Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, акции компаний

ВТБ

Ситуация по данным акциям практически не изменилась, то есть по-прежнему ожидается возобновление роста цены, но пока какой-либо уверенности когда начнется данный рост. В рамках рассматриваемого сценария, наиболее интересные покупки, конечно, стоит рассматривать после обновления минимума, поэтому определение локального варианта будет зависеть от критических уровней движения цены.

Рекомендация: в рамках текущего сценария, рекомендуется дождаться завершения диагонали, после чего можно будет возобновить покупки акций с целями в районе 0,0670 и выше. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

ГМК НорНикель

Цена по акциям данного эмитента пробила локальный экстремум, и не исключено, что рассматриваемая локальная коррекция продолжает свое развитие. То есть полнее вероятно, что уже скоро цена может попытаться возобновить снижение, и протестировать локальный минимум.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется дождаться появления точки входа, после чего можно будет протестировать небольшие кроткие позиции с целями в районе 8500.
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Сбербанк

Цена по акциям Сбербанка продолжает развитие импульса вверх, и не исключено, что формирование еще одного незначительного максимума может обозначить завершение всего долгосрочного импульса верх. Если предположение о приближении завершения большого импульса будет верно то, уже скоро цена сформирует базу для начала развития долгосрочного тренда вниз.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется дождаться  обновления максимума, после чего можно будет начать тестировать продажи акций с ближайшими целями ниже 150,00 – 140,00. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Аэрофлот

Цена по данным акциям продолжает развитие первой части очередного паттерна в виде 5-3 формации вниз, то есть вполне вероятно, что локальное снижение будет продолжено, и возможно после теста нижней границы восходящего канала цена войдет в заключительную стадию развития рассматриваемого паттерна.

Рекомендация: в рамках текущего предположения рекомендуется удерживать ранее открытые короткие позиции с целями в районе 158,50, но до завершения паттерна в виде 5-3 формации вниз стоит воздержаться от их наращивания. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Twitter

Цена по данным акциям продолжает локальный рост, который может быт как частью развивающейся нисходящей, предпоследней волны большого треугольника, так и заключительной волной данного треугольника. В любом случае скоро цена сформирует базу, которая послужит отправной точкой для продолжения большого тренда вниз.   

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария  рекомендуется дождаться выполнения отката вверх, после чего можно будет возобновить поиск точек по продажи акций с целями в районе 10,00 – 5,00. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

42 комментария
Всем привет. Вот хотел поставить лишний плюсик за ВТБ а блин некуда…
avatar
Дмитрий, тоже хотел плюсик поставить, давно читаю блог Алексея, зарегестрировался здесь вчера, хотя смартлаб читаю уже год как.А оказалось после регистрации рейтинг ещё нужен какой то чтоб плюсы ставить)
Алексей, для пятой волны дивергенция обязательна?
avatar
Apricot, нет, не обязательна.
Ох, Алексей… Тут ТАКОЕ, а вы в бане(( Куда нефть? там волны 1-2-1-2? Сбер зараза не падает. Дивергенции нет, меня это смущает. Рисуются страшные картины, что треугольник мог не там закончится
invst.ly/4zbe5
Варианты по ртс invst.ly/4zbhy
По доллару как лучше? Простая коррекция? Сложная? Или серия заходных волн? invst.ly/4zble
avatar
Apricot, 

1) А что с нефтью не то? Все идет по плану, и сейчас момент когда будет определяться локальный сценарий. 

2) Ну как бы он и не обязан сразу упасть, обозначенный на графике уровень, это не уровень разворота, а проектный уровень окончания волны.

… и да, вариант с большим треугольником не исключается, но я не проверял внутреннюю структуру. Если она подходит, то все равно вверх импульс завершается, вам просто нужно волну @«D» и «E» перенести левее, и все будет четко.

3) По рублю я перешел на вариант с серией 1-2 1-2 сразу, как был нарушен критический уровень.
Алексей Васильев, спасибо.

avatar
Apricot, всегда пожалуйста! :)
Apricot, треугольник по сберу красивый, слов нет. Еще бы обозначили разволновку перед ним). Но текущий импульс по сберу от 136 заканчивается. Посмотрим какая будет коррекция и всё сразу прояснится. 
avatar
tex, самой интересно, что там слева. с начала 2000х дикий рост, что может говорить о тройке. потом четверка треугольник и потом 5я волна. а так да, по коррекции ситуация более понятна станет
avatar
Apricot, а может это не пятая, а волна С. Тогда вместо пятерки возможны варианты. В этом и проблема рос рынка, что путаница пока есть в начальной разволновке.
avatar
Apricot, Это сбер на месТФ по лог шкале. И если будет А=С то сберу и 300 светит, но решаться это будет после назревающего отката к 110 приблиз.
это сбер на месТФ по лог шкале
avatar
tex, 

avatar
Apricot, обозначенный вами треугольник за уши притянут. Разве может в треуге волна В быть пятиволновкой? А решаться будет в районе 110-125., если с текущих перехая не будет.
avatar
tex, да, вы правы — волна В пятиволновка. А так чисто если по ТА, то на высоту треугольника вверх. Префы выполнили цель. Вообще, мне кажется префы для шорта интереснее должны быть. Сильно они переросли
avatar
Apricot, может быть и так, но это уже не ВА.
avatar
tex, ну не совсем притянут, такой вариант вполне реален, просто на текущий момент это практически не имеет значения. :)
Алексей, приветствую! А обзоры будут?
avatar
Vasiliy, добрый день, сегодня первый день месяца, а как знаете, что в начале каждого месяца делаю обзоры старших степеней, то есть по всем, более чем 20-ти инструментам, приходится писать обзоры в двойном, так сказать размере. )))

Больше половины уже сделал, запарился по самое не хочу, а еще нужно отлучиться по делишкам. )))

Так что скорее всего по акциям все размещу завтра утром. :)

А по ситуации, практически ничего не изменилось, кроме ГМК, там скорее всего уже вся коррекция вверх завершается. 
Алексей Васильев, спасибо! Как раз очень хочется посмотреть на акции. 
avatar
Vasiliy, завтра постараюсь показать. :)
Алексей Васильев, самое главное, чтобы не забанили! ))
avatar
Vasiliy, )))) Ну если что ищите меня на моем форуме.
Алексей Васильев, я ссылку куда-то дел. Можно повторить?
avatar
Vasiliy,   ewtrade.ru

Алексей Васильев, спасибо!
avatar
Алексей Васильев, доброе утро! Сегодня получится акции разместить?
avatar
Vasiliy, здравствуйте, да, скоро будут готовы. :)
Алексей, добрый день! По сберу импульс заканчивается. Какие цели внизу видите?
avatar
tex, добрый день, да, заканчивается. 

Цели ближайшие я указывал ранее в рекомендациях, это примерно 150 — 140 для начала. 
Спасибо! Цель наверх хорошо отработали. Теперь так бы и вниз сходить)
avatar
tex, да согласен, последней покупкой хоть прошлые стоп отбились. )))

И да, теперь стоит внимательно наблюдать, что бы не проворонить точку для продажи, а то падение ожидается мощным.
Алексей Васильев, А это только 1 в 5 в © в сбере может быть? Объясните пожалуйста почему Вы  считаете что прошла уже полноценная пятёрка в большой ©? А то я пока не могу понять, не так  долго волновой анализ изучаю)
Алексей Довлатов, Алексей смотрит по каналам как у него на разволновке обозначено. А вы скорее всего смотрите по размерностям третьей и пятой, вроде третья получается самой короткой. Но если вы посмотрите в процентном счислении, то вчера движение вниз пошло без 12 копеек до равенства 3=5. Поэтому можно говорить, что импульс пятерка завершен. При этом понятно, что вверх движение при пробое вчерашних верхов может быть очень мощным, поэтому Алексей и призывает дождаться движения вниз пять+три, и там вставать вниз на большое движение с малым стопом.
avatar
tex, не совсем так, я не смотрю оп каналам, та как не каналы формируют волны, а волны формируют каналы. Просто в EWP рекомендуется намного раньше строить каналы, что бы спроектировать примерные уровни для завершения волны.

И да, совершенно верно, для того, что бы начинать строить торговый план, необходимо дождаться 5-3.
Алексей Васильев, согласен, это и имел ввиду.
avatar
Алексей Довлатов, нет, это вся волна Си, но не исключено, что это первая волна более большого импульса вверх, хотя сало вероятно, так как большой импульс ожидается после большой коррекции вниз.

Вы можете в поисковой строке моего блога набрать Август и там найдете обзоры старших степеней. Или дождитесь завтрашнего дня, я просто сегодня физически не успеваю разместить.
Алексей Васильев, «Вы можете в поисковой строке моего блога набрать Август и там найдете обзоры старших степеней.» Да, я каждый день захожу в Ваш блог и слежу за обновлениями, практически все разметки помню) Ну а насчёт того будет ли продолжение импульса вверх, так думаю узнаем скоро)Не так важно пойдёт ли он ещё выше, главное вовремя соориентироваться и в правильную сторону встать.Тут повсюду оптимизм царит, но мы же помним что в апреле тоже импульс был и тогда все кричали что сбер на 200+ пойдёт(только потом оказалось что импульс то  обманчивый и не в той структуре на казалось, и у многих разволновки полетели), а Ваши разметки тем и нравятся что не меняете своего мнения под таким давлением новостей и слухов, и вовремя адаптируетесь.
Алексей Довлатов, я тоже солидарен с вами в том, что Алексей молодец, что не меняет своего обоснованного мнения. Это очень помогает в торговле. 
avatar
tex, просто в EWP есть определенные критерии, опираясь на которые происходит как смена разметки так и мена выбора направления, это и является одним из основных плюсов в отличии от остальных видов ТА или ФА. :)
Алексей Васильев, согласен
avatar
Алексей Довлатов, совершенно верно, не важно будет ли продолжен рост, самое важно дождаться подтверждения завершения импульса, и тогда уже начинать поиск точек для входа. :)

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн