Блог им. probitcoin

В Крыму появится криптовалютная биржа и сеть криптовалютных банкоматов

В Крыму появится криптовалютная биржа и сеть криптовалютных банкоматов

Российская ассоциация криптовалюты и блокчейна (РАКИБ) совместно с компанией «Констант Солюшенс Плюс» намерена создать на территории полуострова инвестиционный проект, который позволит развернуть полноценный «криптопарк» с головным офисом в Севастополе.

«Проект планируется реализовать в кратчайшие сроки за счет привлечения внешних инвестиций и в строгом соответствии с действующим законодательством РФ», — говорится в заявлении авторов проекта.

«Участие Севастополя в программе цифровизации экономики РФ в качестве передовой пилотной площадки обусловлено целым рядом геополитических факторов. За счет возможности участия в проекте структур ЕАЭС, БРИКС, а также любых частных инвесторов, держателей криптовалют, в обход международных санкций, будет обеспечена международная легитимация всего Крымского полуострова», — уверены авторы инвестпроекта.

Планируемый «криптопарк» предусматривает внедрение технологии блокчейн в работу государственных структур, создание полноценной криптовалютной биржи, сети криптовалютных банкоматов и легализация оборота криптовалюты.

«Мы рады, что Севастополь стал первой передовой площадкой для изучения возможностей применения данной технологии. Наша компания верит, что реализация проекта криптопарка принесет пользу большому количеству государственных и финансовых структур, которые более всего заинтересованы в применении технологии блокчейн», — заявил гендиректор компании «Констант Солюшенс Плюс» Артем Кушнерик в интервью для РИА Новости.

Напомним, что советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко уволился с должности председателя совета Института развития интернета. Герман Клименко останется членом совета организации, однако сейчас он планирует сосредоточиться на блокчейне и криптовалютах.
★1
2 комментария
Какие-то Нью-Васюки
avatar
ага им таки дали это сделать))

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн