Блог им. logan1085

Требуются инвестиции в реальный бизнес - слабо? Или всё просрёте в акциях? )

Добрый день, в августе мною с другом была открыта кофейня смешанного формата кофе с собой и внутри и булочная-магазин. 
Мы варим самый вкусный кофе в городе из качественного зерна — зерно я закупаю в ДабллБи может быть кому-то это название что-то говорит, друг выпекает очень вкусный хлеб и булочки у него это вторая точка, в данный момент в силу сильной конкуренции с крупными сетями, нам требуются порядка 500000 рублей на введения кассы в кофейне, введение бонусных накопительных карт, и продвижение и раскрутку, а также на открытие второго зала. 
Кто готов вложится в реальный сектор экономики? Предполагаемый вариант сотрудничества 30% чистой прибыли всей кофейни и если мы разовьемся до сети кофейн — то 30% от прибыли всей сети в течении 5 лет, получать прибыль мы намерены начать уже через два месяца. 
средний чек 120р средняя прибыль с чашки кофе 90р.
количество мест сейчас 8.
в Планах еще 3 стола и еще 12-16 посадочных мест. следовательно если все места будут заняты по часу получим =12+8=20*12 часов работы кофейни = 240 человек  пусть только 200 возьмут кофе итого 90*200=18000р прибыль в день без учёта аренды и коммуналки = далее 18тр*30=540т.р. в месяц -45000 аренда -12000 коммунлка — 60 тр зп -15 тр соцвзносы и налоги = 408 т.р. *30%= получим 122000 предполагаемая часть ваших доходов ежемечно как только кофейня выходит на прибыль. в итоге ваши 500 тр/122тр = 4 — 5 меяцев —
Ваши вложения вернутся к вам за 5 месяцев и далее вы начнёте зарабатывать вместе с нами = 122*12 = почти 2 млн р доходность порядка 200% и да есть риски, вы всегда можете приехать к нам в  новокузнецк и попробовать наш кофе если хотите вложится в наш проект.
Спасибо.
Надеюсь на понимание. 
★3
65 комментариев
можете приехать к нам в  новокузнецк
 поперхнулся аш)
avatar
Kaiman, 

avatar
Что у вас там в Кузне за конкуренты такие?
Такие же как вы наверно не сетевеки же.
Напиши адрес или как называется если буду у вас в городе зайду на чашку кофе)))
avatar

Бляя, ребята, нахера вы полезли в общепит? Это такая задница сейчас.При подсчетах все получается неплохо, а на деле без спиртного в ассортименте делать нечего.Да еще в Новокузнецке, я так понимаю, Кемеровская область, шахтерский край. Какая нах кофейня с пирожными. Тяжелая бухалочная с мясом, вот что там надо делать. Рюмочная с закуской. Я понимаю, что хочется сделать красиво, но суровая правда жизни… Вы же хотите бабла заработать. Законно только водка в вашем случае.Самая дешевая по самой дорогой цене, т.к. в розлив.Там у вас казахи рядом. Или тема кончилась?

В настоящее время общепит без спиртного-деньги на ветер. Ну или формат макдональдса,KFC, бургеркинга, т.е. наидешевейший человеческий комбикорм за дорого.

А вы предлагаете форму проведения досуга-кофейня с пирожками. Где и как люди в Новокузнецке проводят досуг? Начните с себя отвечать.

павел петрович попов, обычный город такой же как и в средней полосе страны 550тыщ
avatar
павел петрович попов, 
кофейня со смузи для суровых новокузнецких хипстеров… хммм… даж не знаю…
avatar
Volshebnik, в нашем городе рюмочные не знаю, пивные уже точно закрываются так как есть местные сети и с ними нерентабельно тягаться на пиве… они и алкоголь толкают дешево крепкий… а кофейни имеют хорошую маржинальность… чашка капучино 300 себестоимость около 30р а цена продажи 120р…
avatar
Logan1085, мне интересно, в новокузнецке реально капучино по 300 рублей покупают?
avatar
Uncle Ben, 300ml
avatar
Logan1085, офигеть. Цены как в мск в кафе в центре.
avatar
Logan1085, ты че из детского сада  не вышел, уже 500000 просишь, хоть бы 5 млн попросил, чтобы не смешить народ.
avatar
Если все так «шоколадно», как описал автор топика — то взять кредит всего на 500 т.рублей — вообще не проблема в банке и не надо никому отдавать часть прибыли аж за 5 лет

Правда банку кредит придется реально  отдавать ))))
avatar
nnnd, могу втб предлагает 1.4 млн р. Кто мне сможет справку по форме банка дать? Точка работает 2 месяц… выручка пока плавает в районе 1500-3400 для выхода на окупаемость требуется поднятся выше 4000р — в первую очередь требуется постер, и бонусные карты, и различная массовая реклама…
avatar
Logan1085, 

А причем здесь «точка», берете кредит на физлицо и смело в  «бой». Если разоритесь — будет первый (или очередной) опыт в реальном бизнесе. Не разоритесь, пойдет реальная прибыль — отлично!
avatar
Logan1085, какая идилия — оборудование материалы купили, аренду заключили, а про рекламу/продвижение забыли 
естественного трафика наверное еще нет и приходится «завлекать»
avatar
Или всё просрёте в акциях? 
не отвлекайте, мешаете считать прибыль )))
avatar
Вы знаете, даже если вы бы указали 30-40 тыс прибыли в месяц, на вложенные, через пол года год. То очередь из желающих была бы с экватор.
avatar
Бизнес в HoReCa не очень выгодный. Иначе вы бы эти 500 заработали сами. Не такие уж большие деньги.
Трейдер Квадратный, ну если бы продажи поднялись бы выше 4000, то и привлекать бы не понадобилось… а без привязки к бонусным сервисам никак, для привязки нужна касса… а денег мы зарабатываем меньше чем надо… утп для нашего города качественная 100% арабика очень свежей обжарки = качественный кофе ту го…  к сожалению собирать номера телефонов для каждого 6 стакана бесплатно ну это уже плохо работает, только телефонную базу собирает, а нужна карта — желательно электронная в телефон....

avatar
Logan1085, на такую сумму не стоит инвестора привлекать… потом больше головной боли будет..
или по знакомым займи или кредит в банке возьми… и мой скромный совет — если просчитываешь будушую прибыль, то ориентируйся на не на самый оптимистичный вариант.
avatar
Logan1085, зачем карты, еще одну и кто ее будет носить с собой еще и со 100500 картами, номер телефона рулит для накопления баллов, пусть ходят по номерам знакомых пить кофе. А захотят скидку по баллам то пусть с этого номера отправят СМС.
avatar
чистая прибыль в 90-100р с каждой чашки выглядит как то сомнительно имхо…
avatar
 если вы читали внимательно это без учета зп аренды и коммуналки… далее расходы в том числе налоги вычитаются и получается прибыль (я работаю по ЕНВД код деятельности 12) ИП.
avatar
У нас в городе кафешки 5 лет не живут :) Пивные — да, после ночного сухого закона расплодились как грибы.

По сабжу — уже инвестирую в автосервис, бизнес на все времена :) Удачи вам.
avatar
Ну на слабо-то брать зачем? Дешёвый понт? Как это понимать? Что не всё так гладко как на бумаге? А каковы гарантии, что дашь вот денег, а вы возьмёте и поменяете номер телефона, адрес места жительства, гражданство и тп. Где вот искать потом? Да и полляма взять кредит в банке не проблема, окупится же, сами пишите )))
avatar
Запустите ICO
avatar
10 посетителей сейчас не превратятся в 200 после введения карт, 200  - хороший множитель, но взят из ниоткуда. 
avatar
katasma, Тоже напрягло это 200 кружек хочет продать не хило !!! 
в районом центре!!! ???
avatar
Не то время, и скорее даже, не та локация для подобного формата кофейни. Вам выше правильно сказали по поводу общепита со спиртным. Это немного не то, и не по таким ценам, что нужно людям в вашем городе. Какая у вас целевая аудитория? Сколько их? Каковы их средние доходы? И самый главный вопрос, есть ли потребность у них в таком кофе? 
Ответьте честно себе на эти вопросы, и полагаю, поймете что делать дальше. Имхо, пробуйте лучше занимать у знакомых и работать сами, не привлекая еще кого-то. 

Я сам думаю открыть VR клуб уже как год, нахожусь в Спб. Пока думаю, они плодятся вокруг, но не все так радужно. А причина одна — у людей остается мало денег сейчас на досуг (а ваше кофе тоже сюда относится), поэтому и спрос не большой. У людей сейчас не всегда денег хватает базовые потребонсти закрыть, тем более в не очень больших городах, где и З/п соответствующие. 
В любом случае, удачи! Не опускайте руки, ищите обходные пути, оптимизируйтесь и все будет хорошо! 
avatar
У нас «Трэвэлс кофе» вроде тянет лямку. Цены у них бешеные конечно, но у нас и аренда и доставка пирожных с прочим бутором очень дорогое удовольствие, и город небольшой. Опять же там и покушать можно. Значит и вам не мешало бы комплексные обеды иметь в меню, ну или разные вариации со спагетти твердых сортов+салаты и пр.баварские завтраки, а еще неплохо было бы в нагрузку «доставку еды» организовать. И да, как точно отметили выше, без человеческого дешевого комбикорма никак, желательно чтоб аппетитно, бургеры и т.д., и с хорошим профитом.
avatar
Ответьте себе честно в чем ваше преимущество? Не преимущество, а ПРЕИМУЩЕСТВО и поймете, что его нет. А на нет и денег нет.
avatar
сделайте ICO, запустите токен, 50К рублей на рекламу, 1 лям в битке и эфире за час наберете! Крыша есть в администрации и у мусоров? без нее нельзя дальше расти.
avatar
Gryphon, подскажите как связаны криптовалюты и кофейня? как они используют блокчейн внутри своего процесса? или они долю будут продавать? тогда это IPO… не любой бизнес может ICO провести
avatar
Максим Ли, по сути долю будут продавать, но можно преподносить как продажу скидки на сервис, многие так делают, но раскручивать кофейный бизнес это не для всех…
avatar
Gryphon, посмотрел в яндухе цены все для АйСиОу, от 50К рублей, только американских, есть тайные места?
avatar
Максим Ли, сам не занимался, не контактов, но надо искать, писать и договариваться… это так работает
avatar
кому нравиться кофейный бизнес и есть интерес, может спокойно открыть свою франчайзи, а не вкладываться в кого-то.

какой смысл быть со инвестором, когда можно открыть свою?
avatar
elber, чтобы не вьебывать. А получать пассианый
avatar
Scanz, или потерять всё, если у вас не пойдет дело.
avatar
elber, это инвестиционные риски
avatar
Логан молодцы! Никого не слушайте, говорите, убеждайте, добивайтесь! Тут в основном 99.9% диванные профи по трейдингу. Я так же за год с нуля на ноги поставил бизнес, создал 7 рабочих мест и потихоньку развиваюсь. Удачи вам в расширении. =80)
avatar
Недорого!
Сухой  алкоголь фасовками по 2 грамма для молотого кофе… Увеличь в разы прибыль своей кофейни!
avatar
Смешные =) Я недеюсь, вы несерьезно написали? =)

Предполагаемый вариант сотрудничества 30% чистой прибыли всей кофейни и если мы разовьемся до сети кофейн — то 30% от прибыли всей сети в течении 5 лет

Вы сами-то сколько вложили, чтобы за 500 тыр. 30% всего на 5 лет предлагать? Хотя бы полтора ляма-то своих заведены? А то инвестиций хотите > 30%, а профита — всего 30%, да и всего 5 лет. Если уж это вхождение в капитал — так и нужна доля в бизнесе соответствующая. А через 5 лет — выкупайте у партнера по цене, сколько это будет к тому времени строить.

прибыль мы намерены начать уже через два месяца. средний чек 120р средняя прибыль с чашки кофе 90р.количество мест сейчас 8

Далее идут смешные расчеты. Мест 8 — значит прибыли будет столько-то. Т.е. если сделать 800 мест — прибыли будет в 100 раз больше? Приведите хотя бы статистику, сколько посетителей, какая сейчас выручка, желательно с какими-нибудь документами.

Пока что из того, что я успел прочитать — прогнозирую, что вложения мои (если я сойду с ума и действительно решу скинуться) не вернутся никогда.
avatar
Порядочные люди рискуют своей задницей, а не чужой.Чужой рискуют либо наивные авантюристы, либо мошенники.Никогда, даже в страшном сне, даже 100 тыс не в ложу в российский малый бизнес.


 
avatar
Кокаин в микродозах в кофе подсыпайте, народ толпами повалит :)
Багатенький Буратина, тогда уж психоделики, был я в таком кафе…
avatar
Взносы  социальные с 60 тыс. зарплаты вам придется платить 18240 рублей- это 22% на ОПС, 5,1 % на ФФОМС, 2,9% на соц. страхование (от несчастных случаем и потери трудоспособности) 0,4% (у меня так) в ФСС, в вашем случае может и больше итого 30,4% от зарплаты вам придется уплатить соц. взносов итого 18240*12 мес= 218880 рублей. Помимо этого за год вам придется уплатить тех же взносов как предпринимателя за себя 30 тыс (неточно)
Итого ваши только соц. взносы составят 248880. + аренда, + закуп товара, доставка, плата за воду для готовки кофе, мытье посуды, уборку, приобретение посуды, моющих, чистящих, салфеточки, чашечки, ложечки, сам кофе, сахар и много чего еще набежит ну и плюс НДФЛ за год работы. Вам надо просчитать исключительно все мелочи. Я больше 10 лет в бизнесе и очень жирный выхлоп 10%, а то и 8% тоже неплохо. Но у некоторых бывают и убытки.
Бебешко Валентина, я тоже думаю бред раскручивать там кАФФе
avatar
Есть еще некоторые моменты. Вам придется приобрести онлайн кассы (у нас это около 100 тыс. с договором обслуживающей организации, наладкой и обслуживанием) оплата интернета (касса то целый день работает), оплата передачи данных в налоговую по утвержденным государством каналам ТКС, оплата услуг организации собирающей и передающей сведения в ФНС. Терминал по картам тоже не бесплатен. В сбере например 3-5% от покупки, а это минус от ваших продаж. Кредит в банке вам дадут, после того как вы предоставите отчетность за хотя бы один налоговый период (год). Мне например первый кредит дали только через 3 года, а для бизнеса перекредитовывались у своих знакомых под проценты.
Ищи лоха))
avatar
Kapral, выручка на данный момент…
avatar
выпусти токены и продай их лохам
сейчас это модно
Speculator2016, не уехал поезд?
avatar
Максим Ли, поезд цветёт и пахнет
Speculator2016, не подскажите где касса? что то яндекс выдает про дорогие билеты, да и не понятно как кофейне внутри блокчейн использовать или это бутафория все?
avatar
Максим Ли, ты серезно или стебешся? Logan1085 пост писал ты с ним связан? или другая кофейня? с криптой дружишь? биток есть?
avatar
Gryphon, у меня не кофейня, но тоже услуги, и деньги стало добывать в оборот, просто нереально сложно, инвесторы массово по вымирали, после приколов с недвигой, а тут такие советы 50Крублей на рекламу и муль соберешь за 15 минут, фантастика просто, вот и интересуюсь, но пока все что читал нереальный бред, Колионово одно чего стоит
avatar
Максим Ли, тут факторов много, должен быть проект рабочий и надо его нарисовать снять и расписать красиво, ты сам должен шарить как минимум в битке, про токены выучишь, если есть желание то учи мат часть и долби организаторов таких проектов чтобы за 50 тебе все нарисовали и обяснили.
avatar
Максим Ли, на платформе WAVES можно создать свои токены за 5 долларов (емнип)
и вложить ещё 50тр в раскрутку
=
создание собственного блокчейна намного дороже
но это тут не нужно
почитай про колеоны
Speculator2016, даже съездить хотел на семинар к Шляпникову, но как то попахивает бредом, да и обязательное использование блокчейна в бизнесе, ну кто поверит что он на ферме использует токены, ну явно Мойшенники
avatar
Максим Ли, он не на ферме использует токены — а для финансирования фермы
как аналог акций
и для кофейни такие токены тоже подойдут, но только свои
Speculator2016, я ему о там же, но он не в теме…
avatar
Gryphon, он хочет много и сразу
как бендер

теги блога Logan1085

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн