Блог им. skipper2017

брокер Сбербанка

Коллеги,   дайте пож-та совет. Более 10 лет работаю с Открытием. Претензий нет. Пользуюсь Квиком. Покупаю на среднесрок. В  год  десяток сделок плюс минус. Хочу увеличить депозит.Но в  свете последних событий думаю о втором брокере. Хочу надежного. О брокере  Сбербанка разные отзывы.
Буду благодарен за Ваше мнение ( тех кто с ним реально работает  и зарабатывает ).
Заранее благодарен,
★1
33 комментария
Работаю в сбере года три нормально по фонде. Правда нет советника личного как БКС, но там сейчас текучесть кадров, те с кем кем мне удалось заработать ушли,,, В сбере помогает по вопросам наш местный областной, оставляет свой телефон, все вопросы решает, золотой человек! В БКс счета остались, ща фин советник мальчишка
avatar
Максим, спасибо
avatar
а по-русски можно: «брокер Сбербанк»?
Сергей Каменецкий, спасибо за полезный ответ. Сразу видно, что Вы в теме.
avatar
Тарифы дорогие, не все инструменты доступны.
Личного кабинета нет, менеджерская поддержка отвратная, программа ддя мобильного главная, в веб квик так ни разу и не смог зайти, сервер сбрасывает соединение, была ситуация, хотел купить расписки русагро, через программу с мобильного не смог, потому что их там не было, купил с голоса. Ну и они в программе у меня не отображаются в портфеле. Позвонил менеджеру, она со мной так разговаривала, как будто это я сам виноват, что они у меня не отображаются.

Можно втб попробовать
avatar
Дмитрий К, спасибо.
avatar
Кроме тарифов, особых минусов нет, для такого варианта торговли. Разве что доступа на биожу Спб нет.
avatar
nicknh, спасибо
avatar
втб
avatar
Иваново-город невест, спасибо
avatar
Мне при открытии брокерского счёта подсунули чужой счет на вывод денег т.е. счёт однофамильца. Я решил проверить вывод денег и они ушли — до сих пор не могут вернуть, говорят возвращать будет менеджер который открывал счёт. Т.е. у них косяки в системе, когда с твоего брокерского счёта деньги могут быть выведены левому лицу. Доверия после этого к ним нет, но я продолжаю жувать этот кактус т.к. пока нет возможности перенести позиции по акциям к другому брокеру.
avatar
EUGENICS, у них в целом, проблема с персоналом.
Я там открывал счет, так как решил перенести с открытия иис туда.
Мне нало было вручить документы открытия сотрудникам сбера. В нашем городе нет брокерского отделения. Поэтому и счет открывал и документы относил в обычное отделение сбера.
И когда доки принес, в отделении в этот момент отсутствовала сотрудница, которая счет открывала.
Ни одна сотрудница не хотела у меня доки брать.
Я нашел старшую сотрудницу и бегал за ней по залу 3 минуты, а она в свою очередь в прямом смысле слова от меня бегала по залу.
Как дети, играли в догонялки.на ходу она отвечала, что знать ничего не знает, ответственность на себя брать не хочет, и настаивала на том, чтобы для вручения документов я пришел в другое время(когда нужная сотрудница будет на месте).
Вообщем я бросил документы на стол ее, и ушел .
Кончилось все благополучно, но анекдот на всю жизнь запомнил.
avatar
Дмитрий К, так дело не только в персонале и это я на личном опыте тоже подтверждаю, у них тот косяк что я написал выше — зашит в системе и видимо не просто так. Сколько людей завели брокерский счёт и в течении длительного времени не выводили деньги и не проверили возможность их вывода? Что будет если рынки обрушатся и эти люди станут выводить деньги со своих брокерских счетов?
avatar
EUGENICS, я кстати до сих пор ни разу еще не пробовал оттуда выводить, хотя прилично завел туда на обычный счет.
Дивиденды и купоны приходят без проблем на мой счет.
По крайней мере, возможность получать дивиденды и купоны на счет в банк — это плюс у них. Например в альфе и открытии этого нет.

Я думаю что это проблема персонала.
То есть есть отдел кадров, и в верху иерархии этого отдела видимо сидит какая то тетя из СССР. Работник старой закалки, и старается подбирать такие же кадры.
Потому что отношение к клиентам именно такое, как я застал в начале 90(не только в сбере, а повсюду в госструктурах в то время). Ничего не изменилось.
При том что по другим направлениям сбер развивается по тренду.
Сказать что технологически они хуже альфы, я не могу.
avatar
Дмитрий К, так вот я тебе говорю что будет(но это моё личное мнение) при обрушении рынков люди не будут выводить понемногу (т.е. для проверки вывода нужна небольшая сумма), а будут выводить всю сумму на брокерском счете, и если у них в системе заложен косяк когда по ошибке менеджера возможен вывод левому лицу — то это может привести к нехорошим последствиям, деньги в случае кризиса они будут возвращать только через суд и сбербанк на волне этого может лечь.
avatar
EUGENICS, по Вашему примеру я не понял, как они Вам чужой счет подсунули?
Я помню, что когда подписывал доки, я счет проверял, который указываю для вывода денег, и перечисления дивов.
Вы не проверяли что ли?
И у меня ничего не перепуталось.
Моя основная деятельность — торговля, и за много лет работы, много случаев было с разными банками и счетами, что ошибки в заполнении платежных поручений приводят к проблемам, и это именно со сбером никак не связано.
Надо всегда проверять каждый символ, и проблем не будет.
avatar
Дмитрий К, я проверял только свои паспортные данные, на тот момент я не был в курсе как выводятся деньги с брокерского счёта и что существует отдельный счёт для вывода денег.
Я предоставил менеджеру паспортные данные и номер существующей карты. Там была проблема в том, что карта была оформлена в другом регионе и менеджер не найдя этой карты в своём регионе тупо забил счёт моего однофамильца в своём регионе. 
avatar
Дмитрий К, согласен. Человеческий фактор. Косяки могут быть везде
avatar
EUGENICS, как ранее писал, поручкния на вывод сам пока не подавал всбере. А в альфе подавал. И там при выводе видно номер счёта. В сбере не видно разве номер куда выводишь? Вы как выводили, через квик?
avatar
Дмитрий К, да через квик, выводил небольшую сумму для проверки.
avatar


EUGENICS, ну вот я накаркал сам себе.
Зашел сейчас в мобильное приложение. Посмотреть хотел как выглядит меню вывода средств. У меня на иис ноль. Ни бумаг ни денег. Хотя на миллион примерно у меня были облигации 24018.
Юмора не понял. Завтра посмотрю что это значит.
avatar
Дмитрий К, если у тебя дивиденды приходят на карту — то значит у тебя всё нормально. А вот мобильными приложениями — я бы на твоём месте никогда не пользовался.
avatar
Дмитрий К, в  Открытии дивиденды минус налог автоматически приходят  на счет в банке Открытие. К счету привязана карта. Управление брокерским счетом организовано через личный кабинет, в том числе и вывод с брокерского счета на счет в банке. Все работает. Очень удобно. 
Дмитрий, т.е. так же можно организовать в сбере?
avatar
Николай Иванов, то что дивиденды на счет в банке открытие проходят, это для меня новость.
У меня там есть брокерский счет, год назад открывал. При открытии у менеджера именно это и спросил- можно ли дивиденды на счет в банке зачислять. Сказали конкретно — нет. Получается обманули...
В сбере дивиденды можно оформить на счет в банке, и купоны, а вот деньги выводить и не пока не понятно как.
Через квик по идее можно. Но личного кабинета у них нет.
avatar
Дмитрий К, в прошлом году написал заявление в офисе о переводе дивидендов на счет в банке. До этого все шло на брокерской счет. Возможно, менеджер был начинающий и не знал или не понял.  Я такого рода вопросы задаю персональному  менеджеру в письменном виде. 
avatar
Дмитрий К, спасибо. Надеюсь  в Москве этой проблемы не будет.
avatar
EUGENICS, спасибо. Буду внимательно читать.
avatar
EUGENICS, это нереально.
ты когда анкету инвестора заполнял куда смотрел? в ней указывают счет куда выводить будешь
Александр Громов, всё реально, не заполнял, только ставил подпись. Анкету инвестора заполнил менеджер, документы пересылались в другое отделение для подписи.
avatar
Тоже хотел перейти на сбер, но только торговать на СПБ, а у них оказывается выхода нет)) в ВТБ один раз звонил — ждал 10 минут на линии и еще 10 минут ждал информации ( в открытие подобну информацию дают в течение 2 минут)
avatar
Александр Свириденко, согласен. Если бы не известные проблемы, я бы ничего нового не стал бы искать. Для диверсификации, все таки, полезно иметь второй  вариант. Пусть немого кондовый, но зато надежный. Так же, как карточки, хотя бы, в двух  разных банках
avatar

теги блога Николай Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн