Блог им. Radik

Немецкая Spiegel опубликовала фото солдат США на фоне убитых афганцев.


Вчера вечером немецкое издание Der Spiegel опубликовало три фотографии американских солдат, которые позируют на фоне трупов афганцев. Интересно, как на этот раз натовцы в Афганистане будут отдуваться. Чиновники НАТО в Кабуле сравнили эти изображения с фотографиями где американские солдаты злоупотребляли в тюрьме «Абу-Грейб», напомню тогда эти фото повлекли за собой массу антиамериканских протестов по всему миру.


Как заявляет издание у них имеется более 4 000 фотографий и видно со злоупотреблениями солдат коалиции в Афганистане в отношении местного населения.

Напомню совсем недавно президент Афганистана Хамид Карзай призвал НАТО прекратить военные операции и покинуть страну.
7 комментариев
а про самолет утку читал-ВВС США подтвердили падение самолета США в Ливии
.22 марта 2011 года 16:48 версия для печати

Лондон. 22 марта. INTERFAX.RU — Представитель американского военного командования подтвердил факт крушения самолета ВВС США в Ливии, передает во вторник телерадиокорпорация BBC.

Ранее британская газета Daily Telegraph сообщила, что по ее информации, самолет Ф-15 в ночь на вторник потерпел крушение из-за механических неполадок. Пилот успел катапультироваться. Ему оказали помощь сторонники оппозиции, ведущие борьбу против ливийского лидера Муамара Каддафи, сообщает корреспондент газеты.

ВВС США наряду с Францией, Великобританией и рядом других стран принимают участие в международной военной операции в Ливии.
avatar
видимо Кадаффи потихоньку подбивает Янки))
avatar
Ливийский посол успокоил Жириновского: на защиту Каддафи встанет миллион ливийцев

Ливийский посол в России Амир Аль Араби Али Гариб заявил на встрече в Госдуме с вице-спикером, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, что в случае наземной операции НАТО на территории Ливии около миллиона ливийских мужчин возьмут в руки оружие, передает «Интерфакс».

В свою очередь Жириновский заявил, что, скорее всего, Совет Безопасности ООН вынужден будет принять третью резолюцию по Ливии, разрешающую проведение наземной операции. «Третья резолюция — самая опасная для Ливии», — считает лидер ЛДПР.

— ЛДПР возмущена тем, как легко авиация НАТО громит российские зенитки в Ливии
— Путин о «ливийском споре» с Медведевым: «Мы близкие люди и понимаем друг друга»

Он сообщил послу, что ЛДПР будет предлагать руководству России в случае рассмотрения такой резолюции на Совбезе ООН наложить на нее вето. Жириновский заметил, что, наверняка, у руководства Ливии во главе с Муамаром Каддафи есть еще дополнительные и пока не неизвестные широкой общественности возможности для отражения «агрессии» со стороны натовских стран. «Конечно», — отвечал посол. «Самое главное, есть народ», — уточнил он.

Развивая тему силовой операции стран НАТО в Ливии, Жириновский отметил, что они пока действуют как отдельные государства. Однако, полагает он, уже в среду НАТО может принять решение — «объявит, что берет на себя военные функции, то есть выступает в качестве единой коалиции во главе этой операции».

Жириновский также заверил, что ЛДПР готова оказать всемерную поддержку ливийскому лидеру и народу этой страны, поскольку уверена, что для силовых действий не было и нет никаких оснований — это искусственный конфликт, вмешательство извне.

Посол в свою очередь заметил, что после начала бомбардировок со стороны стран НАТО «люди поняли, что это вмешательство, что хотят сделать второй Ирак».

Как заметил дипломат, во главе всех интересов Запада — нефть; при этом Россию хотят перевести во «второй эшелон».

Он также подчеркнул, что действия оппозиции в Ливии были хорошо скоординированы. «Быстро подняли старые флаги, старые песни, старый гимн — все было подготовлено заранее», — сказал дипломат.

По его словам, в этих действиях явно виден след Аль-Каиды. Он сообщил, что личный водитель Бен Ладена был отпущен повстанцами из тюрьмы и сейчас возглавляет один из районов страны.

«Государство должно бороться с этими людьми. Они действуют против Конституции, против закона», — заявил посол.

Завершая встречу Жириновский сообщил, что партия готова направить в Триполи чартерным рейсом своих депутатов и «проверенных журналистов, которые будут писать правду».
avatar
похоже на Вьетнамский сценарий ru.wikipedia.org/wiki/Война_во_Вьетнаме
avatar
США проиграли войну во Вьетнаме из-за бездумных бомбардировок

22 марта 2011 года, 13:40 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Неэффективная и даже ошибочная стратегия бомбовых ударов США во время Вьетнамской войны в значительной степени несёт ответственность за переход нейтральных граждан на сторону Вьетконга, считает группа звёздно-полосатых учёных.
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн