Блог им. VLaDiMiRK

Банк Открытие. Кто собственник?

Добрый день, уважаемые господа.
Нуждаюсь в совете знающих людей. Интернет помочь не смог.
Есть среднего размера вклад в банке Открытие который скоро закончится.
Последние события с банком и его санацией ЦБ должны были бы натолкнуть на мысль снимать бабки и валить из банка Открытие как сделали многие, ан нет хочется разобраться. Сейчас банк предлагает депозитные продукты с доходностью выше средней по рынку и возникает мысля отставить деньги и дальше на счету. 
Вопрос в следующем: в связи с санацией является ли на сегодняшний день ЦБ собственником банка Открытия (ну или в ближайшие пару месяцев им станет) и как следствие банк будет государственным с гарантией вложенных средств. Различные статьи в интернете сообщают, что ЦБ стал собственником банка Открытия, однако на сайте Открытия информации об этом нет.

Заранее благодарю.
7 комментариев
Сходи, позвони да узнай
avatar
«Последние события с банком и его санацией ЦБ должны были бы натолкнуть на мысль снимать бабки и валить из банка Открытие как сделали многие, ан нет хочется разобраться. Сейчас банк предлагает депозитные продукты с доходностью выше средней по рынку и возникает мысля отставить деньги и дальше на счету». 
==================

 Я сам лично не смотрел какой сейчас % по депозиту предлагает Бинбанк. Но уверен, что не в разы больший чем нормальные банки, не находящиеся под санацией. Поэтому, лично бы я не стал держать деньги в Бинбанке. 
 Решать конечно же вам. 

  p.s. В России до сих пор есть банки которые открывают депозиты под 10,1% годовых — это  даже больше чем предлагает Бинбанк — но я бы в эти банки тоже не пошел. 
Хотя, если депозит в районе 1 млн руб и вы любитель острых ощущуений, то можно и рискнуть открыть счет в этих банках )))
avatar
Марэк, про бинбанк я и не думал, я писал про открытие и открывал там счет только потому, что он входил в 10-ку системнозначимых банков, список которых каждый год определяет ЦБ, другие банки с бОльшим процентом я и не рассматривал.
avatar
VLaDiMiRK, Кладешь палец на наковальню и БАЦ молотком.
Знаешь когда самый кайф?
Когда промахнешься.
avatar
Чтобы ЦБ начал санацию банка, ему должно принадлежать не меньше 75%.
avatar
на лчи заноси
avatar

теги блога VLaDiMiRK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн