Блог им. sspb

кто ты, БИТКОИН?

В продолжение записи от 24.02.17 Если «пузыри» надувают, значит это кому нибудь нужно..?  дам несколько сегодняшних находок-впечатлений, которые могут внести толику СМЫСЛА в разнузданную эмоцию «Это новое ЗОЛОТО!  НЕЕЕТ это Тюльпаны и страшный ПУЗЫРЬ!».

АНБ входит в число первых организаций, где были разработаны системы, напоминающие Биткойн. Примерно за 12 лет до того как «Сатоши Накамото» оставил свое легендарное сообщение в криптографической почтовой рассылке, группа экспертов по информационной безопасности из АНБ опубликовала статью под названием How to Make a Mintthe Cryptography of Anonymous ElectronicCash («Как создать монету: криптография анонимной электронной валюты»).
...
Валюту авторы статьи называют также «монетами» и «токенами»
/aftershock.news/

И.Ашманов про биткоин
youtu.be/0MBzwKtAS04?t=34m5s
.

Схемы работы Биткоина
а. кто ты, БИТКОИН?
Что мы видим?
1) Китай получает коррупцию
2) Запад получает рычаги влияния в Китае через коррупционеров
3) товары из Китая идут на запад бесплатно или с большой фактической скидкой
4) деньги на Западе, то есть обратного потока товаров и услуг нет.

б. кто ты, БИТКОИН?


мнения о том, что современные фокусы с форками-курсом-хайпом вокруг битка созданы китайскими товарищами:
https://freedman.club/segwit2x-is-canceled-the-b-plan-for-bitcoin-capture-is-...

далее я версия.

было три попытки захвата битка: bitcoin cash, bitcoin gold и segwit2x. все они были произведены одной и той же «стаей единомышленников».

кэш запоролся, т.к. его майнить было невыгодно*. голд запоролся, потому что конкурировал с эфиром, а эфир более Ъ. segwit2x это вообще отвлекающий маневр. официально over 80% нод приняло этот форк, но как выяснилось большая часть этих нод была создана в облаке амазон перед голосованием. кроме того, сторонники segwit2x странным образом резко дали заднюю.

сторонники segwit2x говорят о том что скоро грядет новый биткоин, с более крутым блэкджеком и более шлюшными шлюхами. при этом они начинают гнуть обратно в сторону «кэша».

По странному совпадению к моменту отказа от SegWit2x анонсируется форк Bitcoin Cash призванный внести значительные улучшения. Начинается дикий памп Bitcoin Cash и его курс устремляется вверх**, что соответственно начинает стимулировать к добыче майнеров. Тут же по случайному обстоятельству в сети Bitcoin, вдруг появляются 100 тысяч транзакций с низкими комиссиями, которые заспамили и создали в сети Bitcoin пробку***

враги — держатели крупных блоков, сговорились и объединили свои силы. Китайцы, Jihan & co собрали план по замене Bitcoin на Bitcoin Cash. Китайские майнеры (f2pool, antpool и т. Д. И т. Д.) организовали крупные обменники для поддержки и запуска Bitcoin Cash****.

Ну а теперь мои комментарии.

*) Итак, первая попытка ввести битоккэш вместо битка провалилась. Но почему она провалилась? А потому что было невыгодно его майнить относительно оригинального битка. Теперь перевожу вам это с «биткофанатского» на человеческий: биток это такая «валюта», за пользование которой пользователю надо еще и доплачивать. Либо постоянным ростом курса(А), либо возможностью получать комиссию за участие, перекрывающую затраты(Б).

За право попользоваться долларом люди готовы сами платить процент. Биткоподобные «деньги» ликвидны лишь до тех пор, пока за них люди получают за пользование ими настоящие деньги. Причем как вариант А, так и вариант Б подразумевают, что объем денежных средств в реальных деньгах(которые кокоинисты почему-то называют фиатом), которые могут потенциально потребоваться для покрытия хотелок держателей битков постоянно растёт.

**)не исключено, что задирание стоимости битка идет силами китайских товарищей. а что если они возьмут и приложат курс битка? а допустим они это сделают одновременно в вложением в эфир. и тут начинает действовать пункт (*), левым майнерам становится невыгодно майнить биток, доля китайских ферм возрастает, иииии...

***)а вот и фундаментальная уязвимость битка нарисовалась! количество транзакций в единицу времени ограничено, причем by-design. а что если китайские товарищи оказывается будут выборочно принимать транзакции? причем не на основе размера комиссии, а по принципу «свой-чужой». Ведь прикол в том, что пользователь, нашедший блок МОЖЕТ включать транзакции по своему усмотрению, а не ОБЯЗАН это сделать каким-то справедливым образом. А если их больше 51%?

распределение хэшрейта по планете:
кто ты, БИТКОИН?

Все видят цифру 60% в китае? 60 это больше 51. намек понимаете?

Алсо, почему именно китайские товарищи? А потому что они битками выводят награбленные деньги из китая за рубеж. По ссылке пример: «корейский полицейский вывел из Китая Bitcoin на $11 млн». У этой схемы есть одна большая проблема: чтоб вывести бабло надо чтоб кто-то купил биток за пределами китая. Потому что само бабло из китая выехать так просто не может. Китай о проблеме знает и торговлю битка на деньги у себя душит именно по этой причине. Но главная проблема коррупционеров не как купить битки а кому впарить битки. А тут приходят на помощь европа и сша, где битки покупают.

Теперь то же самое в картинках: где майнят и где отоваривают
кто ты, БИТКОИН?

Резюмирую: биток это сеть отмывки китайских денег. Битки покупаются в китае, отовариваются в европе. Деньги китайцев идут на покупку лута в китае, который едет в европу и сша и там продается за бабло. Бабло идет на покупку битков. Цена битка не рыночная: она определяется целями китайских коррупционеров и их западной крыши.
/источник/
★6
15 комментариев
у меня на странице
avatar
xa, норм теория конспирации, сколько там в день битков выходит? какая это доля % от дневного волюма мирового? по моему доля отмытых так денег не велика и никак не может быть первостепенной
avatar
Gryphon, можно поинтересоваться, какая, по вашему, первостепенная?
Про гения Наебато Накомото Сатоши?
Про то что группа товарищей-энтузиастов невозбранно озорует на виду мировых центробанков и спецслужб???

Кстати,
— картинки как нибудь прокомментируете?
— что скажете про облом с последним хард-форком?
— Ашманова слушали?


Серж пЕтрович, да нечего тут особо коментировать, на картинках всем известные факты, была атака на биток чтобы отнять биток у лохов и засадить их в кеш, Ашманова сейчас послушаю)
avatar
Gryphon, так чей биток-то? — Сатоши&Ко = НАШ ОН, общечеловеческий!!?  ))

Если так, то почему «Сатоши», благодетель наш, так старательно прячется???
Почему как тот же «Бенкси», хотя бы немного, не потроллит сильных мира сего и просто местечковых хомячков?  )
Серж пЕтрович, Сатоши умер или утратил доступ к ключам а вместе с ними и интерес к битку,  вот тут пару кандидатов, очень гуд расписанно
geektimes.ru/post/292457/
avatar
Gryphon, «Сатоши Накамото в переводе с японского означает „Хитровыкрученная Начинка“(ц)
другими словами, та же ИГ АльКаеда (»База") только в цифре.
Серж пЕтрович, Ашманов бред несет, он не знает что такое биток
avatar
Т.е. Я купил асик, нафармил биток, продал его за фиат — это я вывел деньги из страны?
avatar
Федя, давно известно что проблема сетевых (90% пользователей иНета) это ДИСЛЕКСИЯ
Для этой публики можно разово повторить некоторые тезисы ими же только что прочитанного: "биток это такая «валюта», за пользование которой пользователю надо еще и доплачивать"
Серж пЕтрович, нет, настоящая проблема пользователей иНета — называется «каждый кролик — агроном». Каждый человек стремится поделиться с миром своим «видением» той или иной проблемы, и не важно, понимает он что-либо в этом или нет. 
avatar
Симхагрива, сказанное вами не отменяет тезис о том что это «прорыв технологий».
Точно также как «важнейшее из искусств Кино» может служить как для просвещения так и для оболванивание, так и Крипта, по своей сути не есть однозначное Зло или Добро.
Очевидно что в 21-м веке будущее за криптой.
Точно также очевидно что сегодня в момент противостояния Китая и т.н. «цивилизованного мира» или точнее закосневших циничных подонков привыкших вертеть этот мир нах..., КРИПТА БИТОК это оружие. Пушки, ракеты и бомбы это последний аргумент, на который ещё надо решиться. С битком же всё легче и проще — его как того АлиенаМаска выпускают на арену в качестве путеводной морковки звезды 21-го века.
Сейчас Вопрос в том, кто кого перекриптовалютит)
Симхагрива, какая может быть анонимность когда каждая транзакция запечетлевается по всей распеределённой базе..?
Там всё ещё более транспарентно и регламентировано чем в фиате.
История с криптой это продолжение/дополнение истории с «очень удобным айфоном», который разблокируется сканированием твоего фейса)
Симхагрива, там ещё много следов «личности»
и к тому же это только начало
а пока декларируемая «анонимность» это отличная приманка для лоха нерестящегося
идея с отмывом бабла хороша, почему в РФ еще не вошли в эту тему?

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн