Блог им. SenSoR

БКС пошел под откос?

    • 29 ноября 2017, 14:50
    • |
    • SenSoR
  • Еще
Мой партнер наткнулся сегодня на неприятный случай. Что с БКС не так?

«Сегодня налоговая полиция навестила ленинградский „Брокеркредитсервис“ с обыском (Невский, 38). А я как раз шёл перевести определенную сумму денег с брокерского счета на расчетный. И увидел: испуганные девушки, сидящие на стульях ровно, полицейские с прибором для вырезания сейфовых дверей — и крупный такой следователь, породистый. Я у него, конечно, сразу подозреваемый: типо, чего пришёл. Я клиент, говорю, юрлицо. Аааа. И тут он сверяет со своей бумажкой. Сразу видно: кто-то спалил офис, вкозлил схему трансграничных расчётов. Спрашивают про валютные операции. Нету, говорю, у меня валютного счета, нету, мамой клянусь! А сам себе: у меня же в сумке 200 евро, если сейчас начнут шмонать, то пойди потом доказывай, что купил в банке Авангард. Это же палево, в натуре! В такую пору подробности уже никого не интересуют; хорошо хоть не мордой в пол уложили персонал.

Я такое кино уже видел несколько раз. Однажды наводил консалтинг в Курске , проводил стратегическую сессию. Первый день сессия идёт как по маслу. Цели, стратегия, KPI, стейкхолдеры и т.д. Во второй день в офис приезжает МВД и укладывает сотрудников мордой в пол. И мне одна сотрудница, прислонённая к стене руки в гору, с глубокой иронией так заявляет: „На этом Ваша стратегическая сессия окончена. Счастливой дороги до дому!“

Знаки идут, и идут они мощным потоком, и падают они на мол стремительным домкратом. Крипта, товарищи. Она нас всех утешит и слёзы ототрёт.»

Источник: https://foma-didim.livejournal.com/612976.html


  • обсудить на форуме:
  • БКС
★2
18 комментариев
У меня бывшего работодателя так нагнали за зп в конвертах. Перешли на белую, карты оформили. Компания и сейчас работает, только её уже несколько раз купили с тех пор, дело было 12 лет назад. Подрючат и отпустят. Мб.
avatar
Брокер говорит что всё ок у них. Приходили в банк а не к ним и дело касалось одного из клиентов .

avatar
Вадим, Банк находится на Михайловской-4. Приходили именно к брокеру.
avatar
Банки кончились, теперь за брокеров принялись, так им и надо))
Иваново-город невест,
Банки кончились, теперь за брокеров принялись, так им и надо))
во-во. биржа могла бы счета и напрямую открывать, а не кормить этих посредников. Ничего, скоро блокчейн биржи похоронит.
avatar
vito2000, а заводы могли бы без посредников продукцию реализовывать. Но нафиг им этот геморрой не нужен))
avatar
Иваново-город невест, далее спекулянтов начнут мочить.
avatar
Andreas, начнут. Уже начали. Со сбера.
Alexandro, дату смотрели?:)
Ща как проверят всех спекулей из БКС, а есть ли экономический смысл в их торговых операциях))
avatar
метастаза поехала  в стране,   будут «одеяло» перетаскивать не только в финансовом секторе и  по банкам, лиха беда начало  !  «дым без огня не бывает»….
avatar
Обэп там был, уже уехали… так что торгуйте дальше
Не стал здесь писать про это, но 2 недели назад мне первый раз позвонили из БКС и предложили открыть у них вклад выгодный, за 2 года мне ни разу оттуда не звонили. А еще неделей ранее я открыл у сбербанка брокер счет, дабы застраховаться от всяких шалостей.
avatar
Федеральная служба налоговой полиции— подчинённый непосредственно Президенту правоохранительный орган России, существовавший с 1992 по 2003 год.
Добрый день!

29 ноября в офисах ФГ БКС  в Санкт-Петербурге представители УМВД России по Центральному району г. Санкт-Петербурга при участии сотрудников ОЭБиПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели следственные действия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении неустановленного лица. Уголовное дело не связано с деятельностью Компании, но поскольку подобные мероприятия в рамках расследования уголовного дела являются обязательными,  ФГ БКС сотрудничает с представителями следствия и  предоставляет всю необходимую информацию. Работа офисов продолжается в обычном режиме.

С уважением,
ФГ БКС

теги блога SenSoR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн