Блог им. pansportsmen

Кто больше зарабатывает?Внутридневной спекулянт или среднесрочный инвестор?

Кто больше зарабатывает?Внутридневной спекулянт или среднесрочный инвестор?

Внутридневной спекулянт
Среднесрочный инвестор
Всего проголосовало: 86

Вот задался вопросом!На данном рынке,который у нас сейчас,мне кажется лучше быть среднесрочным инвестором!Например,те,кто купили по 131 сейчас наверняка имеют прибыль выше,чем те,кто торгуют интрадей!Т.к. в конечном итоге интрадейщики сегодня в плюсе,а завтра в минусе,а доходы среднесрочного коррелируют с трендом!Интрадейщиков часто возят по стопам различными задергами и сливами и предугадать их очень сложно!Да и нервы у среднесрочников целее!
4 комментария
Учитель по скальпингу.
avatar
Почему нет варианта «долгосрочный инвестор»?
avatar
Год на год не приходится.)В какой-то год лучше быть среднесрочным инвестором, как в 2009, а в какой-то (2011)-внутридневным спекулянтом.А лучше иметь несколько портфелей(хотя бы2 миниум)для разных тактик и стратегий)
avatar
Странный вопрос… как минимум… и странно что на него столько человек отвечает...:) 1. В денежном выражении или в % 2. Зависит от рынка ( наличия тренда и т.п.) 3. Интрадеем можно добиться большей стабильности (гладкости equity) что позволяет использовать сложный процент но емкость операций меньше… и еще много много всяких тонкостей позволяющих сказать что вопрос как минимум некорректен...:)
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн