Блог им. probitcoin

«Возмутительные предсказания»: В Saxo Bank рассказали, кто обрушит Биткоин на отметке $60 000

«Возмутительные предсказания»: В Saxo Bank рассказали, кто обрушит Биткоин на отметке $60 000

В докладе датского инвестиционного банка Saxo Bank под названием «Возмутительные предсказания» были приведены крайне маловероятные события с недооцененным потенциалом. По мнению представителей банка, курс Биткоина продолжит расти, а на отметке $60 000 его обрушат две страны.

По словам аналитиков Saxo Bank, стремительный рост Биткоина – это выдающийся феномен на финансовом рынке. Однако первую криптовалюту якобы способны остановить Россия и Китай.

Saxo Bank ожидает, что запуск фьючерсов на Биткоин будет оказывать позитивное влияние на криптовалюту и дальше. По достижению отметки $60 000 капитализация Биткоина составит $1 трлн.

Эксперты банка предупреждают, что такой стремительный рост курса приведет к тому, что ряд серьезных игроков не сможет больше игнорировать все происходящее. Россия и Китай, которые озабочены проблемой утечки капиталов, объединят усилия и нападут на экосистему децентрализованной криптовалюты, желая отвлечь внимание от Биткоина.

Также, помимо прочего, правительства этих стран запретят майнинг из-за экологической угрозы. Конечно же, по данным банка, сторонники Биткоина не сдадутся так просто, но государственные криптовалюты будут эффективнее справляться с теми же задачами, отличаясь от первой криптовалюты высокой надежностью и низкой волатильностью.

Конечно, это шуточный прогноз, однако в прошлый раз в «Возмутительных предсказаниях» Saxo Bank предположил, что в 2017 году Биткоин подвергнется невероятному росту, однако прогноз не оправдался, так как под «невероятным ростом» аналитики имели в виду цену в $2 100.
1 комментарий
«отличаясь от первой криптовалюты высокой надежностью (подтвержденной ЦБ РФ?) и низкой волатильностью (помогли чем могли).


»Спасибо, не надо)
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн