Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро!

План налоговой реформы, одной из целей которой является снижение ставки налога на доходы корпораций до 15%, будет рассмотрен в Палате представителей уже к концу этого года, сообщил министр финансов США Стивен Мнучин в четверг.
в настоящий момент план налоговой реформы распространяется среди членов американского Конгресса.
Так же он добавил, что по вопросу о лимите госдолга проведено обсуждение с членами Конгресса и есть уверенность в том, что лимит госдолга будет повышен до 29 сентября.

Bank of America  ожидает, что повышение ставок ЕЦБ произойдет не раньше 2019 года, а программа количественного смягчения будет снижена до нуля во II полугодии 2018 г. На данный момент ЕЦБ  выкупает активы с рынка в рамках программы количественного смягчения в объеме 60 миллиардов евро ежемесячно, данная программа действует до декабря 2017 г.

Правительство США объявило о том, что министерство энергетики  выделит 500 тысяч баррелей сырой нефти из своего стратегического резерва для НПЗ компании Philips 66, расположенного на побережье Мексиканского залива из-за дефицита поставок нефти после урагана «Харви». Стоит отметить, что данный шаг был предпринят впервые с 2012 года.

На мой взгляд из этого следует, что в связи со стихийным бедствием, возник серьезный дефицит не только бензина, но самой нефти, иначе зачем распечатывать стратегические резервы? Хотя с конца прошлой недели западные аналитики делали акцент именно на бензин утверждая, что нефти в избытке и просто возникли сложности с ее переработкой на фоне остановки большего количества НПЗ.

На этом фоне и в предверии экспирации фьючесрных контрактов, котировки Brent прибавили свыше 3% и снова вернулись в ранее торгуемый диапазон 51,40$-52,90$.
Сегодня игроки будут обращать внимание на статистику по количеству буровых в США от Baker Hughes (20.00 мск.)


Индекс ММВБ выполнил первую цель роста, озвученную ранее на уровне 2030п. и при продолжении позитива может достичь  2060п. откуда индикатор может уйти в коррекционный откат. Поддержка на данный момент расположена вблизи отметки 2000п.

Утренний обзор

фРТС на прошедшей торговой сессии не много не дотянул до ранее озвученного уровня 110000п., тем не менее из данного района выросла вероятность коррекции. В текущей ситуации поддержкой в инструменте выступает отметка 108500п.

Утренний обзор



Фьючерс $/руб. в четверг продолжил свое снижение и на данный момент здесь тоже напрашивается коррекция от отметки 58000п. в район 59000п.

Утренний обзор





Подписывайтесь на мою страницу в Твиттер @DrozdovS1






    ★2
    22 комментария
    Доброе утро, спасибо!
    avatar
    Dekarth, Доброе утро!
    avatar
      Доброе утро!
    Спасибо! 
    По ММВБ месяц сильно закрыли да ещё и август, интересно будет ли продолжение роста и насколько сильным, как-то всё запутано, может чёрный лебедь какой на подлёте?
    avatar
    Anton («Куусинен»)), Доброе утро! Все будет, но позже )
    avatar
    Доброе утро и хорошего дня. Большое спасибо за обзор.
    avatar
    Игорь Димов, Доброе утро!
    avatar
    Доброе утро!
    avatar
    Андрей Верников, Привет! 
    avatar
    Доброе утро! Спасибо за обзор!
    avatar
    Олег Еремин, Доброе утро!
    avatar
    пасиба за обзор и графики!
    avatar
    Доброе утро! Спасибо за обзор! С нефтью, конечно, непонятно. Хорошо бы увидеть коррекцию по фРТС. Хотя он и так сильно вырос.
    avatar
    Lukoip, в нефти перед экспирой всегда движ идет на фоне перекладки из старого в новый контракт… сегодня на вечерке тоже будет интересно в бренте…
    avatar
    Drozdov.S, Доброе утро! Где видите отрытие РИ сегодня?
    avatar
    Николай, Доброе утро! только прибежал из школы… так что извиняюсь.
    avatar
    По баксорублю не понятно, за счет чего м.б. коррекция. Нефть выросла, индекс доллара не растет нормально. Разве, что на пэйролзах. Но если они выйдут хуже прогнозов, то сишке дальше падать придется.
    avatar
    NikNik, просто по технике… нефть тоже ведь падала на сокращении запасов ) 
    avatar
    Drozdov.S, привет! спасибо 
    avatar
    1-Евгений-1, Привет!
    avatar
    Drozdov.S,  Блин, мне необходима эта коррекция.  Я так попал уже в этом гребаном лонге. Режусь постоянно,
    avatar
    NikNik, блин… миллион раз ведь писал, что не надо против ветра на опережение открывать позиции.
    avatar
    Drozdov.S, да уж. Я вообще не допускал возврата сишки сюда после того, как пиндосы новые санкции ввели. Оказывается на том выносе надо было шортить.
    avatar

    теги блога Drozdov.S

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн