Блог им. vkcoda982

На всех хорошей жизни все равно не хватит

★1
7 комментариев
avatar
Серж пЕтрович, 
Из таблицы видно, что численность каждый год СОКРАЩАЕТСЯ… — это во первых ...
Во вторых, непонятно относят ли в вышеуказанных странах органы правопорядка к госслужащим… и какие либо другие структуры ..
В третьих, некорректно сравнивать РАЗНЫЕ системы ...
В четвертых, учитывая огромные доходы Западных стран (в том числе за счет роста госдолга и эмиссионного дохода), им проще не содержать госаппарат, а определённые функции государственной деятельности передавать бизнесменам)… аутсорсинг… Но это будет ничуть не дешевле… и не эффективнее…
Короче… данные статистики интересны… но они ни о чем  … особенно сравнивая другие страны… не учитываются многие нюансы…
Данную таблицу составлял БОТАН… который ни)(ера не понимает суть проблемы и все тонкости, потому что никогда не работал в госсистеме ...
Обычно такие БОТАНЫ пишут тупые законы, которые чаще разрушают государственную систему… потому что на местах устали исполнять тупые законодательные инициативы в основном масквичей (ботанов-москвичей), оторванных от реальной жизни…
avatar
Михаил Угадайка, вам осталось прокомментировать высказывание Медведева и сравнить нинешние реалии с численностью госаппарата СССР, когда компъютеризации, можно сказать, не было никакой.
avatar
Серж пЕтрович, Классическая ОШИБКА обывателя (и не только), который видит только СВОЮ работу, и считает, что остальные НИЧЕГО не делают..
Когда я работал в госучреждении, даже у начальника было какое то искаженное понятие о компьютеризации ...
Что Вы там делаете в бухгалтерии, у Вас же там БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ КНОПКА… нажал и распечатался отчет ;))
1) Что касается отчетов в СССР… Их было на каждую службу с десяток и не менялись… заполнялись десятилетиями ...
Сейчас отчетов 50!!! и постоянно меняются… чуть ли не каждый месяц ...
Автоматизация только добавила работы в РАЗЫ ..
2) Работа в госучреждениях только усложняется ...
На работников накладывают многочисленные штрафы… (посмотрите кодекс об административных нарушениях)
А как вводят Электронный бюджет в России — это вообще песня… Работников бухгалтерии и финансового аппарата надо на руках носить… в связи с последними революционными изменениями ;))
Вот ссылка как вводится Электронный бюджет (для примера)
www.yaplakal.com/forum7/topic1524552.html
3) В целях ужесточения контроля… задолбали с антикоррупционными мероприятими… проверки постоянные ..
Штат проверяющих только растет… не отделы, а целые управляния ..
4) А если в госучреждениях НИЧЕГО не делают… То предлагаю Вам ничего не делать и получать зарплату… ;))
Если Вам позволяет образование, то устроится в  госучреждение — не проблема… особенно кто работает с 44-ФЗ… вакансий предостаточно…
avatar
Михаил Угадайка, первая фраза у вас, похоже что, ровно о себе)

Дело в том что был свидетелем внедрения 1С на большом предприятии(несколько тыс. человек, с широкой номенклатурой выпуска продукции). Видел в какие штыки встречала любые новшества старая бухгалтерская гвардия. Видел как оцифровывалось само производство.
Поэтому не надо мне рассказывать насколько у этих «гвардейцев» безумно много работы.
Да, после внедрения, оценивая как было и как стало, результат образно можно назвать — большая красная кнопка.

Я вижу как сейчас работают МФЦ в СПб и легко представляю какая работа была там проделана.

Если у вас не «красная кнопка» или вам кажется что не красная кнопка. то винить надо криворуких айтишников или хитрожопый персонал/начальство заинтересованных в сохранении бардака в котором удобно ловить свою вкусную рыбку.
avatar
Серж пЕтрович, 
Во первых, я всегда был сторонником автоматизации, потому, что вручную просто НЕВОЗМОЖНО было обрабатывать весь объем информации (который постоянно возрастал). бухгалтера и экономисты работали с утра и до позднего вечера и обязательно в субботу (не ради галочки).
Несмотря, что у меня экономическое образование, с компьютером на ты еще с 1995 года… (не программист, а просто продвинутый юзер)
Согласен, что старая бухгалтерская гвардия была против введения, но на это были свои причины ...
Первая причина, что для внедрения программы 1С нужно ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ свободное время, которого не было на  настройку конфигурации, доработка под нашу организацию, заполнение справочников.
Вторая причина — работники не верили, что внедряя программу будет легче ., а не из-за того, что кто то ловил халяву ...
Начальству в то время вообще фиолетово было как организована работа в бухгалтерии, так как оно смотрело на результаты работы (акты ревизии, штрафы контролирующих органов, жалобы) и дело определенные перестановки в службе.
В сохранении бардака никто не заинтересован… Это Вы начитались либеральных статеек ;)) Люди — не роботы, допускают ошибки и всевозможные косяки. Вы сами можете судить по школе или институте… много ли у Вас было отличников?… ;)) Когда в организации некомплект, то берешь на работу любого ..

Про криворуких айтишников: не каждая организация может позволить штат айтишников, которые обслуживают локальную сеть учреждения…
Некоторым учреждениям просто не в полном объеме выделялось финансирование на программное обеспечение и обновление баз данных, техническое обслуживание
Некоторые программы внедряются на уровне государства. Там нет выбора и есть определенные проблемы внедрения такого проекта как Электронный бюджет. Там просто поставлена цель внедрить её и пофигу на те проблемы пользователей и программистов ..
Устал писать и некогда… надо работать ;))
Короче это ЖИЗНЬ, а не чье то вредительство…
avatar

теги блога 🗝Багатенький Буратина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн