Блог им. vasvas5656

Как сделать 1,5 триллиона рублей.

Следователи следственного комитета России в ноябре этого года  в Москве арестовали по обвинению в инсайдерской торговле загадочного виртуоза с улицы Банковой. Невероятно в этом деле то, что супертрейдер утверждает, будто ему заранее известны события на фондовом рынке.

Наш источник в отделе Комиссии по рынку ценных бумаг ЦБ России подтвердили газете «Ведомости», что 44-летний Иван Пархоменко дал весьма причудливое объяснение своего странного успеха на рынке акций после того, как ему одели наручники и провели допрос. “Мы не верим истории этого парня — он либо просто лунатик, либо патологический лжец”, — на условиях анонимности сообщил один из специалистов отдела акций Мосбиржи, близко знакомый с делом.


Тем не менее остается фактом, что, вложив первоначальные 35 000 рублей., через две недели Иван имел портфель, оцениваемый в 1,5 трлн. рублей. Каждая торговая операция, которую совершал этот инвестор, увеличивала общую капитализацию портфеля за счет неожиданных деловых событий, которые невозможно предусмотреть с помощью простой удачи. По словам анонима из Центробанка, единственный путь, с помощью которого Иван мог так точно и удачно торговать — нелегальная внутренняя информация. Следователи настроены решительно — “Иван будет сидеть в тюремной камере до тех пор, пока не согласится раскрыть все карты”.


Несколько последних лет спада на фондовом рынке России в результате санкций Запада заставили очень многих инвесторов в отчаянии рыдать над своими полупустыми стаканами с водкой. А Иван оказался в поле зрения надзорного комитета по биржевым операциям Центробанка, когда подряд совершил 154 высокорисковых трейдов и каждый раз оказывался в выигрыше. “Когда акции какой-либо компании дешевели по причине судебных исков или дорожали по причине изменения дивидендной политики, что в любом случае предполагало секретность причины, то гражданин Иван непостижимым образом знал об этом заранее”, — утверждают следователи Следственного комитета. Когда же они начали допрашивать удачливого спекулянта, то получили даже больше, чем ожидали, а именно ошеломляющее четырехчасовое признание.


По словам Ивана, он покупал инсайдерскую информацию из первых источников, это стоило сущие копейки. «Знание, что это время ознаменовалась наихудшим падением фондового рынка, для меня является очевидным, и каждый, вооружившись информацией по избранным акциям, может сколотить на этом состояние, — рассказывает Иван, — правда, искушению так дёшево покупать информацию у инсайдеров сложно сопротивляться. Я планировал выглядеть естественно, знаете, немного проигрывать здесь и там, чтобы мои операции не выглядели так подозрительно блестяще. Однако не устоял и попался”. Иван якобы предложил в обмен на смягчение следствия указать главных бенефициаров России.

В обмен он хочет получить свободу и возможность добраться до своего острова Мэн, чтобы встретить Рождество. Впрочем, спекулянт-виртуоз отклонил предложения раскрыть способ подкупа инсайдеров или рассказать, суммах потраченных на подкуп. Иван заявил, что боится, как бы его не заказали с путевкой в Сочи из ОПГ Тамбов. Должностные лица — как из Комиссии по ценным бумагам Центробанка, так и из следственных органов — уверены в том, что все рассказы спекулянта-виртуоза полностью сфальсифицированы. Однако на условиях анонимности чиновник из ЦБ поведал журналистам, что никаких сведений о существовании персоны Ивана Пархоменко вплоть до ноября 2017 года не обнаружено ...

★3
17 комментариев
в инете нет никакой информации про него
avatar
Сергей Сметанин, да это переделка буржуйской байки про загадочного инвестора из будущего. Баян с бородой до колен.
avatar
даже зная движение пары — тройки акций не сделать за 2 недели из 35к 1,5 триллиона — пишите сказку про папу карло лучше — посчитайте оборот мосбиржи за 10 дней для начала
avatar
AlexeyAnt, на акциях из 35 штук даже 1.5 млн. за две недели не сделать, такого плеча не дадут
avatar
иван? совпадение? не думаю)))
avatar
Баян старый, надо его уже на новый крипто мотив сюжет переделать!)
avatar
Лупин Пастор  — очередной обиженный тролль
avatar
фейк
avatar
Продолжаем троллить местного дятла)))
avatar
сегодня вроде не 1 апреля ))
avatar
Если будет молчать — ничего не докажут и выпустят раньше или позже. Рот открыл — срок наговорил.
avatar

теги блога Люциан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн