Блог им. abakumovmaxim

Инсайд о золотых хранилищах

Как всем известно в Швейцарии работают операторы золотых хранилищ. На днях я поговорил с людьми из безопасной логистики, которые фактически занимаются перемещением и хранением золота. Они рассказали, что не успевают расширять свои хранилища достаточно быстро. В настоящее время они ведут переговоры с армейскими Швейцарии об использовании гор, полых внутри, ранее использовавшихся в качестве военных баз. Внутри них находятся тоннели и камеры, приспособленные для хранения расходных материалов, боеприпасов и оружия. Армия отказывается от некоторых из них и предлагает их операторам в качестве хранилищ для золота. Фирмы безопасной логистики обеспечивают надзор за вывозом золота из таких банков, как холдинг UBS, немецкий Дойче банк и еще ряд других, и передачу его на частное хранение в Бринкс, Люмис и другим операторам хранилищ.
★1
6 комментариев
Было дело. Во Владике открыл один из филиалов своей компании. Там все гора изрыты. В одной из нор у меня стоял здоровенный сейф с наличкой.
Там люди вложились. думали, что РКЦ по Дальнему Востоку будет использовать. Но на тот момент не срослось.
avatar

= Корреспонденты издания Quartz посетили засекреченное хранилище биткоин-компании Xapo в горах Швейцарии, показав, как хранилище выглядит снаружи и изнутри.

Хранилище Xapo — это выведенный из эксплуатации военный бункер, вырытый в гранитной горе недалеко от восточного берега озера Люцерн. Построен он был в 1947 году, и протяжении всей Холодной войны здесь размещался секретный офис швейцарской армии. Стены внутри бункера до сих пор увешаны подробными картами и древней радиоэлектроникой, которая в прошлом служила военным.

Основателем Xapo является аргентинский предприниматель Венсес Касарес, и как утверждается, именно благодаря ему свои первые биткоины приобрели глава Microsoft Билл Гейтс и сооснователь LinkedIn Рид Хоффман.


forklog.com/izdanie-quartz-pokazalo-sekretnoe-hranilishhe-bitkoinov-xapo-v-gorah-shvejtsarii/
Есть такая тема. Обычно предшествует широкомасштабным военным действиям… в других странах;)
avatar
Wasiliew Wasilij, в Китае купленное золото помещают в глубокие хранилища
Максим Абакумов, и какая связь и с чем?
avatar
Wasiliew Wasilij, а это уже платная информация.

теги блога Максим Абакумов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн