Блог им. VadimTrade

Вечерний взгляд на наше болото!)

Доброго вечера уважаемые смарт-лабовцы, скажу честно хотелось бы написать ассенизаторы Московской биржи, но вдруг кто обидится!
У меня уже третий месяц есть стойкое ощущение, что кроме жесткого интрадея у нас на рынке по другому стало невозможно торговать и если прошлый год я активно сокращал количество интрадей сделок, то сейчас активно наращиваю их количество(уже три месяца)

Коротко по ситуации:
Когда смотрю на наши акции мне даже кажется иногда,  что при подсчет ММВБ явно ошиблись, должно быть дешевле)
Наш рынок это болото, хороших мыслей об этом болоте у меня нет, я против шортов, но глядя на половину акций хочется сказать про них «шорт на всё», а ведь я еще отфильтровал от себя Магнит, ВТБ и Аэрофлот, чтобы уж совсем грустно не становилось!
Всё что вижу позитивного(но это не точно), так это НЛМК, Новатэк возможно Русгидро, остальное где-то в районе дна, некоторые чуть ниже этого дна и смотреть на них больно!

Золото и нефть отправились в коррекции и думается еще продолжат тренды, вниз и вверх соответственно, думаю золото всё таки увидеть около 1220, а нефть около 68-70, до конца года было был вообще замечательно, но времени осталось не много, может и не успеем!

Валютки подскочили и тут могут некоторые рвануть, глянул бы на йену и евро, австрал подозрителен, новозеландец тоже может быть не плохо, а вот Канада явно слаба.

Чуть подробнее мысли на видео!


Мои торговые принципы более чем в 100 видео — http://smart-lab.ru/blog/392629.php
Обзор создан в терминале TigerTrade https://tigertradesoft.ru/



8 комментариев
А что тут торговать? Фртс просто сдохший инструмент, пригодный только для пипсодрочеров с одним контрактом
avatar
Bubellar, нормальный инструмент до 150-200 контрактов народ спокойно его торгует и сейчас, не говорите лишнего
avatar
VadimTrade, Смешно, дрочеры да-торгуют, но как рагьше 100-250 контрактов не погонять, проскальзывания большие. Непригодный инструмент для активной торговли вообще, только для среднесрочной позы, либо торговля одним контрактом
avatar
Bubellar, отличный переход, 150-200 и 1, равнозначные
avatar
VadimTrade, Утрированно, но к примеру я больше 30 контрактов для активной торговли просто не представляю при текущем положении дел, раньше торговал активно до 500 контриков в пике, потом меньше и меньше, какое то время хорошо летали 50, теперь с трудом 30.Объем упал в 3 раза.
avatar
Спасибо за ролики. Всегда с удовольствием смотрю. 
avatar
на днях пришло письмо от форекс-дилера.уменьшение маржи в два раза по всем индексам и увеличение доступной лотности  также в два раза.к чему бы это:)?
avatar
Ралли началось.   готовимся. Президент нас ведёт. 2400. 
аминь
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн