, всем известно что торговать в открытую тяжелее. Бирже и брокерам — для популяризации бирж торговли и демонстрации возможностей биржевых ресурсов.
avatar
Тарасов Виктор
А Вас не смущает что высокие проценты доходности у опытных как Вы говорите трейдеров, нанесут непоправимый вред душам заблудших случайно на биржу овечек. Чем это лучше зазывал на Форекс или Бинарные Опционы. Тоже, лёгкий, быстрый заработок. Нет?
avatar
Иван Сидоров, в любом деле прежде чем куда то лезть надо учиться!!!
avatar
Тарасов Виктор
Жаль что подобное предупреждение не выскакивает каждый раз в терминале когда совершается сделка.
avatar
Тарасов Виктор, а учиться лучше у тарасова.
не смеши уже, это амбиции для успешных(((
в тексте сказано — тщеславие, так вот это и есть главное, а далее по списку бабло, которое подобные вам зарабатывают на несчастных доверчивых людях.
заблудшие овечки для вас это ваш хлеб насущный .
Позорники и убожества!
avatar
Иван Сидоров, есть штангисты берущие призовые места и поднимающие в разы больше своего веса, но что то я не видел очередей в спортзале. Кто хочет — занимается штангой, другой если хочет трейдинг осваивает. Вы же тут яйца пристроить или разглядеть пытаетесь… Может у вас комплекс по этому поводу вот и не дает покоя происходящее вокруг?

Весь мир крутится за счет мерянья письками, вот и весь ответ =)

и да, это весело мерятся письками 

avatar
FrBr, да-да-да :)
ЛЧИ, как звёздочка, 
Пролетел по рынку.
У кого депо раздулось - 
Лучше сунуть в крынку!
                              (Я) 
Очевидно, ЛЧИ — это популяризация биржи, привлечение или вовлечение новых клиентов. Не важно заработает или потеряет клиент, биржа как с покупателя, так и с продавца свои комиссионные получит
avatar
 а для чего устраивают чемпионаты по футболу, хоккею, покеру, математики, рыболовству и прочим направлениям? Люди всегда соревновались и всегда будут соревноваться. Но дело это добровольное и никто никого к этому не принуждает 
Market Spy
Подоплёка совершенно разная.
avatar
Популяризация спекуляций на рынке и привлечение активных клиентов брокерами на рекламе победителей и цифр доходности. 
avatar
А. Г., с наступающими!!!
А. Г.,  лучше и не скажешь)
avatar
А. Г., а нравственная оценка для вас не существенна?
Финам вам в печень
avatar
алексей колесов,   погоня за прибылью ради собственного материального  процветания безнравственна априори,  а форма -  это вторично.  Но многие,  включая меня,  этим занимаются,  причём подавляющее большинство безо всяких ЛЧИ и бирж.  А ругать одну отдельно взятую частную форму бессмысленно, тем более  далеко не массовую в масштабах страны.
avatar
А. Г.

Да пусть они соревнуются, меряются сколько хотят между собой. Итоговые результаты показываются только для участников ЛЧИ. Для других же они должны быть закрыты, особенно для начинающих. Не догадываетесь почему, и к чему я клоню?
avatar
Иван Сидоров, к чему эта забота о ближнем? Хочешь, что бы все зарабатывали, а не теряли? Это же чистой воды утопия, братец! Ну хочет биржа привлечь к себе внимание — вот и всё. Она в любом случае ничего не теряет, зато вдруг какая душа заблудшая заинтересуется — все ликвидности побольше. А вокруг всего этого дерьма вьются мушками всякие околорыночники, которые доят наивных «будущих миллионеров». Всё как и везде. Есть лох, а есть на лоха вор.
avatar
Vasek
Устраивая и публикуя отчёты ЛЧИ, на всеобщее обозрение, биржи формируют заведомо ложное представление о реальном положении дел на бирже. Нет?
avatar
Иван Сидоров, да что ты так завелся? В списках ЛЧИ не только те, кто 300% за месяц заработал, но есть кто и слил почти все, или вообще ничего не заработал — и таких большинство. Только кто на них смотрит? Лично мне вся эта маета с ЛЧИ тоже напоминает ярмарку тщеславия в худшем ее проявлении, но я как-то попроще к этому отношусь. Во-первых, баню всех участников ЛЧИ, ибо они идиоты, или мошенники, во-вторых сам никогда в этом не участвую и участвовать не собираюсь. Остальное — тлен.
avatar
Иван Сидоров,  Вы мне отвечали или на комментарий об аналогии между ЛЧИ и спортивными чемпионатами?  Вообще-то из логики моего поста -  публичность -  необходимый атрибут для описанных мной целей. 
avatar
А. Г.
Ну Вы же понимаете что стабильно по 300% никто и никогда не будет делать. Тогда зачем этот фарс? Быстро, много, легко. Ничего не напоминает?
avatar
Иван Сидоров,  ну от чего же никто.  На малых объёмах и большом числе участников с вероятностью близкой  к 1  найдётся тот,  кто это сделает.  Джек пот же кто-то выигрывает и об этом пишут во всех СМИ,  гораздо чаще,  чем об ЛЧИ.  Чём ЛЧИ хуже? 
avatar
Иван Сидоров, ты реально гонишь, чувак.
investor.rts.ru/ru/statistics/2017/default.aspx
Где тут 300%? У первого места +204%
у последнего -99%
А между ними почти ровное распределение 3,5 тысяч участников.
Тебя же почему-то перемкнуло исключительно на призерах. Белка что ли?
avatar
Vasek
А ну да, 204% за 3 месяца и правда ерунда, мелочь. Так каждый сможет.
Равняются не на последнее место, а на первые, вот в том то и беда.
avatar
А. Г., форма вторична, но только формы сильно отличаться могут:

одна форма когда вы врачом работаете и получаете за это зарплату

и совсем другая форма когда вы продаете людям пустышки под видом чудо средства от всех болезней.

разница как небо и земля, так что не надо тут лукавить и оправдывать этот примитивный скотоконкурс, взывающий к одним и тем же чувствам, что и азино три топора.
avatar
алексей колесов,  не смешивайте мир финансов с медициной. В первом все формы -  это продажа жадности.  И ни одна из форм не хуже и не лучше другой.  Если конечно форма не попадает под УК.
avatar
А. Г., ок, пусть для вас это будет так.
avatar
Просто биржа хочет убедиться в том, что кто-то еще зарабатывает.)
avatar
Консерваторам заутюженным стереотипами -аминь.
avatar
игра в наперстки.
avatar
люди в ммм несли деньги — а уж если мошенник покажет что он типа победитель лчи
п.с. какая-то глупая попытка оправдать подонков мошенников словами типа мол кто в здравом уме ........., а то у нас простой люд обмануть сложно
долбоящер
avatar
лчи хотя бы! приоткрывает завесу над реальными процентами от торговли на бирже
понятно дело что дурак будет смотреть на первого — а все остальное не захочет знать
но на то он и дурак
а размышляющий увидит что даже в первой сотне кроме лидеров — не делают и 20% в месяц
деже если считать что это чистое везение, жульничество, обман

кстати увеличение стартовой приблизило конкурс к реальности — хоть как то
avatar
Основная — заманивание лохов и развод их на бабки. Хотя некоторые просто побаловаться приходят. Нормальные пацаны где то во втором десятке сидят, со своими ± 7%.
Дмитрий К
Соревнуйтесь хоть до потери пульса между собой, в профессиональных кругах, но не надо создавать ложную иллюзию что на бирже можно легко, быстро, а самое главное много заработать. А глядя на результаты ЛЧИ, именно такое порочное мнение и создаётся. Я не прав? Я и сам иногда глядя на такие результаты начинаю чувствовать себя неполноценным идиотом. Чем я хуже? Всё, завтра зайду на всю котлету. Но потом разум всё таки берёт вверх. Но не все такие бздливые как я. Некоторые могут подумать что в таких процентах ничего страшного нет. И с шашкой на танк в лёгкую идут.
avatar
Вы не правы, на первой же странице ЛЧИ есть распределение между получившими доход и нет. Кто умеет думать тот поймет сколько людей получают высокие доходы. Ну а остальных можно ввести в заблуждение просто надписями на заборах)
avatar
по-серьезному надувают — это на выборах.
а тут — относительно честные наперстки
avatar

теги блога Иван Сидоров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн