Блог им. probitcoin

Анатолий Чубайс о регулировании криптовалют: "Важно не навредить монетарной системе"

Анатолий Чубайс о регулировании криптовалют: "Важно не навредить монетарной системе"

По мнению главы «Роснано» Анатолия Чубайса, криптовалюты напоминают проекты частных валют в 1980-х годах. Анатолий Чубайс убежден, что государству необходимо должным образом регулировать обращение криптовалют, чтобы не решать потом проблемы тех, «кому не повезет», сообщает РБК.

Глава «Роснано» заметил, что появление криптовалют необратимо, и государство обязано понять, как регулировать их обращение лучшим способом. При этом, по его мнению, вопрос следует решить таким образом, чтобы не навредить уже действующей монетарной системе.

«Если уйти от регулирования, то есть риск создать ситуации, при которых появятся обманутые — вкладчики, дольщики — уж не знаю, как их назвать. Те, кому не повезет», – добавил Чубайс. Он вспомнил также, как в конце 1980-х годов вместе с командой «молодых реформаторов» рассматривал возможность создания частных валют.

«Через 25 лет эта идея вернулась с помощью цифровой экономики», — подытожил чиновник.
3 комментария
у него самокаты скутеры будут вырабатывать крипту. поэтому и такие дорогие
Криптовалюты — это «иное имущество»
Какие ещё могут быть вопросы?)
avatar
Сам Анатолий забывает как нагибал всю страну — приватизационными НЕИМЕННЫМИ ваучерами вместо ИМЕННЫХ.  пишут что именно он заменил именные ваучера на не именные — что естественно привело к тотальному бандитскому переделу за РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ СТРАНЫ. 
я не думаю что кто то из «младореформаторов» не понимает что криптовалюты не много больше чем пыль и немного меньше чем мусор (мусор хотя бы можно массово перерабатывать и получать профит)) так как реальные активы у них еще с 90х — смеются наверное в калуарах над нищими быдломайнерами))

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн