Блог им. MaxInsiderWeeK

Кубок Роббинсона!

Кубок Роббинсона!

Всем привет. Извиняюсь, что долго не писал, просто последнее время погрузился с головой в рынок, ну и конечно в конкурс. Планы в конкурсе остаются прежние, это победа. Однако, необдуманных действий типа всю котлету на одну сделку я допускать не намерен. Управление рисками превыше всего! Вот мой девиз и главный совет для всех.

В этом посте хочу затронуть две темы. Первая – это отношение трейдеров смарт-лаба к конкурсу «Кубок Роббинса». Последнее время, на глаза всё чаще попадаются отзывы, что это ни о чём конкурс, и не идёт в сравнение с ЛЧИ на Мосбирже. Мне это напомнило 2013 год, когда участвовали А.Мартьянов и И.Бутурлин на «Кубке Роббинса» и занимали топовые места. Весь смарт-лаб тогда был уверен, что любой из «топ-50» ЛЧИ покажет доходность выше, чем победители мирового кубка. Однако получилось как в старом анекдоте: «За неделю 100% любой дурак может сделать, Ты мне за год покажи». На самом деле, конкурс очень сложный друзья и я был бы рад Вашей поддержке.

Вторая тема, которую я хочу затронуть, это околорынок. Являются ли люди, которые проводят семинары и обучают мошенниками? Заметил, что на смарт-лабе бытует мнение, что они ВСЕ мошенники и сами торговать не умеют. Хочу возразить. У успешных трейдеров как правило три вектора развития карьеры: это создание хедж-фонда, доверительное управление, обучение.

Ларри Вильямс, Тимоти Сайкс, Майк Беллафиоре и многие другие вначале демонстрируют публичную торговлю и только потом обучают. Друзья запомните, настоящие профессионалы всегда открыты и прозрачны. Это главный критерий. Если человек чему-то предлагает Вас обучить, но сам не показывает свои сделки публично, скорее всего, он мошенник. В наше время развелось слишком много рыночных аналитиков. Обычно такие люди представляют себя опытными трейдерами, но запомните, ни один аналитик никогда не сравнится с настоящим трейдером, это второй сорт. Такие люди сами не умеют торговать в плюс, им только и остается, что тявкать на всех и завидовать. Вот два главных вывода, к которым я пришёл за время своего обучения. Не слушайте аналитиков, потому, что они понятия не имеют, как торговать на бирже и будут Вам бесполезны. Более того, они и сами часто не знают, как правильно свою аналитику применить. Не учитесь у трейдеров, которые не торгуют публично и прозрачно, выкладывая свои сделки и результаты в общий доступ. Так как, если они этого не делают, то это обычные аналитики, про которых я писал выше. И запомните, самые большие глупости всегда делаются и говорятся с серьёзным лицом, будьте внимательны и всем профита!

★3
43 комментария
Удачи
avatar
 А какие условия участия. Я слышал там комиссии и го повышенные.
avatar
Oskolkov, комиссия выше, чем стандартные комиссии у многих фьючерсных брокеров,  маржа внутри сессии равна половине биржевой (что тоже может быть значительно выше внутридневной маржи у многих).  С другой стороны, для того, чтобы результаты были засчитаны, достаточно всего 10 сделок.
 
Светлана Орловская, А вы же помогаете для  граждан России открывать счета на кубок?
avatar
Max Schulz, да, мы можем открыть такой счет. Собственно, наш клиент победил в прошлом году )
а че так плохо? лудоманы должны идти вабанк и выигрывать тысячи процентов))
avatar
God, Так вот Вас жду, когда мастер-класс покажите )))
avatar
Max Schulz, эт тебе пусть лудоманы показывают класс в конкурсе лудоманов, а я трейдер а не лудоман.
avatar
God, опечатку сделал, трейдун ВЫ )))
avatar
Что торгуешь и как далеко от лидеров?
avatar
conscience, в основном 10 летки, а так все смотрю где по рискам прохожу, 1000$ стоп
avatar
Max Schulz, ясно, может перейти на то что двигается?
avatar

главный и огромный минус этого конкурса в закрытой статистике.

Тупо показывают только топ 5 и всё.
Это абсурд.

avatar
Рустам TradeInWest.ru, Ну это конкурс 70х годов и если не чего не меняют. То наверное делают все правильно.А то бы завалили бы с предложениями. 
avatar

Если зарегистрировать 10000 трейдеров и вместо них поставить робота который в случайном порядке покупает и продаёт то в топ 5 будет тоже самое.
Лично моё мнение соревнования в трейдинге это идиотизм. Чтобы в этом топе занять 2е место нужно договориться с другом, ты делаешь Sell он Bay с огромным плечом, кто-то из вас вскоре получит 100% и будет 2м, а кто то сольётся. Но к заработку это не имеет отношения.

avatar
Евгений, Эх в Теории всегда просто )))
avatar
Евгений, ваш коммент тоже не имеет отношения ни к заработку, ни к трейдингу, ни, тем более, к призовым местам.
Нечто похожее на тупой переворот робота (в сливном роботе перевернуть покупки в продажи). Так рассуждают те, кто больше 100 рублей на счету не держал.
avatar
VladMih, Я описал как занять 2е место, в конкурсе, а не как заработать деньги. Можно занять и первое, для этого нужно 4 человека. Цель соревнования стать первым а не заработать денег. Если никто не знает что вы в сговоре с кем то вас или вашего друга будут считать гением и вы ничего не теряете кроме спреда с 2х сделок.
avatar
Евгений, ты описал а я тебе отписал — перечитай еще раз.
avatar
Евгений, 
Чтобы в этом топе занять 2е место нужно договориться с другом, ты делаешь Sell он Bay с огромным плечом, кто-то из вас вскоре получит 100% и будет 2м, а кто то сольётся

Даже не обязательно с другом договариваться так как можно на одного человека сколько угодно эккаунтов открывать. В прошлом году в пятерке засветился один чел с двумя эккаунтами, а возможно их у него было и больше. Поэтому и скрывают участников показывая только первую пятерку)
Евгений, там 5 сделок минимум надо сделать. такое только на одной можно провернуть. там далеко не идиоты сидят))
avatar
Евгений, да каких 10 000 трейдеров. При 100 трейдерах — роботах которые совершат за год по 10 абсолютно случайных трейдов с макс плечом на волатильных инструментах, таблица топ 5 будет выглядеть на несколько порядков  круче, чем теперяшнее ни о чем.  
avatar
Kapral, Я сними не знаком, не знаю.Вам виднее.
avatar
почему от германии???
avatar
Мария, Живу я там.
avatar
Kapral, ТО что я написал это мой фильтр отбора, и мое виденье.Если я за хочу пополнить свой багаж знаний, то этот пункт будет стоять на первом месте.
avatar
Max Schulz, +100 почему то в России не принято показывать сделки учителей, загадка...
УДАЧИ
avatar
и чему Вы предлагаете нас обучить в будущем?
avatar
Вы торгуете строго руками?
А на этом конкурсе все руками торгуют или есть алго?
avatar
SergeyJu, Я руками, нет можно и алго. Unger, Andrea 4 раза выигрывал он алго торгует
avatar
Max Schulz, желаю удачи!
В любом случае, пишите о ходе соревнования, это интересно. 
avatar
Сколько призовые?
avatar
vrvr, Там деньги не дают )))Только сервисом.
avatar
Max Schulz, так неинтересно ))
avatar
Max Schulz, откровенно — Вы с какой целью этот материал написали ??? ну не плюсы же собираете… :),  ПОБОЛТАТЬ друзья ведь есть! ?, и реклама Вам как профи не нужна для курсов платных...., тогда ЗАЧЕМ ВРЕМЯ потратили ???????? Спасибо! (Вы не из Саратовской области вернулись?)
avatar
Max успехов тебе, но надо как то поднажать и хотя бы 100% сделать ;) А на смарт-лаб обижаться не стоит, тут просто срачи всякие всегда в топе выше будут, чем реальный трейдинг
avatar
Сделки участников где можно посмотреть?
avatar
Молодец! Удачи! Пиши и дальше как дела будут идти, даже если подсольёшь ничего страшного. Критиканов не слушай, делай что должен и будь что будет.
А сколько участников в кубке, наберётся пара десятков ? 
Я выигрывал конкурс Краснодарского Края. Просто участников было менее 50.
avatar
удачи, так держать
avatar

теги блога Max Schulz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн