jata

Плюс за падение НОВАТЭКа: чрезвычайно быстро растущая компания (Арктик СПГ-2)

    • 19 октября 2017, 21:46
    • |
    • jata
  • Еще
«ВЕРОНА, Италия (Рейтер) — Крупнейший частный газодобытчик России Новатэк хочет обойтись при строительстве Арктик СПГ-2 без государственных средств, ограничившись средствами инвесторов и внешних кредиторов.
»Категорически не хотим и не будем вести переговоры о каком-то государственном финансировании", — сказал совладелец и глава Новатэка Леонид Михельсон журналистам в четверг в Вероне.
«Мы возьмем там, где выгодно, и там, где дадут», — сказал он.
Арктик СПГ-2 — второй после Ямал СПГ проект Новатэка по производству сжиженного газа на Гыданском полуострове. Мощность проекта планируется на уровне 18 миллионов тонн сжиженного газа в год.
«Мы довольны работой банка Intesa по Ямал СПГ… но сейчас не та стадия, чтобы вести переговоры о финансировании, нужно сделать проект, понять стоимость окончательную, понять партнеров, сколько войдут, на каких условиях, а потом уже начинать вести разговоры о внешнем финансировании», — сказал Михельсон..."

НОВАТЭК теперь чрезвычайно быстро растущая компания и… самоуверенная очень. Дивидендов выше 1 % можно не ждать… Но я рад такой созидательной деятельности. Жаль, что сейчас только для настоящих инвесторов :)

теги блога jata

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн