Новости рынков

Новости рынков | "Россети" будут включены в состав индекса лондонской фондовой биржи (LSE)

МОСКВА, 25 авг — ПРАЙМ. Акции госкомпании «Россети» будут включены в состав индекса лондонской фондовой биржи (LSE) FTSE4Good Emerging Index, говорится на сайте LSE.
Как отмечается в сообщении, изучив принципы управления, социальную и экологическую деятельность ПАО «Россети», FTSE Russell включила ценные бумаги компании в индекс FTSE4Good Emerging Index. Данный инструмент, представленный в декабре 2016 года, предназначен для измерения эффективности компаний, соответствующих международным стандартам в области управления, социальной политики и окружающей среды.
В результате включения ценных бумаг «Россетей» в индекс FTSE4Good, компания сможет заинтересовать большее количество международных инвесторов, а также фонды социального инвестирования, которые в процессе принятия решений рассматривают в первую очередь экологические и социальные факторы, говорится в релизе.
«Мы ожидаем, что включение ценных бумаг ПАО „Россети“ в индекс FTSE Group будет способствовать дальнейшему расширению нашей базы инвесторов и привлечению фондов по поддержке социально ответственного бизнеса, увеличивая тем самым ликвидность наших акций», — приводятся в релизе слова Юрия Гончарова, заместителя генерального директора по корпоративному управлению ПАО «Россети»
«Россети» — оператор энергетических сетей в России — является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,3 миллиона километров линий электропередачи, 496 тысячами подстанциями трансформаторной мощностью более 773 тысяч МВА. Контролирующим акционером компании является государство в лице Росимущества.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
59 | ★4
9 комментариев
+++. Спасибо за новость.
avatar
россеть — впаталок!!!
Там уже штук двадцать наших компаний, пока без особого эффекта. 
avatar
Abstract, какая из ни стоит ниже НОМИНАЛА?  и оценена в 7 раз ниже составляющих?.. :) 
avatar
Ремора, это другое дело. Недооценка с включением в индекс не связана. 
avatar
Abstract, никто и не говорит, что из-за недооценки в индексы акции включают. А вот сравнить цену и показатели сможет уже гораздо большее количество инвесторов… :) 
avatar
Ремора, инвесторы нынче предпочитают дивдоходность в качестве главного фактора переоценки.
avatar
Abstract, у каждого свои предпочтения… :) Если бы акции росли лишь за счет дивидендов, то большая часть эмитентов давно покинула фондовый рынок.
Но примеров роста акций без каких-либо выплат очень много. посмотрите например на Мечел .. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн