Блог им. inggvar

Облачный майнинг или пассивный доход с окупаемостью 5 месяцев.

Доброе время суток!

Данная тема будет интересна лишь тем кто верит что за биткоин будущее и желает его добывать.

Каждый из нас желает иметь пассивный доход. Сидеть на диване и смотреть интернетики.  Каждый мечтает о нем, но ничего не делает для него. Хотя есть некоторые авантюристы которые покупают фермы для майнинга за 1 000 000+ рублей. Которые приносит им неплохой доход, но и кучу головной боли, а про окупаемость  и ремонт оборудования я вообще молчу.

Я ленивый человек) мне было сложно и лень выбирать оборудование, закупать его, организовывать место для развертывания, коммутировать и подключать интернет и т.д. тем более сейчас встает резко вопрос масштабирования. Не секрет что сложность добычи растет и докупать еще и еще оборудование…. На мой взгляд глупо.

И на удачу на просторах интернета наткнулся на сайт с облачным майнингом. Как оказалось их полно. К сожалению из этой кучи полезных лишь несколько(остальные тупо не выплачивают заработанные деньги). Один из них hashflare . Вот о нем и речь. Как оказалось сайт существует с 2015 года или даже старше. Находятся в Талине. Сами ребята производят asic и продают их по миру(отсюда самая низкая цена за мощность на сайте). Одной веткой развития посчитали интересным организовать собственный ЦОД и продавать его мощности.

Суть в следующем, покупаете мощности на сайте, к слову 100GH/s стоит всего 2.2$(бывают скидки и распродажи + могу поделиться скидкой 5%) что будет приносить за вычетом обслуживания(тот же свет и те же работы по ремонту замене и обслуживанию оборудования)  — 1.44$.

Окупаемость чудесная по текущему, низкому курсу(была коррекция с 20 000р до 14 000р), любых вложений около 5 месяцев. А это значит, что через пол года вы возвращаете свои вложения и начинаете зарабатывать приличные деньги ничего не делая.

Несколько цифр для примера. Расчеты ведутся при цене биткоина 14 000р.

 

Мощность

Цена,$

Доход в день, $

Доход в месяц,$

Окупаемость, мес

Пробный закуп мощностей

1 TH/s

220

1,44

43,2

5,09

Облако равное по мощности S9

14 TH/s

3080

20,16

604,8

5,09

BITMAIN AntMiner S9

14 TH/s

5000

20,16

604,8

8,26

Облако по цене BITMAIN AntMiner S9

23 TH/s

5000

33,12

993,6

5,03

 

Поясню,  BITMAIN AntMiner S9 – это такая железка типа компьютера, которую включаете в сеть и интернет настраиваете и добываете монеты. Стоит она около 300 000р.(по курсу 60р = 1$). Мощность у нее 14 TH/s. Окупаемость как видно из таблицы около 8 месяцев. Но тут не учитывается электричество. Если учитывать его по тарифу хотя бы 2р. за кВт., то на текущий день этот майнер S9 убыточен.

Если же на деньги что стоит майнер купить мощности в облачном майнинге(т.е. на 5000$)  то мы получим 23 TH/s вместо 14TH/s, а окупаемость при прочих равных условиях останутся те же 5 месяцев после которых вы будете получать по 33$ в день.

Итак, если мы покупаем 1 TH/s, то тратим 220$ -5% = 209$ получаем 1,4 $ в сутки и уже через 5 месяцев мы вернем свои 220$ и начнем получать прибыль.

Нужно понимать что риск есть всегда. Иначе все были бы миллионерами.  И все зависит от курса на биткоин и курса на доллар. Если курс опять поднимется до 20 000р., а доллар будет те же 60р то вместо 1,4$ в сутки доход будет 2,2 $ и окупаемость сократится до 3,3 месяцев.

Можете регистрироваться по моей реферальной ссылки и обращаться с вопросами или за советами, помогу объясню научу —
Регистрируемся здесь! 
Ах да еще и скидкой на 5% поделюсь =)

★2
24 комментария
в этом вся проблема то света нет то еще чего + шум + постоянно включенная техника. про 6 мес окупаемости цифры можете привести? купоны бывают, но лично я не попадал на такие…
avatar
На смартлабе уже двое человек продвигают облачный майнинг, вы опоздали с рефералами. 
avatar
Captain_Smirnoff, пусть продвигают:) я ж лишь помочь разоьраться хочу.
avatar
@… на текущий день этот майнер S9 убыточен.@
Что значит убыточен? Т.е. он потребляет электричества больше, чем на $20 в сутки?
avatar
Сергей Андреев, по моим подсчёта да. При тарифе 2.7 р. За кВт. С9 кушает 33кВт сутки. Считайте комиссии и Т. Д. И получается минус.
avatar
iten key, ну и? 33кВт * 2.7 р / 60 = $1.5 в сутки. Где логика?
avatar
Сергей Андреев, доход от него считали? С комиссией? Привидите пример расчётов пожалуйста.
avatar
iten key, нет, я вообще асиками не интересуюсь. Просто у вас написано убыточен, но нет объяснений почему и мне показалось это странным. Если он убыточен какой дебил купит его за 300 тыр?
avatar
в облачном майнинге самое главное – ничего делать не надо, и голова не болит. А вот, насчет доходности, ещё вопрос, что выгоднее: 14th/s s9 или 20 в облаке.
avatar
Михаил, я же написал в таблице?
avatar
На электричество 2.7*33= 89р в сутки. С 14 TH/s Доход 20$. Вы правы! Я ошибался. Считал на 1TH/s. S9 НЕ УБЫТОЧЕН. но лично я не готов нести риски в 300000 переживать приедет не приедет в каком состоянии. Что будет с ним если сгорит или ещё чего…
avatar
Сами ребята производят asic и продают их по миру
Эти «ребята» производят лапшу и развешивают на уши доверчивым хомячкам.
Нет ни одного доказательства, что у них есть оборудование для майнинга.
avatar
parafin, какие ваши доказательства? :)
avatar
риски запредельны — считаю облачный майнинг в виде хэшфлаера и прочих подобных 99% пирамидой, практически без реальных мощностей  — форекс кухня вид сбоку- это майнинг кухня где тебе тупо все рисует в лк хэшфлайр. 
зы допишите и про минимальный вывод в 0.1 битка сейчас на хэшфларе( 1000баков+), и про то что они в одностороннем порядке уже меняли правила игры бессрочные контракты на годовые .
ззы есть реальные облачные майнинги все типа тогоже майнергейта или найсхеша ( уже разок своих хомячков кинул через плечо) там еще можно думать что как и крутить, и то если нормально в крипте уже разбираетесь.
avatar
 гы окупаемость 6 мес при 14 000, а при 7 000 12 мес? а при 5000 13+ месяцев ???? а контракт на 1 год? окупили ??? 
зы видяхи-асик рои и рой себе, поменялся курс-профит сменил монетку-пул, нужен эфир майню зек, меняю зек на эфирки и другие коины и в кошель, нафига этот идиотизм для лохов? и да А) оборудование можно и продать Б) меня устроит и 15 месяцев окупаемости моих видяшек 
avatar
Норильчанин, это венчурные инвестиции. а сто если не 5000, а 50000? вывод поменяется когда паника пройдет. продайте после 15 месяцев свою видяшку =)  облачный ни чем не отличается от вашего. так же рисуют и в вашем кабинете личным. ну неужели кто то думал что контракт будет безлимитным по времени?)))) за 2.2 доллара?))) 
avatar
Норильчанин, кстати сколько у вас видях? как давно пользуетесь? сколько уже на ремонте или в мусорке?
avatar
я впыжил в эту муру 10 баксов которые в теории не отобьются никогда даже с постоянным реивестом — ссылочку свою реферальные могу тоже пихать везде : https://hashflare.io/r/48276088

ппц там околорыночники  — тут околокриптовики  -околомайнеры ппц просто куда летит этот мир
avatar
Норильчанин, так сколько видях? какие мощности по битку? челедж?)
avatar
я думаю этот вопрос сродни сколько денег в кошельке-на счете- на бирже… с какой целью интересуетесь ?  Ж)))  я думаю вполне возможно лет через 5 майнеров и криптовалютчиков будут отлавливать и бить. это дело тихое .
ззы сколько ВЫ вывели денег с хэшфлаера? через какие банки ?  как уплатили 13 % ндфл? или неплатили? хм… интересно 
зззы одна карта у меня -  одннааа и майнит она  какието сисько сабако коины а их я перевожу в котиков  Ж)  я их не вывожу только держу на кошельке — просто любуюсь
avatar
Норильчанин, ну вот так бы и написали: «я слышал звон  и хочу поговорить о нем». Мощности интересны не для того что б в карман к вам залезть, а для сравнения. раз вы утверждаете что облачный майнинг по сравнению с обычным разводилово. а по факту вы не пробовали ни то ни другое.
avatar
 я совсем не гуру, я хочу лишь разобраться и сравнить что к чему. потому и предложил челедж на маленьких мощностях =) 
avatar
да — не пробовал наверно, за сим и удаляюсь
avatar

теги блога iten key

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн