Блог им. AnnaPiter

Романтизм трейдинга или вы просто забыли зачем вы пришли на рынок.

Одна ласточка еще не делает весны 

Романтизм трейдинга или вы просто забыли зачем вы пришли на рынок.


Прочитала два классных поста (первый, второй), которые изначально понравились, но спустя глоток кофе сразу разонравились. Особенно, читая комментарии… 

Я осознала что трейдинг – излишне романтизируют, а “Гуры смартлаба” злоупотребляют такими словами  как “трейдер должен”, “намного лучше трейдеру”.

И тут я поняла, что все мы пришли в трейдинг за финансовой свободой, простыми словами когда то мы вышли из зоны комфорта и попробовали что то новое. Однако же…   

Одни достигли успеха, другие нет. И вот те вторые, по разному пытаются оправдать свою неудачу, особенно когда первые выставляют напоказ свои материальные блага, который как прожектор освещает неудачу вторых. И те вторые в попытке оправдаться, прежде всего перед самими собой и задают начало новым модным тенденциям в трейдинге в которых  заработок уходит на второй план, а хороший трейд на первый … ;-)  И пусть он не принесет денег, главное чтоб он был хороший.

Отсюда и появляются всякие чернокнижники и мастера правильного трейдинга в котором вводятся и раскрываются такие “лжепонятия” как владелец тренда и  т.п.

К чему это все? Я очень порадовалась что первый пост набрал столько много плюсов. Потому что это мотивирует и заставляет работать над собой. И огорчилась, что второй пост так же набрал много плюсов. Да можно быть счастливыми и в хрущевке. ;-) Да можно быть счастливым где угодно и в любом состояние здоровья. Но все это относительно, спросите человека в инвалидном кресле. Бывает ли он счастлив? Он ответит утвердительно. Но возможность ходить сделала бы его более счастливым.

Так же и возможность наблюдать с лестнице собственного дома за чашечкой кофе как твои дети купаются в вашем бассейне, определенно пробуждает дозу эндорфинов.

Правда, как этого достичь? Два года назад я не знала. Но сейчас я уверенна что занимаясь тем же самым в течение небольшого времени (2-3 года), я смогу позволить себе такие же блага. А у вас есть такая уверенность? Если нет, то вот простые истины.

  1. Так или иначе, но у вас будет череда потерь
  2. Чтобы зарабатывать, нужна система (Свод простых правил подойдет)
  3. Грааля не существует и не надо его искать, ведите журнал сделок
  4. Депозит должен быть таким, чтоб 3% прибыль с него могла удовлетворять ваши нужды и капризы
  5. Имейте конечную цель, в этой индустрии навечно остаются только около рыночники
  6. Создавайте пассивный доход

Как это реализовано у меня?

Я торгую на ПАММ счете, что позволяет мне выполнять ряд пунктов. К примеру: пункт 4-й и 1-й. Если у меня идет череда потерь, убытки распределены на всех а не только на мне. При чем управляющий ПАММ счетом, с точки зрения получения прибыли находится в лучшей позиции чем его инвесторы. Пункт 3-й, позволяет выполнить 2-й пункт. То что  в своих постах я публикую  реферальную ссылку, позволяет выполнить 6-й пункт, подробней об этом в посте “Партнерская программа форекс, все что вам нужно знать для создания пассивного дохода”.

Ну и обязательно нужно иметь 5-й пункт. Если оцифровать мою цель, то мне необходимо заработать еще около 15 млн рублей.  В общем, вот такое вот у меня мнение. Несмотря на высказывание, что ПАММ счета для лохов (правильные пацаны открывают Хедж Фонды), это реальная возможность на свои 100-1000 Usd, получить финансовую свободу. Так что не теряйте время, открывайте и начинайте зарабатывать. 

★2
32 комментария
я так понимаю что ты хочеш заработать около 20млн и положить их на депозит и жить на проценты?))
avatar
емеля, неё… куплю на все биток
Аня Маркидонова, ну сколько можно грааля нет? докажите, вы скажите я его не нашла, я скажу поздравляю
avatar
емеля, малова-то…
avatar
Baks, если ты Абрамович то конечно
avatar
емеля, нет, но запросы повыше…
avatar
Одна ласточка еще не делает весны

Но, является 1-м признаком разворота…
avatar
Ох*еть запросы, 15млн. Так вот сколько стоит место в сердце девушки
avatar
cobs, не продаётся 
Аня Маркидонова, поделитесь пожалуйста, журналом сделок… ну в смысле «рыбой»…
avatar
емеля, самое время уходить в околорынок
из статьи напрашиваеться вывод что счастье не в деньгах а в их количестве(QE)
avatar
так на фото вроде secret )))
avatar
  1. Чтобы зарабатывать, нужна система                                                                                                     Сомнительное утверждение, если на этом поставить точку. Система должна быть адаптирующаяся к изменениям на рынке, на мой взгляд.
  2. (Свод простых правил подойдет)                            Это хорошо только для того чтобы не путаться в них. Да и «простых» для каждого свое понятие.                  В общем утверждение №2 на первый взгляд хорошее, «простое» для понимания, но бесполезное для практического использования. Сорри...
avatar
Относительно п.3. То что грааля не существует есть доказательство? То, что его никто не может найти не доказательство, т. к. тогда это уже не грааль. Может просто надо осознать это противоречие?
avatar
tex, рынок меняется. 

Аня Маркидонова, Рынок циклически меняется, а не безвозвратно. И это хорошо. Это снова дает возможность для входа по вашей мтс. Потом снова режим тайм-аута и ожидания. Иными словами — переменчивость рынка = его плюс, но ни как не минус.
avatar
… романтика денег… Есть более легкий, правильный и надежный способ «упиться» ею: это — со всем внимание прочитать и изучить 1-ю главу I тома «Капитала» К.Маркса.  Он тоже был романтиком этого предмета и даже играл на бирже…
Сманила Анька попробовать зайти в Альфа-Форекс. Но как-то показалось скучно. Спреды офигевшие, особенно на кроссах, мутная система залоговых требований, особенно USDCHF удивил. Котировки идут как-то вяло, бывает несколько секунд цена не меняется, хотя это пятизнак, такой же вялый отклик на открытие/закрытие сделок. То ли поставщиков ликвидности мало, то ли сервера слабые. Есть уровни заморозки — отступы от цены для выставления ТР/SL. Вроде бы ECN счета, откуда они? Мало способов вывода средств, большинство связано с Альфа-банком…
avatar
Storm Hold, Ой… не выдумывай ;-)
Аня Маркидонова, а ты используеш в своей торговле опционный анализ?
avatar
Спасибо за этот топик. Было приятно прочитать… хотя вторая часть статьи вызывает ряд вопросов)))
avatar
На рынке не зарабатывают. На рынке отнимают или отдают.
если ты  ставишь целью 15 мио, ты их не заработаешь.

вот дополнительный пост о правильном пути трейдера

avatar
а что у нас с паровозом, где отчеты?
avatar
Интересно, а есть ли фьючерсы на доходность чьего-либо памма?
avatar
Алексей, подсталом)))
avatar
устал от реклам
avatar
Надеюсь хоть этот счет не сольешь..... 
avatar
Не все пришли в трейдинг за финансовой свободой, кое кто пришел сюда за зарплатой.)
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн