Блог им. drmarten703

Торговые системы по уровням и прочий ТА.

Я вот часто задаю себе вопрос. Неужели ТА, уровни поддержки, сопротивления и прочее работают например внутри дня ?
По мне так это попытка заглянуть в будущее. А это ошибка. Я вообще все торговые системы стараюсь выстроить на статистическом преимуществе определённых закономерностей. Например открываю график за 5 лет. И нахожу какую то закономерность. И допустим все 5 лет эта закономерность из года в год не срабатывает например всего лишь 5 раз. В остальном работает. И прибавляю к этому управление депозитом. Мани менеджмент. Я даже толком понять не могу, что такое уровни. Слишком ленив разбираться в этом. 

Просто мнение. 
8 комментариев
надо Булыгину спросить
avatar
нет на рынке закономерностей, есть относительная повторяемость реакции игроков/инвесторов на однотипные события.

и если в прошлом  что-то случилось, это не обязательно будет случаться в будущем.

статистика о случайностях -  а вы выделяете на истории именно случайности, на самом деле, — это недостоверная основа для выводов о будущих движениях.

надо собирать статистику о постоянно происходящем — только это может дать не математическое, а торговое преимущество перед другими трейдерами, кто этого не делает.
avatar
Vanuta, бывают такие случайности. Которые постоянны. 
Например каждый год в Москве примерно в Ноябре, выпадает первый снег. Но раз в 50 лет например, первый снег выпадает в декабре или октябре. Чем не постоянная случайность? На бирже есть примерно такое же. Просто нужно искать. А смотреть уровни каждый день, неделю — так это запариться можно. И денег не напасёшься на корм лосям.
avatar
amigo703, не так. неважно снег или не снег. вы же не это играете. в вашем примере вы что — играете  аномалии когда зима началась раньше срока? видимо вы хотели сказать что-то обратное тому, что написали.

каждый год  коммунальные службы готовятся к зимнему отопительному сезону. 

но каждый раз зима наступает для них неожиданно)))
avatar
Vanuta, я как раз торгую снег в ноябре. И почти всегда от этого в плюсе. А многие пытаются торговать снег в июле, марте, сентябре итд. Поэтому и сливают. 
avatar
а почему нет? вчерась наследили, а сегодня отработали





avatar
calnago, если бы всё было так просто, все были бы богачами )
Всё дело в том, что отработка уровней видна хорошо на истории. А в настоящем моменте угадать точно, фактически не возможно. 
avatar
amigo703, я не играю в угадайки, а торгую балансы и дисбалансы.
это не уровни, а границы баланса.

avatar

теги блога amigo703

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн