Блог им. probitcoin

Глава «Сбербанка» считает, что появление крипторубля маловероятно

Глава «Сбербанка» считает, что появление крипторубля маловероятно

Глава Сбербанка Герман Греф не видит смысла в создании крипторубля. Свою позицию он высказал в интервью телеканалу «Россия24». Также он отметил низкую вероятность того, «какое-то из крупных государств решится на подобный эксперимент». Об этом сообщает ТАСС.

«Если вы вкладываете в подтекст вопроса крипторубль как производную от децентрализованной системы майнинга криптовалют, то пока такая перспектива не просматривается», — заявил глава «Сбербанка».

«Это дискуссия гораздо более фундаментальная — это нисходящий и восходящий способ эмиссии денежной массы», — добавил он.

Герман Греф отметил, что все государства заинтересованны в сохрании контроля над эмиссией и оборотом денежной массы, поэтому в ближайшей перспективе внедрение децентрализованной эмиссии маловероятно.

«Пока перспектива внедрения децентрализованной системы эмиссии не очень перспективна, я в них не очень верю. Думаю, государства будут с этим бороться. Я не думаю, что в ближайшее время мы увидим, что какое-то из крупных государств решится на подобный эксперимент», — подытожил Герман Греф.

В начале октября президент РФ Владимир Путин провел совещание, посвященное криптовалютам. Как заявил министр финансов Антон Силуанов, на совещании было решено, что государство возглавит и законодательно отрегулирует их выпуск и обращение в России.
★1
11 комментариев
Как к Грефу не относиться — он далеко не дурак.
avatar
Grg788, да он не дурак, он м… ак… Очень здорово иметь в банке которым управляешь 100 млрд только забытых вкладов, которые лежат под 0,01% и выдавать их в кредит под 10-25% ))) 

www.banki.ru/news/daytheme/?id=231050

А также гарантии государства в качестве обязательств... 

Пусть он попробует свой банк открыть, частный и там поруководить, не занимаясь мошенническими операциями — вот тогда и будет видно на сколько он талантлив как банкир, а так сидят в креслах госкомпаний, прожирают государственные бабки и корчат из себя умников...

На 100% поднял в прошлом году обслуживание мобильно банка, гений с… ка )))
avatar
Олег Каширин, а зачем ему создавать свой банк?
avatar
Grg788, ради спортивного интереса... 
avatar
Олег Каширин, а может, у него и есть?
avatar
Grg788, банк не иголка, спрятать его тяжело… Суть в другом, Греф пришел на все готовое, работает сбер в привилегированных условиях, ничего выдающегося он не сделал, абсолютна ничего…
   Ну может я ошибаюсь, тогда возразите…
avatar
Олег Каширин, просто  можно ничего не делать, как многие другие большие руководители, а можн постепенно что-то менять. а банк спрятать просто — у меня сомнения по поводу настоящих владельцев открывашки???
avatar
Grg788, ну а что было сделано в Сбере такого нового при Грефе? Ну онлайн-банк согласен, хорошая вещь, ну так он у каждого более менее крупного банка есть… А что еще? 
avatar
Grg788, Греф как руководитель одного из самых крупных банков должен кричать каждый день о том, что криптовалюты — это обман…

    А он мелет что-то, невнятное, может не может, надо не надо, все блокчейн пиарит, теперь крипторубль, но при этом не отделяет одно от другого четко и понятно каждому простому обывателю… Со стороны кажется, что вроде как и Россия скоро введет в обращение какое-то криптоговно... 

    Блокчейн — просто система подтверждения платежа, что у кого-то проблемы в России с этим? Нет не думаю… Вот что он должен сказать.

    Поэтому рубль не будет никаким крипторублем, кроме того, анонимные переводы, создают угрозу национальной безопасности, так как посредством таких переводов могут и деньги из страны выводиться например банкирами которые собрались кинуть вкладчиков и наоборот вводиться для финансирования террористов и продажных скотов типа Навального, Касьянова, Каспарова, Собчак и прочих псевдолибералов...

     Рубль и так электронный, я не вставая из-за компьютера могу и на брокерский счет сделать перевод и вывести со счета и отправить кому угодно и купить что угодно и в России и за границей… У меня честные деньги, мне не чего скрывать, на какой хрем мне нужен крипторубль?  Никакой нужды в нем нет и не вижу… А вот из-за гундежа этого Грефа по теме криптовалют — обманутых людей будет больше... 

avatar
Олег Каширин, так вроде он против крипторубля. Или я что-то не то прочитал? А выводят как псевдолибералы, так и псевдопатриоты. Я бы их не разделял. Не вижу большой разницы между либеральным Открытием и православным Пересветом.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн