jingara

Примерные принципы моей торговли

Всем привет! Набросал тут общие тезисы, может корявовато, не Хэмингуэй я писанине)))

Разбиваешь депо на 2 части-работаешь половиной.В зависимости от обстановки(насколько уверен в правильности входа) разбиваешь эту половину еще на 2 либо 4 части и входишь в рынок по какому нить своему сигналу(у меня часовой таймфрейм основной).Если что то пошло не так, ждешь сигнала на большем таймфрейме(у меня это 4 часа) и позу удваиваешь.Если и тут не пошло в плюс, то на следующем сигнале еще раз удваиваешь(у меня до второго удвоения еще ни разу не доходило).Сигналы у меня-стохастик, ема-шки(50,100,200), ишимоку, уровни мюррея.Не суть важно какие индикаторы, главное чтоб ты их сам понимал!!! Причем, чем точнее входы, тем меньшей позой ты работаешь, но результат в итоге лучше, тк не теряется время на выжидания, добавки и тд. А половина депо оставляется для форсмажора-например все же пришлось зафиксировать убыток, тогда ты сможешь продолжать работу с тем же размером позиции и отбиваешь убыток относительно быстро.Главная засада максимального плеча, что получив 1-2-3 убытка в 50%(к примеру) тебе нужно уже сделать 100% чтоб восстановить статус кво.А желание сразу и много-верный путь к полному сливу…плавали-знаем)))))

Теперь об отдыхе.Я тоже давно заметил, что не поторговав неделю-две, потом в легкую за неделю делаешь 30-40%, потом пошла пробуксовка, потом все отдаешь и уходишь в минус))).С этим долго боролся-работа на оборонном заводе, а потом свой бизнес приучили работать сутками, без перерывав и обедов, а тут все намного сложнее…Физически можно и в полуживом состоянии копать траншеи а вот торговать-фигушки!!! Поэтому закончив сделку мининум часа 3-4 я даже не думаю о рынке и более того напрочь забываю последнюю сделку с цифрами и тд…в памяти на подсознании остаются лишь ключевые моменты что я видел на графике и к чему это привело.Дежа вю у меня постоянно случается и иногда это и является сигналом к входу-выходу. Эт как на машине-едешь себе не думая о педалях))))Все на автомате)))

Кстати, есть еще одна фишка, которую я давно заметил-если ты вошел кривовато(ну не пошло сразу в твою сторону), рынок в 99% дает возможность выйти при своих… поэтому если я понял, что промахнулся-ставлю заявку на закрытие, где и вошел… ооочень часто спасало!!!

Чтоб не было обидно, просто убеждаю себя, что это были «не мои деньги»))))

    ★18
    32 комментария
    например все же пришлось зафиксировать убыток,
    так а где все же он фиксируется? куда должно упасть?


    avatar
    Алекс Бергманн, это все по обстановке… жестких стопов нет… тут просто надо все взвесить и подумать… спешка нужна при ловле блох и поносе))))
    avatar
    скрудж, про блох то понятно)))) про стопы не очень...
    ну раз мы удвоились, ну второй… а тут к примеру 2008 год, и все идет дальше вниз. 20-30% ??? как должно уйти?
    avatar
    Алекс Бергманн, ну я не лектор, всего внятно объяснить не умею… у всех свои понятия-столько вытерплю, а вот столько уже нет… все решения по конкретной обстановке
    avatar
    скрудж, 
    >> спешка нужна при ловле блох и поносе
    Никогда стоп не пытались выставить, когда инструмент за 2 минуты вдруг проходит месячный АТР?
    avatar
    Turbo Pascal, когда за 2 минуты инструмент проходит месячный АТР, от стопов толку, что от премьера медведева)))))
    avatar
    Симхагрива, оооо, вот там куда опаснее, чем на ФОРТС!!!!!))))))))
    avatar
    Конкретно сегодня-ищу вход в лонг…
    avatar
    улыбнуло...
    «Кстати, есть еще одна фишка, которую я давно заметил-если ты вошел кривовато(ну не пошло сразу в твою сторону), рынок в 99% дает возможность выйти при своих…»

    вот этих то жалких 1% будет достаточно до полного слива
    avatar
    ves2010, ну если 1%-это слив, то с каким же плечом надо влезть??????? Я хоть и старый, как какашки мамонта, но еще деменцией не страдаю)))))))
    avatar
    скрудж, прикол в том что 1% будет серией… т.е тя поймают сразу несколько раз
    avatar
    ves2010, да пусть ловят… жалко что ли… а вот поймают ли-эт вопрос…
    avatar
    скрудж, рынок идет против вас а вы добовляетесь ))) класс, только ни кому не говорите это)
    avatar
    Devs, Ок!!! Никому не скажу!!! Гадом буду-зуб даю!!!!))))))

    avatar
    ves2010, автор я так понимаю на всю сумму не загружается, во всяком случае без плеча
    avatar
    Алекс Бергманн, ну я ж расписал примерное распределение депо… меня как то рыночный шум плюс-минус 500пп в ступор не вводит))))))
    avatar
    ves2010, Сам так пробовал как автор-часто цена возвращалась, но однажды, ты словишь сильное движение против себя и пока сидишь скрестив пальцы, приходит смс о том, что возможно принудительное закрытие позиции)))
    avatar
    Igor_engineer, все может быть… это рынок…
    avatar
    скрудж, это не рынок, у нас нет рынка. Мы торгуем с компьютерной программой. Акции это шарики перекачанные ликвидностью.
    avatar
    Igor_engineer, аааа, ну тады ой))))) я вот график РИ торгую… меня устраивает…
    avatar
    Так, а чё плюсиков мало???? А ну навалились всем миром, тьфу, смартлабом!!!!!!!!)))))))
    avatar
    в чс мартин
    avatar
    Тихая Гавань, а хто у нас тут мартин?????
    avatar
    Симхагрива, смешинку не знаю, торгую РИ, направление лонг-шорт по барабану, куда вижу сигнал, туда и иду)))
    avatar
    Симхагрива, а кто сказал, что на рынке безопасно????? К слову, сливших «только лонгистов» я знаю не меньше, чем сливших «только шортистов»))))))Торговля деривативами-очень гибкая работа… тут ЛЮБАЯ догма неприемлима… ИМХО
    avatar
    Симхагрива, гранд мерси!!!
    avatar
    К слову-сегодня пока не вижу НИКУДА!!! Может так на заборе и просижу… а куда нам торопиться??? Мы мееееедленно спустимся с горы и отимеем все стадо, как в старом анекдоте)))))
    avatar
     Была еще мысль ежедневные мысли откуда и докуда седня планирую, но такое чувство, что это мало кому надо… тут и без меня Гуру, как собак нерезаных))))… лан… посмотрим…
    avatar
    Симхагрива, ну и советик Вы даете… Си-шка еще 7 лет падать будет…
    avatar
    Симхагрива, да, падать будет быстро и неглубоко, а укрtпляться - медленно и до 45
    avatar
    Симхагрива, правительству пофиг какой рубль. Курс дает прибыль только при его изменении. Тем более, у нас типа импортозамещение, что означает внутренние цены.
    Постепенный рост рубля вытряхнет валюту из карманов населения. а потом резко можно очередной виток девальвации задуть… и резко, как всегда.
    avatar
    Симхагрива, когда элитные англосаксонские пацаны станут владельцами всех скважин (включая РФ-ских), она и доползет))
    avatar

    теги блога скрудж

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн