Блог им. probitcoin

Агентство финансовых услуг Японии утвердило еще 4 биржи криптовалют

Агентство финансовых услуг Японии утвердило еще 4 биржи криптовалют

Совсем недавно 4 криптовалютные биржи официально получили лицензию от Агентства финансовых услуг Японии (FSA) на работу в стране. В сентябре этого года регулятор также утвердил 11 криптовалютных площадок. Об этом сообщает Bitcoin.com.

Регулятор пояснил, что на данный момент одобрено только 15 бирж, «выполняющих требования закона о расчетах по ценным бумагам». Утвержденные 4 биржи были созданы недавно. К ним относятся Tokyo Bitcoin Exchange Co. Ltd, Bit Arg Exchange Tokyo Co. Ltd, FTT Corporation и Xtheta Corporation.

По данным официального веб-сайта регулятора, только три из четырех вышеперечисленных платформ могут работать с Биткоином (BTC). На бирже Xtheta трейдеры могут официально торговать такими альткоинами, как Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Ripple (XRP), Litecoin (LTC), Ethereum Classic (ETC), NEM (XEM), Monacoin (MONA), а также токенами Counterparty (XCP).

В конце сентября сообщалось, что FSA рассмотрело заявки 17 компаний. В итоге 12 из этих компаний не соответствовали требованиям законов и были вынуждены закрыться.

13 сентября была получена заявка на регистрацию в качестве «биржевого трейдера виртуальных валют» от второй крупнейшей японской биткоин-биржи Coincheck. Агентство все еще не одобрило биржу, но Coincheck заверил своих клиентов в способности «продолжать предоставлять свои услуги».
★1
3 комментария
Скоро у каждого гражданина будет своя скрипта валюта, а у каждого банка биржа. А майнить можно будет чем хочешь. Лиж бы покупали. Думаю кому нужно увеличить продажи, все го лишь нужно что бы эта хрень умела майнить. Купил пылесос, включил, уборка +майнинг. Кто сейчас выпустит майнинг телефон, похоронит Эйпл. Даже если этот телефон будет кирпичом 3 кг.
avatar
Борис Литвинов, Типа Золотой лихорадки. Обогатились все, кто продавал участки, кто продавал инструменты, еду, лодки и т.п. Все кроме золотоискателей.
avatar
Trendovik, браво
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн