Блог им. Vanuta

Сколько и когда должен отдыхать трейдер?

    • 06 декабря 2017, 20:06
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще

На самом деле это важный вопрос, отдыхать от торговли надо, так как от постоянного трения  с рынком накаливается «рыночное статическое электричество», и это плохая новость. Но оно хорошо снимается морской водой, сменой одежды и обстановки — это новость хорошая)).

Врачи говорят, что при длительном нахождении человека в поле статического заряда могут быть вызваны изменения функций ЦНС (центральной нервной системы), а также сердечно-сосудистой системы. Эти функциональные изменения приводят к нарушению сна, потере аппетита, головной боли, повышенной эмоциональности и раздражительности.

Знакомое состояние? Значит, пора на отдых.

Сколько и когда должен отдыхать трейдер?


На мой взгляд для тех, кто играет спекулятивно на коротких таймфреймах, есть как минимум два «мертвых» временных периода.

Первый период

Конец каждого года, начиная с 15 декабря – на две недели можно и на экватор, без торговых позиций. Все равно рыночные объемы пониженные, движения под закрытие года нередко ложные, многие крупные игроки подготавливаются к новогодним каникулам, подводят итоги по году, потряхивая портфелями, – в общем, ценами рулят не совсем рыночные факторы.

Второй период

Весь июль – много ложных движений в бумагах. С одной стороны лето, пониженные объемы и слабая активность рыночной публики, с другой стороны позади дно первого полугодия и все фишки восстанавливаются по разному. Плюс проходят дивидендные отсечки, в которые торговать очень тяжело, обычные продажи парализованы, в силу чего возникают неожиданные и нелогичные проливы и вздерги.

Кто играет дивотсечки, у них наоборот в июле самый «чёс», поэтому они могут отдыхать в марте вместо июля.

А когда отдыхаете вы, и как это получается совмещать с торговлей?

У меня часто получается так, отдыхаешь, рыбачишь себе, и вдруг как клюнет!
Сколько и когда должен отдыхать трейдер?

и хрен отдохнешь.

★8
16 комментариев
да отдых это прекрасно — сидишь в ресторане в каком нибудь на берегу окияна и в ожидании заказа косишь лиловым глазом в квоте-спай… душевно
avatar
ну, вот ведь всё верно описано..., а говоришь «не понял»....
Завтра ведь опять — в бой!
avatar
Много и всегда!
avatar
… от работы кони дохнут © )))

Отдыхать просто НЕОБХОДИМО!!! И не только в отпуске, типа раз-два в год, но и в субботу-воскресенье отключать все терминалы. 


avatar
Gella, а кто это в субботу-воскресенье  терминалы держит включенными и зачем?))
avatar
Vanuta, криптоманы торгуют 24 на 7)
Vanuta, ну есть любители пялиццо в графеги, строить планы… и т.д.))
Зачем не знаю!))
avatar
Vanuta, привет, слышал, что настоящие мастера своего дела не отдыхают, если конечно дела идут неплохо, а если все из рук валится, конечно надо отвлечься. Позволю вопрос, а когда ты успеваешь отдыхать и как??? Ты и в курсе котировок, ну и в блогерских делах никому не уступишь
avatar
Максим, ну я сплю. люблю спать днем. вот тут обследование проходил недавно 5 дней, тоже отдых. в деревню ездил…
avatar

А когда отдыхаете вы, и как это получается совмещать с торговлей?
У меня вопрос с отдыхом наладился сразу тогда, когда перешла от коротких фреймов к Н4 и Daily. Если, в большинстве случаев, смотришь в терминал раз в 4 часа, это не напрягает абсолютно.

avatar
Анна Козырева, не напрягает, но каждый 4 часа надо посмотреть в терминал))  то есть так построить свою жизнь.
avatar
Vanuta, да и конечно сон днем большое дело, много слышал о полезности, но сам не умею контролировать свой распорядок дня, постоянно, что надо что успеть…
Для меня отдых это тоже поездка, где забываешься и уходишь от своего повседневного образа жизни и проблем
avatar
Vanuta, мне удобно, все успеваю. Ну разумеется, ночные 4-часовики я пропускаю ))) И, конечно, пропускаю когда в отпуске.
avatar
Смена обстановки, умеренные физические нагрузки на свежем воздухе, здоровое питание, размеренный образ жизни. Не отдохнешь- не поработаешь. :) Ну и помнить, что жизнь может закончится внезапно. Время- вот главная ценность.
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн