Блог им. Larissa

Энциклопедия безопасного курения

    • 07 октября 2017, 12:48
    • |
    • Larissa
  • Еще
Прочла тут топик о выхлопных газах автомобилей, печально все это. А о заводских трубах вы забыли? 
А воду какую мы пьем? И вспомнилось мне, что была у моего папы книжка, потом кто-то зачитал. Можете ознакомиться и сделать свои выводы. Мой вывод:
человек ко всему приспосабливается, и от этого не вымрем.

«Курить — и быть здоровым» — так полемически назвал свою книгу известный американский журналист Джим Мак-Кормик. В наши дни, когда повсюду идет борьба с курением — разрушающей не только здоровье курильщика, но также и тех, кто его окружает, пагубной привычкой — назвать книгу таким образом, значит, явно вызвать на себя огонь из тысяч батарей. Однако, автор убедительно доказывает, что из всех зол, выпавших на долю современного землянина — курение если не наименьшее, то уж по крайней мере, одно из меньших.

Энциклопедия безопасного курения

Название: Энциклопедия безопасного курения

Автор: Дольников В.Я
Издательство: Аквариум
Год: 1996
Формат: pdf, djvu
Страниц: 384
Размер: 16 Mb
Язык: Русский

★3
33 комментария
Если трудно скачать, скажу вкратце, о чем там. Организм курильщика умет бороться со всяческими загрязнениями окружающей среды лучше, чем у некурящего. Нравится вам курить — пожалуйста, но в остальном ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, принимайте витамины. А всякие там пластыри и спреи — это тот же никотин, но уже совсем за другие деньги. И еще я читала, что у курильщиков не бывает инсульта. Происходит гимнастика сосудов при каждой затяжке.
Так что тут кто кого. Производители сигарет против производителей средств для курения. Просто последние на данном этапе взяли верх. Маркетинг…
avatar
Лариса Леонова, дело-то не в никотине, а в табачном дыме.угарный газ, смолы, окиси тяжелых металлов.добавьте еще туда, что курильщики никогда не болеют болезнью Альцгеймера, у них типа тоже там нейроны тренируются.
если сравнивать табачную продукцию 96г. и сейчас---это как небо и земля.я курить бросил, в общем из-за этого, потому как в сигаретах не табак, а не пойми куй чё.
вы в своём блоге только табак рассматриваете.а говорят и пишут, что ганчубас не вреден совсем, а полезен.ну там катаракту лечит, Рассеянный склероз.если следовать этой логики, так и современное увлечение молодежи курение солей с ромашкой, так детская забава:0) 
avatar
calnago, Ну, книжку найдите и почитайте, там интересно
avatar
calnago, Тренируются мышцы сосудов
avatar
Лариса Леонова, про это не знаю.а за это слышал от врача по радио
что курильщики никогда не болеют болезнью Альцгеймера, у них типа тоже там нейроны тренируются.
avatar
 Лариса Леонова,
avatar
Гимнастика сосудов при каждой затяжке? Пхахахаха, давно такого бреда не читал))
avatar
Маркиз Лафайет, На самом деле, есть такое. Описывается 98 летний человек с искусственной гортанью, в инвалидной коляске, дымящий как паровоз, но в здравом уме
avatar
Лариса Леонова, ошибка выжившего приводится  в качестве доказательства теории.
avatar
Маркиз Лафайет, А давайте  абстрагируемся от проблемы курения и подумаем, почему мы верим на слово, что все беды от курения? Почему мы такие легковерные? И верим, что нас спасут какие-то пластыри, жвачки? Я как-то не люблю, когда меня выставляют на деньги, даже под таким благовидным предлогом
avatar
 А о заводских трубах вы забыли? 
Не забыли, но их не запретишь, т.к. без них мы останемся без штанов в прямом и переносном. Тут остается лишь бороться за минимизацию вреда. А вот возить свою опу на работу — без этого обойтись можно было бы и это сделать проще, чем бросить курить.

Про отсутствие инсультов у курильщиков — это наверно «английские ученые открыли», бред полный. Мой отец, например, курильщик каких мало, получил инсульт по полной программе и он не исключение.

Ну а про никотин — это вы вообще не о том. Главный вред курения не в никотине, а в 400 наименованиях вредностей, в т.ч. различных смол и десятков канцерогенов, возникающих при горении сигареты и вдыхаемых не только курильщиком, а и окружающими. В т.ч. детьми.

В курении, как и во всём, важно знать меру. Несколько сигарет или сигар хорошего качества — это может быть даже на пользу (в меру яд — мёд),
но большинство курит вонючую дрянь (цены выдавливают людей в нижний сегмент качества), да еще и в немеряных количествах (1-2 пачки в день) — вот это, конечно, не обсуждается.
И всё же я советовал бы бросить!

С ув., БЫВШИЙ курильщик с почти 40-летним стажем.
avatar
VladMih, Согласна, но бросить курить не могу. Понимаю, что вредно, чем нас кормят в магазинах что продают,  тоже вредно, я колбасных изделй стараюсь не покупать. Готовлю мясо и птицу. Рыбу вообще есть нельзя, все океаны загажены тяжелыми металлами.
Столько всего вредного, не знаешь, чем семью кормить. А вы говорите, смолы. Тут и без смол…
avatar
Лариса Леонова, ваша манера вести диспут предполагает мгновенный отказ ваших собеседников от любых попыток что-либо до вас донести.
Более того, своим «не могу» вы даже бравируете!

И это вместо того, чтобы спросить как умудрился бросить такой курильщик, как я! Две пачки Примы или Астры в день в «лучшие» годы + общий стаж 40 лет + наследственность! Вряд ли у вас есть такой набор для «гордости». И тем не менее...
… вам главное объяснить мне… про рыбу в океане. )))))))
Я ж тупой и необразованный, до сих пор не знал.
avatar
VladMih, Извините за манеру, на самом деле это не так. Хотела с юмором, но уж видно такая серьезная тема. Я действительно очень хочу бросить курить и буду очень благодарна, если поделитесь опытом.
Про рыбу. Смотрела документальный фильм, наши моря и океаны очень сильно загрязнены пестицидами, которые стекают с полей в реки и результатами испытаний химического оружия и промышленного производства. Так что есть исландскую семгу или сельдь не советовали. Даже при промышленном разведении рыбы используют те же антибиотики и стимуляторы роста, ак и в животноводстве. А я думала, что уж рыба-то безопасна. Особенно предупреждали о пангасиусе, который разводят китайцы, а сами не едят.
 Эта тема намного глубже, чем мы думаем. Вряд ли средства от курения так уж безопасны. Тем более, что бывших курильщиков, алкоголиков и наркоманов не бывает. Это мне батюшка в церкви сказал
avatar
VladMih, Все инсульты, рак, и другие виды заболеваний случаются и у некурящих людей. Я конечно не права, что у них не бывает инсультов, но если человек курит, то ему говорят, что он болеет из-за этого
avatar
Лариса Леонова, всем известно, что курение очень сильно бьёт по сосудам — отсюда вытекает причина того, что процент инсультников среди курящих выше.
Простая «трейдерская» логика — значит не зря говорят.
avatar
Если женщина курит, это жесть. можно сравнить фото курящей автора поста и некурящей, думаю, всё станет ясно
avatar
Уоррен Баффет, )))
avatar
Уоррен Баффет, Я пыталась бросить, но у меня муж курит, мы хотим вместе, выбираем время
avatar
Лариса Леонова, может это плохой совет, но через вейп бросите за 3 дня---это максимум.
avatar
calnago, Пытались, курится как обычно, почти никакой разницы. Познакомились бы с моей мамой, закурили бы и не так. Не можем пока бросить, пить бросить легче
avatar
почему этот идиотизм в топе?
avatar
VpnS, Разве?
avatar
Лариса Леонова, да
ВОЗ признал табак наркотиком
последствия употребления табака изложены здесь:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0#.D0.92.D1.80.D0.B5.D0.B4_.D0.B7.D0.B4.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B2.D1.8C.D1.8E
avatar
VpnS, А алкоголь случайно он не признал наркотиком? Так вот, я не пью. Кофе пью, хоть это тоже наркотик
avatar
 Я не призываю вас курить, это вредно. Но уж если вы курите и пока еще не бросили, то будьте добры в остальном вести здоровый образ жизни. И осторожнее с морепродуктами и грибами, собранными в районах 200 км от крупных городов
avatar
 Уж на что у нас дача, через реку резиденция Президента страны. А мы грибы не собираем

avatar
Я бросила курить семь лет назад.Чтобы не вспоминать о сигарете потребовалось три года. Так что этот наркотик очень тяжелый. Стаж курения более 35 лет был. Первые годы некурения была просто эйфория от улучшения самочувствия, потом организм привык и эйфория исчезла. Даже исчезновение табачного запаха от одежды радует. Мне помог сайт ноусмокинг.ру, но этот сайт сейчас не открывается. Если необходима моя поддержка для бросания, пишите на [email protected], поддержу и поделюсь опытом.  
Кравченко Людмила, Большое спасибо, Людмила. Буду рада, можно в личку?  Только пока не готова, нужно вместе с мужем бросать, одной не получается
avatar
Конечно можно писать в личку! Я вам дала мою электронную почту [email protected]?  такое заковыристое имя у моей почты. 
 Обидчивые вы мои, нежные, нелогичные!!! Да хоть все меня забаньте!!! Почему сам факт существования такой книги вызвал у вас такую агрессию? Я предложила всего лишь ознакомиться с ее содержанием.
Всем доброй ночи!!!
avatar
Кстати, курение табака(в отличие от сигарет) не вызывает особого привыкания, я убедился в этом на личном опыте.
Перейдя на самокрутки, набитые трубочным табаком, я в течение 2-х недель испытывал довольно сильный абстинентный синдром. Несмотря на то, что выкуривал 10-12 самокруток с крепчайшим табаком.
В итоге я осознал, что привыкаешь не к табаку а к жидкостям, которыми пропитывают резаную целлюлозу, набитую в сигареты(из табака в них присутствует только табачная пыль) и селитре, которой пропитывают бумагу, чтобы сигарета быстрее сгорала.
Возможно, мой опыт вам будет полезен :)
В итоге, мне стало хватать 5-6 самокруток в день и я могу не вспоминать о том что курю целыми днями.
Главное убрать доступ к сигаретной пачке и рефлекс -прикуривать по любому поводу, одновременно не чувствуя себя лишённым некоего удовольствия.
avatar
Джиму Мак-Кормику видимо хорошо занесли из табачной компании, вот он и порадовал вас своим опусом. Вред от курения неоспорим и доказывать обратное бессмысленно, поэтому ребята зашли с другой стороны. Как умелые иллюзионисты (или жулики) перенести ваш фокус внимания с курения на другие проблемы окружающей среды, старательно гиперболизируя их, чтобы на этом фоне курение выглядело милым пустячком, который по сути своей ни на что не влияет. И вот у вас, как у курильщика, появился «неоспоримый» аргумент в спорах и проблема уже кажется очень крохотной и незначительной. Профит. Курите на здоровье
avatar

теги блога Larissa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн