Блог им. Green_Yard

Нефть WTI - текущая ситуация

                 Приветствую всех своих читателей!

                 В своих предыдущих статьях по нефти рассматривал фигуру H&S как потенциально возможную еще в январском контракте, но по моему мнению являющуюся просто фейком и заманухой в короткие позиции.

                 Собственно пока мы это и наблюдаем. Кроме всего прочего сформировался на дневном графике треугольник и конечно же он имеет цели и вверху и внизу, но я по прежнему смотрю вверх, так как недельный график уже 2 месяца находится выше линии нисходящего тренда годового и достаточно комфортно себя тут чувствует.

Нефть WTI - текущая ситуация

                 Как видно из графика цели этого треугольника 52,6 внизу и 62,5 вверху. Считаю, что его пробьют вверх и потому продолжаю удерживать длинную позицию уже разумеется в февральском контракте CLG8.

                 Крайний вход у меня был по 57,31 и стоп стоит на 56,7, но сегодня на регулярной планирую его поднять либо под минимум вчерашнего дня то есть поставить на 57,4 что будет уже безубытком, либо еще выше до 57,8 в зависимости от того что покажет проверка уровня 58 сверху.

                 Но давайте же посмотрим снова на недельный график

Нефть WTI - текущая ситуация

                 Как видимо помимо глобальной IH&S с целью 88, еще сформировалась фигура «бычий флаг», цели которой 65,4-68,6 диапазоном.

                 Но есть важный момент у пробоя IH&S нет ретеста линии шеи, и шла просто длительная консолидация сильно выше нее.

                 Так вот, мне думается, что рынок может повести себя хитрее. Скажем исполнить цели треугольника, то есть 62,5 а возможно даже и не дойдя до него — просто обновить максимум до 60-61,3 — это старые цели, поставленные в прошлых статьях

                  И уже в новом году отправится на ретест уровня шеи, фигуры. Как раз много пробойщиков может войти выше 59 и можно будет отобрать их деньги и позиции. Ведь начнется новый год и торопиться не куда. Можно как говорится спокойно спуститься и вы… ть все стадо, ну как в том анекдоте.

                 То есть грубо говоря сценарий может быть такой: ушли на 60-61,3 даже на 62,5 в декабре-январе; заманили быков и резко ушли в течение месяца на 54-52, а вот уже там будет формироваться серьезная база на поход к 87 в перспективе года. 
             

                 Разумеется все сделки транслирую в своем чате, куда можно присоединяться.

                 Нефть в нем траслирую с мая и результаты такие: 
 — май 1970; июнь 1190; июль 7470; август 1610; сентябрь 1860; октябрь 4620; ноябрь 1620 — в долларах.

                 Декабрь по закрытым сделкам 770 долларов, плюс текущий вход по 57,31 — пока не закрыт. Ну и от опционов на прошлой неделе хэджа позиции взял не плохо.

                 Всем удачных торгов.

                 Для желающих присоединиться к чату, координаты ниже.

                  Для связи:

                  Whatsapp +792827944 ( ноль девять )

                  skype: ivandashkov

                  instagram: idashkov

                  Канал в Telegram: @I_Dashkov

★4
8 комментариев
в космас!!!
однозначно.
avatar
Чёрный Дембель, ну не горячитесь. Про космос написал, что могут ограничится 60-61,3 и уйти вниз ретестить шею и уже только потом будет реальный тренд вверх в следующем году много месяцев
avatar
Чёрный Дембель, То есть грубо говоря сценарий может быть такой: ушли на 60-61,3 даже на 62,5 в декабре-январе; заманили быков и резко ушли в течение месяца на 54-52, а вот уже там будет формироваться серьезная база на поход к 87 в перспективе года.    
avatar
Green_Yard, так и будет. к весне 80 по бренту
avatar
Чёрный Дембель, не к весне не реально
avatar
По технике wti должна выходить вверх. Спред с brent близко к рекодному.  Плюс со всех сторон бычьи новости по нефти. Но, надеюсь, всех разведут вокруг пальца и пойдём вниз)
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн