Блог им. Artur

Хочу выкладывать публичную статистику своей торговли на Смартаб, надо или не стоит? :)

   Давно торгую в плюс на ММВБ и с недавнего времени на ФОРТС. Есть потребность вести торговлю публично (т.к. замечено что повышается самоконтроль и дисциплина, по крайней мере у меня так :)) )Хочу начать выкладывать свою публичную статистику по счёту на ФОРТС в сети comon.ru (удобное и понятное отображение истории торговли графически) на Смартлаб :) Так как раньше не писал на смартлабик хочу узнать у пользователей данного ресурса в какой форме это лучше делать (можно скинуть ссылку на удачные посты такого рода, просто как я заметил выкладывать свою статистику здесь решаются единицы), с какой переодичностью, по каким дням (я пока думаю раз в неделю по понедельникам),  и в какое время? Очень интересно ваше мнение на сей счёт. Спасибо.
    36 комментариев
    не советую, сглазят)))))
    не знаю как у других но у меня как только открыл график счета, кривая вниз поползла
    когда закрыл все нормализовалось
    Александр Чирков, :)) интересно, а до этого давно торговал? сколько лет? )
    avatar
    Александр Чирков, просто у меня она и так открытая, только на комоне, а может быть ещё и здесь )
    avatar
    за неделю отчет брокера выкладывай. и будет хвала)
    avatar
    alextrade, я хочу выкладывать скриншот кривой доходности с камона, там всё по дням чётко видно, на смартлабики просто такого не реализованно, ну и плюс коменты по рынку.
    avatar
    bspro, тогда не надо.здесь весь сайт рисует себе хорошие доходности.скрин шот отчета брокера сильнее всего!!! остальное никто и смотреть не будет.
    avatar
    alextrade, да я могу и отчёт выложить, просто я на практике убеждался что из отчёта брокера (российского) ничего почти понять не могут или же долго нужно в нём разбираться, кривой доходности в отчётах тоже нет и не поймёшь какие были реально просадки по отношению к профитам. В камоне же нельзя что то нарисовать тупо, кто там зареган это знают :) Там чистая статистика выводится непосредственно с твоего счёта вне зависимости от того пополнял ты или снимал средства с него, что может быть лучше и нагляднее? разве нет?
    avatar
    bspro, я не знаю как на комоне, если там как на лчи, то это будет отлично, так что давай делай, а то тут некоторые гуру уже зае.алисвоим хвастомством.и могу сказать точно, что у кого есть реалный счет (а не демка) те беспроблем разберутся что там написано. у меня реальный счет и мне не много времени понадобиться чтобы понять сколько было, сколько сейчас, и какие сделки были.
    avatar
    alextrade, окай, наконец то я плюсить комменты и посты могу, ура товарищи! :)
    avatar
    bspro, ну профили тоже можешь плюсить)
    avatar
    alextrade, уря уря уря
    avatar
    alextrade, всем друзьям по плюсику в профиль ))
    avatar
    для желающих «потешить тщеславие»
    предлагаю ввести «ценовой порог»:
    чистая прибыль за последний календарный год не менее 100 тыс. долл;)
    avatar
    Гагарин, это что то вроде «Алея славы»? :))) ну это же не про меня, я не «хулиардами» собираюсь хвастаться (которых у меня и нет :)) ) Для меня ведения счёта публично в том числе это как и один из элементов риск-менеджемента (поскольку контроля со стороны за мной никакого), и на сайте я просто часто вижу как люди делятся прогнозами и показывают «хулиарды» на счету, а простой кривульки доходности выложить не могут почему то, отсюда возникают сразу сомнения различные. Я же хочу делать как раз от обратного и постоянно публиковать прежде всего график доходов.
    avatar
    Гагарин, напиши 3 лям рублей и будет полегче звучать :)
    avatar
    … подтверждённая налоговой декларацией))
    avatar
    Гагарин, декларации валяются где то ))) я могу показывать и отчёт от брокера, только тут весь вопрос в наглядности
    avatar
    bspro, а что декларацию, а скорее 2НДФЛ от брокера трудно «нарисовать»
    avatar
    Sekator, они с живыми синими печатями, как и отчёты брокера :) ну вообще мне кажется главное как трейдер или управляющий торгует сегодня, не важно что было в прошлом это пройденный этап и старые результаты не могут быть 100% гарантией что он так же будет торговать в будущем
    avatar
    bspro, История очень важна! я не буду связываться с трейдером не зная его истории и опыта. За одного битого… Только правдивая а не рисованная. Разве скан не любого документа можно «нарисовать»?
    avatar
    Sekator, у меня есть история конечно, я могу её подтвердить отчётами, там разные счета, доходность где то 70% годовых, вопрос про «нарисовать » не совсем понял
    avatar
    bspro, на каких суммах 70% и сколько лет? «нарисовать» это выложить копию любого документа с нужными цифрами.
    Вот пример www.1000procentov.ru/robots/parabolic.html
    avatar
    Sekator, там отчётов нет вроде совсем никаких, даже кривой доходности не увидел ) 1000% бррр дальше можно и не смотреть даже )), отчёты 2,5 года суммарно суммы 200 и 100 к в рублях (ну это то что могу показать) но сам стратегия торговли масштабируемая так как это не скальп, 1 — 1,5 л можно спокойно торговать на фьюче сбера, 10-15 л на ртс
    avatar
    bspro, 2,5 года это весь опыт? Доход 100тыс руб в год -70% значит доход 70тыс руб в год минус13% правильно в абсолюте? Или это один из самых успешных в управлении портфелей. теоретически маштабируемая стратегия и реал — разные вещи.
    avatar
    Sekator, это один из и не самый успешный, теоретически и реал разные об этом речи нет, но можно тупо посмотреть в стакан и посмотреть на объём торгуемый в моменте что на 100 к что на 1л на сбере допустим разница в проскальзовании будет незначительная (при условии что средний стоп 1-1,5%, стабильно не превышаемое плечо и кол-во сделок в месяц не больше 10 примерно)
    avatar
    bspro, 100тыс и лям может разницы и нет, если только психологическая. Если 10 сделок/мес значит торговля трендовая.
    avatar
    Sekator, совершенно верно, торговля ведётся строго по тренду (плюс строгий риск-менеджмент, контроль просадок, наличие алгоритмов в торговом подходе) это относится к тому публичному счёту который я специально открыл в финаме,
    avatar
    Sekator, прошу прощения не сделок, а трейдов конечно (купил- продал = 1трейд)
    avatar
    bspro, 10 или 20 сделок / мес никакой разницы
    avatar
    Скажи ссылку на Comon
    avatar
    avatar
    bspro, буду за тобой наблюдать)
    avatar
    FluffyCat, нет проблем, можешь добавиться в друзья даж )
    avatar

    теги блога Aleks Aleks

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн