Блог им. airman67

Понимание Кризиса плана доходов Государства или Большая Реклама?

Не хотел писать… На Smart Lab -е достаточно адекватных авторов постов, которые читаешь и по результату прочтения получаешь или новые знания и выстраданные понимания, или просто удовольствие, как будто прикоснулся к чему-то высокому и нравственном… Спасибо Всем Авторам за смелость и не жадность! Спасибо за Творчество!
Сегодня вечером (+12 к Гринвичу) обнаружил статью на Яндексе, потом на РБК и сопоставил с теми данными объективного анализа, которые имел чуть ранее...  Об этом позже, к эпилогу, т.к. истину нельзя подать в топике, она у Каждого читателя Своя и формируется в Своей, Собственной голове!  
     … " Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам одобрил поправки о списании задолженности индивидуальных предпринимателей по страховым взносам, а также по соответствующим пеням и штрафам." ***  Сразу пошли коммены: «Россиянам хотят простить долги» ... https://news.rambler.ru/money/38719452-rossiyanam-soglasilis-spisat-dolgi/...   Бюджетный комитет поддержал законопроект о списании долгов ИП по страхвзносам... https://iz.ru/685065/2017-12-19/v-gosdume-podderzhali-spisanie-strakhovykh-dolgov-s-ip-i-samozaniatykh ...          Вчера комитет Госдумы по бюджету поддержал правительственные поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности по страховым взносам индивидуальных предпринимателей (ИП) и лиц, занимающихся частной практикой, образовавшейся на 1 января 2017 года. 
«В силу особенностей некоторых налоговых режимов и действовавшего ранее законодательства о страховых взносах у очень большого количества индивидуальных предпринимателей возникла задолженность по страховым взносам, исчисленная из 8 МРОТ за каждый год, поскольку они не сдавали отчётность. На самом деле они могли давно прекратить деятельность, но эта задолженность висит», — заявил на заседании комитета замглавы Минфина Илья Трунин. 
По его словам, предлагается также списать задолженность, по которой истекли сроки взыскания. … и т.д. 
   Понятно, такая массовая и неожиданная «подача информации и тем более, о „ПРИНЯТОМ  РЕШЕНИИ“, не может быть случайной.  Мне, лично, обидно, как Предпринимателю (ИП) с 21 летним стажем, что она реально „Внезапная“.  Такое впечатление, что до вчерашнего дня Мы Все „Были в Шоколаде!“  
   Вопрос к Читателям (эпилог):
ЧТО ЭТО?!  Понимание Кризиса плана доходов Государства или Большая Реклама?
6 комментариев
Это констатация того факта, что много мелких, часто безнадежных  долгов взыскивать невыгодно. Дешевле простить.
avatar
Логично! Спасибо за мнение!
avatar
Банально предвыборная «халва» )
avatar
Я тоже так думаю… Особенно, из-за скорости принятия и внезапности.
avatar
В 2015 году налоговая переносила данные физических лиц из региональны отдельных баз в единую. Перенесли наверняка с косяками. Вычистить их нельзя. Решили обнулить.Реальных долгов там я думаю немного. имхо.
avatar
Не знал. У меня пеня копеечная висит уже 3 года. Посмотрим, что буде с ней.  Интересно…
avatar

теги блога Vladimir An

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн