Блог им. Gotter

Краткие новости дня

Добрый день, уважаемые.
Решил начинать пост с веселой картинки, чтобы поднять заинтересованность)
Краткие новости дня

Итак краткий новостной фон на сегодня — 3 ноября 2017 года.


     1.  
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ

1.1. Новочебоксарский Химпром увеличил экспорт хлорметанов на 40% за два года

Новочебоксарский ‘‘Химпром‘‘ (управляется ‘‘Группой Оргсинтез‘‘) нарастил внешние поставки хлорметанов на 40% за два года. Увеличение объемов экспорта стало возможным благодаря проведенной модернизации производственных мощностей, сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в адрес ‘‘Рупека‘‘.

1.2. Цена размещения акций ‘‘Глобалтрака‘‘ в рамках IPO составит 132 руб. за бумагу — источник

Цена размещения акций грузового перевозчика ‘‘Глобалтрак менеджмент‘‘ в рамках IPO ожидается на уровне 132 рубля за одну бумагу, сообщил ‘‘Интерфаксу‘‘ источник, знакомый с ходом сделки.

     2.   НЕФТЬ И ГАЗ

2.1. "НОВАТЭК" построит в Усть-Луге гидрокрекинг на 1 млн т, перестанет выпускать мазут

‘‘НОВАТЭК‘‘ планирует построить установку гидрокрекинга в Усть-Луге, следует из документов компании по выбору подрядчика на подготовку площадки.

2.2. Договор о сокращении нефтедобычи может быть не продлен

Страны ОПЕК и не-ОПЕК обсуждают разные варианты дальнейшей сделки по сокращению нефтедобычи, в том числе плавный выход из нее путем постепенного наращивания производства нефти, заявил министр энергетики Александр Новак.

2.3. Роснефть к 2020г построит на Лодочном месторождении установку подготовки нефти мощностью 2 млн т/год

НК ‘‘Роснефть‘‘ планирует к 2020 году построить на Лодочном месторождении, входящем в Ванкорский кластер, установку подготовки нефти мощностью 2 млн тонн в год.

2.4. В чем обвиняют друг друга ‘‘Транснефть‘‘ и Сбербанк

Суд кассационной инстанции 30 ноября рассмотрит один из крупнейших в истории РФ споров между госструктурами — «Транснефтью» и Сбербанком — на 66,5 млрд руб. “Ъ” удалось получить официальные актуальные позиции сторон по ключевым аспектам дела, от исхода которого будут во многом зависеть правила игры на рынке производных финансовых инструментов в России.

     3.   ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА

3.1. Назван срок возможного возвращения экономики к стагнации

Экономика России может вновь начать пробуксовывать уже в декабре, полагают эксперты ВШЭ. Помочь способен только рост нефтяных цен

3.2. МВД поможет банкам удаленно опознавать клиентов

Министерство хочет стать оператором Единой биометрической системы, которая позволит оказывать онлайн банковские и другие услуги. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова в начале осени в качестве оператора Единой биометрической системы обсуждалось МВД, рассказали ‘‘Ведомостям‘‘ три знакомых с участниками встречи человека. Представитель Шувалова это подтвердил и добавил, что вопрос пока находится в проработке.

3.3. Китай повысит загрузку российских металлургических заводов

Благодаря рекордному падению экспорта китайской стали российские предприятия могут увеличить загрузку

3.4. ‘‘Лаборатория Касперского‘‘ обнаружила кражу биткойнов

С помощью вредоносной программы CryptoShuffler за несколько месяцев хакеры украли из криптокошельков сумму, эквивалентную $140 тыс., выяснила ‘‘Лаборатория Касперского‘‘. По оценке участников рынка, в этом году из криптокошельков похищено более $300 млн. На фоне юридического ваккума вокруг криптовалют количество кибератак на них будет расти, прогнозируют эксперты.

     4. ОБЩЕСТВО

4.1 Защита трудовых прав

С систематическими нарушениями своих трудовых прав сталкивались около 42 процентов наемных работников. Об этом говорится в исследовании Центра социально-политического мониторинга РАНХиГС.


Спасибо за внимание!


теги блога Александр Gotter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн