Блог им. jurok35

Самый выгодный бизнес в России.

Многие наверное задаются таким вопросом, и я в том числе. Анализируя СМИ, я пришел к выводу что самый выгодный и основной бизнес для крупного капитала это-создать банк, привлечь средства клиентов, цб, потом вывести эти средства своим структурам, объявить себя проблемным, и втюхать это все цб, пусть разгребает за счет бюджета. Чистая прибыль от 10 до сотен миллиардов. Для обычного физ лица, все делается проще, набираются кредиты, на себя, работников, ооо, итд, потом просто не отдаются, схем как остаться ни при делах, масса, это же банкротство. Чистая прибыль от миллиона, можно умудрится и сотню вымутить. Кто нибуть знает бизнес выгоднее в России чем выше озвученные варианты?
★2
20 комментариев
да к сожалению
вот что значит незрелое регулирование
Тимофей Мартынов, незрелое регулирование может и имеет тут значение, но по-сути, этот принцип заложен в систему by design. Кто может запретить банку брать кредит у самого себя, например(через третьих лиц, etc)? Как регулятор сможет отследить это, не подключая правоохранительные органы?

Тут единственным выходом видится выдача кредитов только под залог физического имущества.
Но этого они не хотят, иначе как правительство США будет рассчитываться по своим долгам в случае дефолта? Землей?:)
avatar
Тимофей Мартынов, Да и вообще, кстати говоря, ЦБ, как кредитор последней инстанции был создан(исторически), не с целью препятствования мошенничеству, а с целью его прикрытия(ведь система частичного резерва — это мошенническая схема, когда выдаются сертификаты на активы, которых не существует)
avatar
Мутки с банками были доступны в 00г — тогда можно было купить банк за сущие копейки. Сейчас вы уже ничего не купите и не откроете — поезд ушел. 
avatar
Это называется кидалово.
А почему только в России? Это самый выгодный бизнес в мире, на том и капитализм стоит.
avatar
ЦБ уже давно не выдает лицензии на создание новых банков
avatar
Pringles, Да это и не надо. Банк всегда можно купить.
avatar
Так фиг бы с ним за счет все основателей было, так все за счет бюджета и налогов закрывается, банки хлопаются, владельцы богатеют, устареет эта схема будут тянуть бюджет другим способом…
Выгоднее бизнес наверное только наркобизнес или торговля оружием и людьми.
Чем грязнее бизнес, тем больше денег и тем больше мяса человеческого.
avatar
Могу предложить участие в реальном бизнесе, который позволяет заработать от 1 млн баксов в месяц. К криминалу отношения не имеется, всё легально. Нуждаюсь в ПАРТНЕРЕ для организации этого бизнеса.
avatar
Кстати, этому бизнесу в РФ конкуренции нет, кроме того продукция
не подпадает под санкции, обладает высокой востребованностью в развитых странах, является основой одной из прорывных технологий.
avatar
Да неее. Основа российской криминальной экономики — это строительство, т.е. перераспределение нефтедолларов на все население. 
avatar
100500 млн чтоб открыть...
Паровоз ушел давно, остались вагоны, они и сходят потихоньку(или не очень)...
За Открывашку если посчитать на душу населения, сколько кто заплатил?

avatar
Кто то прозрел. Самый лучший бизнес в России всегда был — отжать или украсть. Причем не важно у кого. Банки, мегазастройки недвижимости,  рейдерские захваты фирм. В России народу пофиг на это, так как в большинстве случаях это касается богатых в кавычках (выше среднего). Наоборот — радуются что у барыг забирают. И банки это лишь часть айсберга. Причем банкротства и отзыв лицензий — это отжим государства у бизнеса, пока бизнес не вывел за границу. Деньги банкам не принадлежат! Они на счетах просто так не валяются! То что открывашки вывели деньги — владельцы спасают свои активы. Так как иначе они потеряют их все (это официальное решение ЦБ). Не факт что унесут. Могут и пересажать и вернуть.
avatar
LogikoMen, вы будете сильно удивлены но это по всему миру. ))))
это является неотъемлемой частью капитализма.
avatar
Все это печалит, с возрастом приходит понимание что эта страна никогда не будет жить нормально.
Враг Государства, это переходный период. Учимся брать и давать кредиты. Скоро будет и несколько миллионов ФЛ банкротов
avatar
Можно использовать легкий способ подстраховки хозяевам банка. Давать кредиты своим через прокладку. А если банк забирает ЦБ, тупо не отдавать бабло прокладкам. То есть в любом случае в шоколаде.
avatar
Даааа, организовать церковь, переправить из Афганистана состав кокаина, выиграть выборы президента

теги блога Враг Государства

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн