Блог им. drow

Народ бежит из биткоина, старого биткоина, в новый, модный и необрезанный :)

    • 11 ноября 2017, 16:16
    • |
    • drow
  • Еще
Курс битка упал с хая 7800 уже до 6300,  — 1500$ за пару дней. Мало того, нарастает паника, скопилось уже 105 000 неподтвержденных транзакций, и кол-во их растет буквально по секундам. Народ массово забирает битки с холодных кошельков и гонит на биржу, чтобы продать за фиат или купить новый модный биток BCH, выросший в цене в 4 раза, с 400 до 1200. Для инвесторов и ждунов битка по 20 000 наступают тяжелые времена, их вера проходит тяжелое испытание альтернативой. Вероятность того, что цена BCH вырастет выше старого битка и переманит к себе майнеров очень велика. Так что бдите, кто покупал биток в долгую, советую игнорировать ситуацию, кто спекулирует есть смысл поменять биток старый на новый, хотя бы на 20% от депо.
★1
28 комментариев
и эфир классик сегодня дает жару
avatar
Stepan K, день форков
avatar
Во как!
avatar
бКеша треть оставил от полученного, ждал сюрьприза от китайцев, а биток обратно быстро отрастёт)
avatar
Gryphon, я думаю что сюрприз еще впереди, до 2к догонят, и чем выше BCH и чем ниже BTC тем сильнее истерика.
avatar
drow, это вряд ли. Пока.
avatar
drow, сколько транзакций одновременно подтвердятся, когда сгенерируют новый блок?
avatar
 до 2к догонят,
Не будет столько, максимум до 5000 упасть может, думаю.
avatar
S_69, до 2к BCH :)
avatar
drow, а..., понял, мы про разные монеты.
avatar
вот честно. пока я видел разгон с 2000 до 7 с копейками я тупо покупал наличные  долларом… может я и не прав… но они мне нагрудный  карман согревают… а биток  ну ничего я в нем не вижу… даже не видно не то что не пощупать мона…
avatar
 разгон с 2000 до 7 с копейками
как же не видно? сами же пишите.
 а биток  ну ничего я в нем не вижу…
avatar
Такое было 22го августа
jochen-hoenicke.de/queue/#all
avatar
Самая убийственный нюанс в биткойне — это ограничение в 4 транзакции в секунду. Курам на смех, сервера самой завалящей мморпг обеспечивают большую скорость расчетов во внутриигровой валюте
avatar
Дэн Чакрин, там транзакции сразу с M на N адресов идут. посему 1 транзакция сразу аффектит состояния кучи кошельков
avatar
думаю все же, у этого процесса есть внутренние ограничения. чем больше майнеров свалит со старого битка, тем больше там упадает сложность, и будут легче майниться блоки соответственно. чем больше майнеров набежит в БКэш, тем больше там возрастет сложность, и соответственно доходность просядет. в результате они придут в равновесие при некотором курсе, например, 5000 $/BTC  против 3000 $/BCH
avatar
redtiger8, сложность не от числа майнеров зависит.
Tundrurat, в т.ч. и от них. для примера посмотрите, какой эффект на сеть Монеро произвел запуск Электронеума на прошлой неделе. хэшрейт сети Монеро проседал с 268 до 219 Мхэш, а сложность с 32 до 25 млрд. подставьте вместо Монеро биткоин, а вместо Электронеума БКэш — и получите то же самое
avatar
где рост в BCH ?!
все увидел.
avatar
мдя, забью я хрен на биток и пойду лонговать сбер он уже биток обогнал по доходности.
Цель у битка сейчас 10000. Но эти форки BCH и BCG мне кажется можно теперь суммировать с ним.

Т.е. сейчас BCH 1300 + BTG 400 + BTC 6400 = 8100.

Пока 10К не достигли.
avatar
тема так и не раскрыта,
с чего вдруг полюбили BCH в последние дни
avatar
Почему такой спрос на биткоин-кеш? объясните кто-нибудь
Владимир, памп+громкие заявление что биткоин умрет+неподтвержденные транзакции+сложно устоять когда видишь зеленые свечи на BCH, и красные свечи на BTC. Народ меняет биток и ринулся в BCH. Сложно сказать, это временно или не временно. Может всех «кешников» подстригут по итогу. А может убьют оригинальный биток.
avatar
Это не народ бежит, по факту народ в основном распродается. Вкладываются в этот актив какие-то психи, т.к. фактически это ухудшенная (централизованная) версия биткойна, в котором условно «вся власть принадлежит майнерам», в пиар которой китайцы вложили немалые деньги. Довольно скоро блоков в 8 мегабайт перестанет хватать, перейдут на 100 мегабайтные блоки, блокчейн очень быстро перегрузиться флудом от желающих покупать чашечку кофе по утрам за биткойны. Как по мне, когда для эксплуатации полного узла будет требоваться всего 1Тб SSD, уже начнется деградация сети и повысится её уязвимость для различных атак. А тот путь который выбрали и навязывают всем бигблоккеры, чтобы миллионы транзакций пропихивать в блокчейн, подразумевает что требоваться будут диски на десятки терабайт, и подключение к сети в несколько гигабит. А значит подразумевается, что 100% контроля над будущем Bitcoin Cash будет принадлежать корпорациям и просто крупным ферзям, которые при желании смогут заблокировать любую транзакцию, или даже целую страну изолировать от сети. Все это не волнует тупых обывателей-потребителей, и спекулянтов, но достаточно чувствительно воспринимается теми, кто давно с биткойном и понимает, для чего задумывался SegWit, оффчейн-транзакции  и прочие гармоничные решения масштабирования.
avatar
alpet, скажите пожалуйста самый эффективный блокчейн для проведения неанонимных транзакций
avatar
BITCOIN, это звание преходящее пожалуй. Сейчас актуальнее всего использовать для мелких транзакций лайткоин и DASH, а для крупных соответственно биткоин. Вроде большинство магазинов и обменников поддерживают все эти криптовалюты.
avatar
alpet, поясню к вопросу далее. я полный нуб по технической части, когда-то хотел стать мастер нодой даш (когда курс еще позволял), но потом все заглохло, не хватало мотивации преодолеть техническое невежество, так и остался торгашем.
avatar

теги блога drow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн