Блог им. VadimTrade

Почему многие трейдеры не лезут в биткоин!

Почему так много трейдеров пока не лезут в Bitcoin? 

Все просто! Bitcoin полностью децентрализован, никем не регулируется и ничем не обеспечен, до некоторых пор это было огромным плюсом, особенно для тех кто занимается незаконной деятельностью, что же вытекает из этих трех факторов?

1. Децентрализованность и отсутствие регуляции Bitcoin создает большое поле для мошенничества со стороны бирж, нет никаких преград для того, чтобы просто пропасть с вашим депозитом, насколько мне известно многие биржи сразу об этом предупреждают. Биржи рушатся в последнее время почти каждый день и любая биржа криптовалют надежна лишь до поры до времени.

2. Отсутствие регулятора, такого как любой Центральный Банк мира, несет в себе риск того, что в случае паники некому поддерживать курс от катастрофического падения, маркет-мейкера у криптовалюты не существует.

3. Криптовалюты, особенно Bitcoin очень подвержены различным словесным интервенциям, как мы помним новость о том, что биржа СМЕ возможно запустит фьючерс наBitcoin взвинтила курс почти в 2 раза! А вы не думали, что с той же скоростью она может начать и падать?

4. Все это создало такие условия, в торговле биткоином, которые сейчас способны мешать даже незаконной деятельности. Почему? 
Волатильность Bitcoin раскачали до невероятных 20% за 1 час, если вы не в курсе, некоторые транзакции между кошельками могут проходить как раз 1 час, представьте себе такую картину. 
Вы пришли в магазин, на кассе пробили бутылку вина и шоколадку, но пока протягивали кассиру деньги, цена вместо 500 рублей, стала 600, или наоборот 400, товары подорожали или они обесценились на 20%, как вам такая перспектива? Именно так может произойти с оплатой биткоином, тот кому отправили 1 млн.долларов через час может получить уже 800 000 долларов!

5. Уже официально начали разработку мировой криптовалюты ведущие банки мира, которую вроде бы будут называть USC, данная валюта разрабатывается сильными мира сего, что это означает? Это в первую очередь означает, что если им понадобится свалить биткоин, то они это легко сделают. Как? 
Хватит одной новости вроде: «США официально запретили оборот Bitcoin, любые транзакции с Bitcoin, резиндентами США, уголовно наказуемы.» 
Подобная новость вызовет такую волну паники, что биткоин вернут обратно к каким-нибудь 100 долларам за единицу в считанные часы. Цена биткоина обеспечена только доверием покупателей и более ничем, если вдруг это доверие захотят разрушить «сильные мира сего», они быстро сделают это, в их руках есть все рычаги, но пока почему-то биткоин нужен им!

Всё это останавливает многих. Да, мы трейдеры с достаточно большим опытом сейчас зарабатываем возможно меньше, чем те кто вообще до вчерашнего дня ничего не знал о трейдинге и просто вливается в эту пирамиду на любых откатах и пересиживая краткосрочные минусы. Зато мы четко осознаём все риски и спим спокойно, 99% тех кто сейчас вливается в Bitcoin вообще не понимают, что могут вернувшись с работы остаться ни с чем.
★9
67 комментариев
не лезут — думают поздно
avatar
Tema, многие еще помнят: МММ, Союз Контракт, Русский Дом Селенга, Чару… и т.д и т.п....))))
avatar
я только собрался торгонуть битком, так биржу прикрыли… со всеми битками… накуй накуй такой риск
avatar
ves2010, ч за биржа?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, https://ru.wikipedia.org/wiki/BTC-E
у тслаба есть к ней конектор


avatar
ves2010, на приемнике регался?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, я же пишу что только собрался… стал прорабатывать вопрос… а дальше уже и смысла не было
avatar
ves2010, ну тогда ещё не всё потеряно
avatar
Трусят?
avatar
да, когда биток рухнет, сколько народу с крыш повалится. мы то умеем это переживать, а там слабаки сидят. так что быстро и сразу нельзя, будут плавно потихоньку.
avatar
первая причина самая весомая. тяжело достались деньги чтобы их заводить на кухонную биржу
avatar
Hired, положи 50 бакинских. в пирамиде на всю катлету не рискуй ни когда.

avatar
Ramon Albert Rudolfovich, я играюсь 0,001 битка, как грится демо счет, 11701 на йобите плохо пробивается, не хотят биток покупать волатильность в 50 баксов, где такое видано на битмекс пару сотен вверх вниз. Вот так.
Владимир Гончаров, а график понимаешь? 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, в теории немножко, но терпения бывает нет, захожу по рынку, а можно было по лучшей цене, там щас коридор и в нем у меня заработка не будет, комиссионные все съедают.

Поддержки сопротивления поставил на 1 часе наблюдаю. но чет не растет, это к падению?


Владимир Гончаров, главное не сливать, если к 9000 пойдёт… я биток не понял- не дождался и -50 руб вышло. тут надо день ждать-два.
по доге тоже — не дождался и вышел а сейчас 015 копеек было- я планировал такую цену но надо было день ждать. страхово на таких недвижимых уровнях.
avatar
ах, да. почему я не лезу. нет хорошего сигнала на покупку. нет уверенности в стабильном движении. сегодня все покупают, а завтра им же моча в голову и замотаешся спихивать.
avatar
Альберт, нет хорошего сигнала на покупку.
? график анализируешь? считаешь стаканы и сделки с объемами анализируешь?

avatar
вчера смотрел на недельном графике у битка цель внизу ровно 5000, а там посмотрим что с ним будет)))

avatar
Склифасовский, но это же такой кайф. ты постоянно следи за графиком.
и вошел на сутки в рынок и вывел в рубли в тот же день.
просадки пережидай.

avatar
«1. Децентрализованность и отсутствие регуляции Bitcoin создает большое поле для мошенничества со стороны бирж, нет никаких преград для того, чтобы просто пропасть с вашим депозитом»… после этого перестал читать даже дальше. автор знаком хотя бы с блокчейн? он в курсе что все движения биткоина на блокчейне основаны, как можно смахинировать???))))
avatar
Konstantin, т.е. сильный рост был из-за того что кто-то врубил свою ферму на всю катушку, потом у него мать сгорела и он рухнул. мать починили и он снова пошел вверх. так? я конечно же утрировал, но все же. я понял ваши слова в таком русле.
avatar
Альберт, я про то, что каждое участиник потока движения биткоинов может отследить движение потока (смысл блокчейн), и история находится на каждом компе участника; чтобы смахинировать, надо внести изменения на все компы участников (что невозможно). 
avatar
Konstantin, так так, а про double spending и 51% это все выдумки завистников?
avatar
Альберт, мать починили и он снова пошел вверх. так? 
нет. покупатель покупает.
наращивает массу.
затем идёт рост скупок другими.
затем ты продаёшь на росте. 
а ещё больший кайф продать на самой вершине.

сейчас уровень у битка 11200.
непробиваемый просто.
один раз сходил на 11280.

анализируй график. раскуси куда прёт цена и где надо войти где выйти.

ничем этот биток от акций не отличен.

малые суммы не через биток торгуй, а черз то, что можешь купить ликвидного-
вафлю доге даш.
кефир
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, что такое вафля, кефир и газик?
Владимир Гончаров, газ
gas
eth
ethc
waves
doge
avatar
Konstantin, комис за вывод битка с биржи сколько?
avatar
Konstantin, как связаны биржи и блокчейн? У тебя стакан чтоль на блокчейне?
avatar
отправили 1 млн.долларов через час может получить уже 800 000 долларов
это всё чёрный рынок.

 в китае он запрещен и что?



99% тех кто сейчас вливается в Bitcoin вообще не понимают, что могут вернувшись с работы остаться ни с чем.
ё, не на всю котлету рискуй.

легко говорить про биток, коли его нет.

а ты попробуй. попробуй его торговать.

резюмируя твои слова, надо покупать замену битку.
ты же говоришь что он медленный и волатильный.
купи альтернативный токен.

так что давай, бро, присоединяйся.

и будет на смартлабе строка 

КРИПТА. СИТУАЦИЯ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ.
avatar
С другой стороны, на Землю может тоже упасть золотой метеорит, и тогда… :) А по сути, нет еще инструментов для рассчетов с учетом такой волатильности. Придумают? Тогда и криптовалюты будут массово использоваться. Нет? Снизият волатильность известными методами.
avatar
При покупке актива я привык опираться на фундаментальные показатели — ну там прибыль компании, будущая прибыль, дивиденды, текущая цена. Можно прикинуть сколько сейчас стоит будущая прибыль. А при покупке битка мне на чё опираться? Это воздух. Очередная пирамида наравне с Хопёр-инвест, ГКО, МММ… Неужели история ничему народ не учит. :-\
avatar
Kyani, там не один биток. что бы торговать битком нужно 100 битков.
а малые обёмы — на малой кпите крутить надо.
и выводить не крипту а деньги в натуре.

avatar
Kyani, а я не понимаю как можно опираться на фундаментальные показатели… в технике там вроде опора на прошлое и основная масса опирается на технику, у Открытия тоже отчетность была прибыльной но это ему не помогло, отчетность подделывают.

Владимир Гончаров, только прибыльной отчётности недостаточно именно по этой причине. :) можно всё что угодно нарисовать. но вообще от таких фейлов как Открытие никто не застрахован.
avatar
Kyani, так что еще надо?
Владимир Гончаров, не знаю. Много миллионеров знаете заработавших на МММ, ГКО, Хопёр-инвест и тд?
avatar
Kyani, насколько знаю люди из первых кто купил квартиры и машины, и по примеру их все туда пошли, даже Пугачева.
Владимир Гончаров, Кто такая? Жена беглого банкира?
Реальную ценность имеет то, что генерирует денежный поток. Обладаешь ей, и с голоду не подох.
А вещь, которая ценна только тем, что есть дураки, которым можно ее продать подороже, не надежна. Дураки-то могут и кончиться, причем именно на тебе.
avatar
Kyani, так по фундаменталу сейчас такие компании, как Facebook, Amazon, Aplhabet (Google) и Twitter тоже пузыри. И вообще осталось мало активов, которые привлекательны фундаментально, пузыри практически везде.
avatar
Engi, согласен. Вся IT сфера надулась, но произойдёт очищение как когда-то лопнул пузырь доткомов, который я застал. История повторяется. :)
avatar
Tat123, проще анализировать не биток, а вавес доге. 
avatar
Электромонтёр, до 216 000 далеко ещё
avatar
Электромонтёр, ваши коллеги может быть майнят на видяшках?
Теоретически в какой-то мере верно, но трейдеры бывают разные.

А вот практически я лично думаю, что трейдить биткойном между 1 и 10к было менее рискованно, чем трейдить фьючи с 5-6-м плечом, к примеру.
avatar
Я жду когда на MOEX фьюч запустят. А это случится. Во вторых скучаю по нормальной воле. Хочу чтобы нефть ходила каждый день +- 2$. И СИ +-1000. Биток альтернатива.
Те кто пиздит что это пирамида. Не в теме, на что способен блокчейн. Пролюдинам лапшу вешают, что нахрен позакрывают этот биткоин. А сами они дело делают и готовят тропы для обогащения
avatar
Тимур К, 
Те кто пиздит что это пирамида. Не в теме, на что способен блокчейн

Просвятите меня, на что же он способен? И почему это не пирамида? какие ваши доводы?
avatar
 Мне мамка рассказывает, как у нее на работе тетки «биткоинами занимаются» и кто-то вложил 300 000 в какую-то контору лол непонятно неизвестную))))) каждый второй уже имеет отношение к биткоинами. От майнинга до торговли ими на Форексе лол. Да да вам не почудилось на Форексе биткоинами.))))) 
avatar
Тимур К, с 500 плечами?
Тимур К, Проходила информация, что цыгане уже вовсю на улице впаривают оловянные биткоины по 9000 руб. за монету и что даже есть заявления в Полиции. Монеты выполнены на высоком уровне в Китае.
-----------, но они то воспользовались и заработали на этой рекламе, пенсионеров обували меня им деньги, делали как учили.
 На школе Мос. баржы уже продвигают трейдинг криптой, за фиат.
Помню раньше там не так активно вешали на уши лапшу неокрепшему инвестору, сейчас сплошной полисос. И у меня бомбануло все таки посмотреть что такое крипта...
не удержался.
 
Ефимов В.А., ректор, публицист. См. с 16:18-17:53
avatar
Хорошо написал!
avatar
Многие забывают, что с вводом фьючерса на биткоин его можно будет шортить :) Я прям жду этот цирк.
avatar
Kyani, не хочу тебя расстраивать, но и сейчас можно шортить биткоин, хочешь на битфайнексе, хочешь на битмексе. Объемы нормальные проходят. Только этих шортистов очень быстро выносят вперед ногами ))
avatar
Абырвалг, фьючерс на бирже это совсем другие объёмы. Придут профессиональные участники, которые умеют деньги у лохов толпы отжимать.

PS: а насчёт объёмов это сказки, недавно опять на какой-то бирже плакались что из-за дефицита ликвидности их маржинальные позиции позакрывались когда в моменте цена сильно просела… :)
avatar
Kyani, если я правильно понимаю то фьючерс мало что поменяет в текущем тренде, так как цена основного актива образуется на всё тех же крипто биржах без объёма. крупным игрокам придётся зайти на эти криптобиржи и начать продавать базовый актив, что скорее всего они не сделают по причине ненадёжности (если конечно крупняк уже не захватил эти самые биржи). поправьте если ошибаюсь
avatar
Kyani, поучаствуешь?

avatar
MaRSe, нет. я покупаю активы, а не воздух.
avatar
Почему так много трейдеров пока не лезут в Bitcoin? 
Потому что застыли от шока сколько денег проплыло и приплывает мимо них. А тем временем, никто не мешает купить, к примеру, за 1000 баксов классический эфир за 10 баксов, через месяц продать его по 30, вывести 2000 баксов прибыли в фиат и далее торговать уже на деньги с прибыли. За месяц доходность от 50% до 500% простым удержанием крипты. Заработал, вывел, торгуешь дальше. В чем проблема-то??? Биржевые риски? А зачем там держать свой капитал, используй её только для покупок, обмена и продажи токенов, а деньги держи на кошельках. Харэ тормозить уже, сколько можно то. Задача трейдера — прибыль и все на этом, все остальное демагогия. 
avatar
Kraftus, где лучше смотреть котировки криптовалют, графики и т.д.?
Владимир Гончаров, если сходу, то можете и на tradingview смотреть. Из платного софта тайгертрейд есть, там битфайнекс подключён. Также для быстрого обзора это коинмаркеткап сайт, там графики линейные и общая инфа по крипторынку. HitBit показывает график свечами. А вообще на коинмаркеткап когда смотрете крипту нажимаете на неё и по ней выводится график и все биржи где она торгуется, вот там и можете выбрать биржу, на которой можно посмотреть графики. Вообще, чтобы быстро въехать в тему, можете на сливапах всяких глянуть курсы по крипте. Чисто чтобы быстро разобраться что к чему и как. А торговать же мы итак умеем ;) Кстати обычно люди в этих курсах как раз в трейдинге ни бум бум, тупо на хайпе подымаются клепая курсы. Но это не суть, трейдеру главное взять свое оттуда и заняться делом. 
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн