Блог им. AnnaPiter

Об Евро и заседание ЕЦБ. (Вопрос)

Читаю аналитику про возможный исход по пресс конференции Марио Драги. Все как один вангуют что Евро сегодня должен снизиться. На самом деле я и сама до вчерашнего дня так считала. Но опять же, доходности гос.облигаций США намекают о том что доллар продолжит падение... 
Так что имхо Евро сегодня закроет день выше 1.20. По крайней мере я на это рассчитываю.  

А у Вас какие мысли? 
32 комментария
Анна, как там у Вас с черной полосой с июня? давненько не было в эфире
avatar
Александр Грин, вроде все нормально… ) Хотя лучше, спроси меня об этом вечером ) 
avatar
Логика проста. Евро УЖЕ прошла полфигуры. До 1.20 осталось 35 пипсов. Потенциал движения «вниз» гораздо больше. Значит, пойдет вниз.
avatar
Nikolaevitch Evgeniy, я расчитываю что движение продолжится до 1.2160 
avatar
 Аня, ты всё смотришь доходности да ещё и 10 летние? Взаимосвязь с валютным рынком какая? На 10 лет инвестируют. т.е. замораживают средства. Зависимость только с размещениями короткого долга 4х недельного, который снизился до 20 млрд. что не поддерживает доллар. Ну а затем сокращение баланса ФРСом, поднятие  Госдолга и… самое главное с октября по декабрь Казначейство США занимает 501 млрд.!
Александр НеПушкин, ну взаимосвязь прямая. В этом посте не планировала объяснять азы. ;-)
avatar
Аня Маркидонова, тогда удачи!
А я даже больше скажу!
Тот факт что этим летом нас коварно лишили очередной серии марлезонского греческого балета — говорит о многом.
В частности о том, что рост пары, это договорённость.
И с её пути убрали ненужное препятствие в виде истерик по Греции.
Мысленно я с вами, но сама фиксирую лонги, взятые на 1.1919-1.1923(фьюч). Мне хватит. И мне сейчас не до риска. И у меня кроме пары ещё много всего.
Guess, Греция — это туз в рукаве, скелет в шкафу, его достанут в нужный момент. чтоб ускорить движение к паритету!
Александр НеПушкин, а что не так с Грецией? ;-) 
avatar
Аня Маркидонова, ты наверное не застала 2012 г. в рынке? Почитай в тырнете. Но ближайщее кем будут пугать евро, это выход Каталонии из испании.
Александр НеПушкин, нескоро уже достанут. Я так поняла, что Греция даже новые бонды этим летом разместила.
О_О
Guess, а с чего вывод что присутствуют договоренности? Меня больше волнует почему евро растёт при условии отрицательного базиса в 173 пункта? 
avatar
Аня Маркидонова, договорённость проскальзывает в некоторых выступлениях.
На днях, Новотный заявил, «ну подумаешь евро выросла. Мы всего лишь там же, где начинали при её запуске.»
Но это мои личные догадки.
Пользуйтесь своими доводами. Вам никто не мешает.
PS
Почему растёт? «А патамушта гладиолус».
Аня Маркидонова, смотри ширше 10 леток!
Аня Маркидонова, как провела лето?
avatar
Да искусственное удержание курса евро видно многим. Я думаю даже если и будет снижение крупный игрок его также выкупит. При этом жду роста весь сегодняшний день.
avatar
Eva2004, где искусственное удержание? Достаточно взглянуть на индекс доллара и сразу все становится очевидно!)
avatar
KiboR, то есть по вашему евро ходит за индексом доллара?))) если вы правда так думаете поинтересуйтесь методом его расчета.
avatar
Eva2004, а вы никогда не задумывались ранее о высокой корреляции EUR,GBP,CHF,JPY относительно USD? Нет?) Так вот задумайтесь!)
avatar
KiboR, бакс искусственно сливают, и тренд делают именно за счет поднятия курса евро. фунт еле еле подпрыгивает за евро(учитывая его прыть мог бы уже на 1,145 быть), франк,  йена сопротивляются как могут. налицо сговор центробанков. 
avatar
Eva2004, что евро локомотив согласен, но почему искусственно то? Вон недавно статья про ротшильдов была и то, как он в первом полугодии выходил из бакса в евро и фунт, возможно, и сейчас он в этом направлении движется, так что очень даже натуральное движение!))
avatar
Eva2004, что есть искусственно? Любое движение, которые мы с вами видим на рынке оно самое что ни на есть натуральное! В евро баксе сейчас действует тот же самый Кэрри трейд, покупаешь на споте, продаешь фьюч и 1,25% к себе в карман. Пока ЕЦБ ставку не поднимет, евробакс будет иметь внутреннюю склонность к удорожанию и не нужно везде искать заговоры ЦБ, решение на поверхности! ;)
avatar
KiboR, т.е. то что при повышении ставки валюта падает (про доллар) вы считаете вполне естественным движением керри-трейда? как переход в валюту с отрицательной ставкой из валюты со ставкой 1,25 может принести прибыль?
avatar
Eva2004, я понимаю так, что вы вообще не в курсе деривативов, поясняю как это работает- при покупке евро вы отдаете доллары в пользование под 1,25%, евро доллар от таких операций растет, затем, когда своп закрывается (вторая нога) форвард переходит на спот и действует продажа евро доллара, в этот момент курс будет падать. От свопа в карман падает 1,25%
avatar
KiboR, не понимаю вас честно говоря, как то с ног на голову все, хедж влияет на спот и обуславливает такую силу тренда?  
avatar
Eva2004, у свопов есть обратная сторона медали — когда они закрываются, будет обратное движение на споте. Вчера было похоже, что на новости об неизменности ставки ЕЦБ народ тарил свопы, потому что в октябре хз что будет. Все ИМХО
avatar
Весь рост от Ани не было ни одного поста, теперь объявилась и поверила в рост. Имхо будет хорошее движение вниз на 2-3 фигуры.
avatar
Илья, ну что как движение на 2-3 фигуры вниз? 
avatar
Шорт прямо сейчас 1.19800.стоп 1.1995.профит 1.1900.Всем благ и профита
avatar
весь движ отложен по ходу )
хрЕВРО окапалось. на 68.30
avatar
EURUSD по прежнему держится в границах восходящего канала, только при его пробое можно рассматривать шортовую сделку. Сейчас нельзя.
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн