Блог им. AnnaPiter

Usd/Rub - страхи и план действий. (мысли по рынку)

Usd/Rub - страхи и план действий. (мысли по рынку)

Всем привет!

Блин! Реально не отпускает меня страх по поводу Usd/Rub, голова говорит что надо от шорта, а чуйка кричит “обожди Ань”, неделю закроем в районе 59.00. В общем жду… ;-)

Однако на случай негативного сценария, самое время разработать план действий. Но сначала прелюдия. Большинство аналитиков считают что даже при положительном решение, потенциал роста цен на нефть ограничен 3-5%. После чего так или иначе начнется фиксация прибыли, правда цены на нефть не уйдут ниже 62.50.

В случае негативного сценария, цены на нефть сместятся в диапазон 57,50-60. Что считать негативом? Если соглашение будет продлено менее чем на 9-ть месяцев. И отсутствие согласия, сомнения вызывают позиции Ирана, Нигерии и пр., так же интересна информация по поводу распределения “квот”, однако учитывая что у “Саудитов” реально горит, она возьмет на себя основные риски.

Что будет с рублем? В случае позитивного исхода, мы двинемся в сторону 57,50 и ниже. В связи с чем при пробое 58,10-58,00. Имеет смысл хеджировать свой лонг через продажу форвардных контрактов. В случае негатива,  есть цели в районе 59,00-59,50. Сильно выше я не вижу, а если вдруг увидим 60,00. Там я буду формировать короткую позицию. Ведь несмотря ни на что Керри-трейд живее всех живых.

Usd/Rub - страхи и план действий. (мысли по рынку)

К примеру: Обратите внимание на скриншот. Позиция открыта 24 ноября, сегодня 29, сумма отрицательных свопов накапала порядка 1000 Usd, а ведь если бы я была в шорте, то они были бы положительными. Так что делаем выводы… ;-) 


p.s.  

Хочешь заработать денег? Открывай собственный ПАММ счет
Есть сомнения? Прочитай: "Почему Вам стоит открыть ПАММ-счет, прямо сейчас"

★1
7 комментариев
Сегодня стало очевидно, что керри-трейд опять начался. Не понимаю я с чего вдруг?
avatar
А по новозеландцу есть, что говорит голова и чуйка?) 
avatar
Аня сколько сейчас там спред у вас по евро-баксу, сказали что жуткие 1.4 пункта, правда?
avatar
Байкал, в Альфе да, 14 пунктов спред...




avatar
Виталий, да уж печально конечно по сравнению с Альпами в 7 пипсов
avatar
Байкал, в Альфе исключительно привлекательные условия по рублю, не буду спорить, с остальным так себе… А евро/доллар, например, вот, на другом счете. Намного интереснее, 1-2 пипса и днем и ночью )






avatar
Байкал, все так 

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн