Блог им. VadimTrade

Помогите понять! Читаю посты второй год и не понимаю

Читает смарт-лаб почти каждый день посты интрадейщика первого поколения и мне кажется задается вопросом, по крайней мере так кажется мне, уверен я не одинок.

Что мешает создателю лучшего метода торговли голубыми фишками делать все эти «профи-трейдинг-кренделя»типа: профит А-Б это для лохов, надо делать перекладки, продаем-покупаем сужение расширение спреда обычка-преф и прочее прочее прочее

В ЛОНГ?

Ведь в таком случае второй год подряд большая часть тех, кто идёт следом за производителем финансовых чипсов точно была бы в плюсе. 
 
И кстати откуда столько ненависти к Олейнику и такая тишь относительно отрока Иванушки-шортиста?

★2
29 комментариев
И кстати откуда столько ненависти к Олейнику и такая тишь относительно отрока Иванушки-шортиста?  потому что на этом ресурсе в основном срач. а трейдинга мало, уже почти перестал читать, сейчас читаю только форум акций, и перешел на ресурс кречетова
avatar
Влад, что ты читаешь на птичьем ресурсе — если там пишут три с половиной калеки, которые сначала пишут на смартлабе?))
avatar
Vanuta, читаю блоги, без срача и обсуждений кто какой  плохой, и как кто не правильно торгует
avatar
Влад, я повторяю, там те же блоги что и на смарлабе, кроме обзоров еще одной важной птицы.
avatar
Vanuta, еще раз повторяю, блоги там может и теже, но в коментариях нет срача. и блоги только по существу, а не просто о чем то левом
avatar
Влад, Там большинство в чате сидит, а не в блогах.
avatar
Мож завидуют?
avatar
purpe, )))
avatar
 я другого не пойму, почему ругают васю а смешинку хвалят, хотя они торгуют абсолютно одинаково, только у смешинки иногда в плюс получается?
avatar
Vanuta, поддержу Иван!
Но всё таки о «лонгах» почему вы не делаете ваши кульбиты в лонг ведь эффективность по факту была бы гораздо выше, при вашем то умении управлять позицией
avatar
VadimTrade, всё приходит с опытом))
VadimTrade, точно так же работаем и в лонг. а направление выбирается исходя из психотипа трейдера.
avatar
VadimTrade, Какое у него умение управлять позицией, если люди с его стримов писали что у него снова просадки по 50% к счетам. Очередных лохов слил ваня, ищет новых теперь.
avatar
Timur, Тимур ну я как бы стебусь, я уже много раз писал о том, что Ванюта учит людей сливным методам
avatar
Vanuta, Ваня, ты не прав! При чем сильно. С чего такой вывод что они торгуют одинаково? 
Аня Маркидонова, а ты найти два отличия
avatar
Vanuta, смешинка торгует тренд. Василий контретренд. Схожесть в том что у каждого есть ожидания. Смешинка увеличивает позицию при движение в Ее сторону, Василий сокращает. 


Аня Маркидонова, Аня он ничего не понимает в трейдинге. Так что даже таких вещей не видит :)
avatar
Аня Маркидонова, да что за хрень? смешинка верит в рост нефти, и на тренде вниз в лонге едет. вася верит в падение фсипу, и шортит рост.
avatar
Vanuta, не наблюдала чтоб смешинки на тренде вниз лонжила нефть ;-) 
Аня Маркидонова, ну так посмотри ее торговлю.
avatar
Vanuta, так я посмотрела. И написала то что увидела ) 
Аня Маркидонова, смешинку закрыли по маржинколу при падении нефти с 57, у нас в россии праздники еще были, у нее было больше 1000 контрактов в лонг
avatar
Vanuta, итак в 2017 нефть с 57 на 44 падает, смешинка в лонге режется по маржинуколлу — это игра по тренду???
avatar
Вася Олейник — порядочный человек, нормально к нему тут относятся
avatar
ICWiener, трудно назвать порядочным  подключение фолловеров к стратегии, на которой ты решил или слить, или сделать много, но им об этом ты не говоришь. причем оказывается для тебя это жалкий миллион рублей, а каждый фолловер должен иметь больше миллиона.
avatar
В ЛОНГ
мешает две вещи:

1. В лонг — значит быть как все, значит — смешаться с «толпой» и потерять свою индивидуальность (хотя не понятно, сколько еще можно ее демонстрировать)

2. Не может в лонг — из-за ложного представления о рынке и, прежде всего, о тренде, как об усилиях группы заговорщиков по поднятию цены на такие немыслимые уровни, на которых инструмент с руками оторвут обезумевшие от радости обладания им фонды

3. Никто не вспомнит про увещевания в лонг, пока актив растет, но все запомнят про пророчества апокалипсиса после неожиданной смены направления. «Я же говорил!»
 Только «я же говорил» делается не так, а вот так:




прошли 48 часов


avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн