Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, акции компаний

ВТБ

Хотя цена по акциям ВТБ выполнила отскок, все же пока сохраняется вероятность формирования серии новых локальных минимум, поэтому по-прежнему оба сценария имеют одинаковый потенциал, и по-прежнему, не зависимо от выбора локального варианта, уже скоро стоимость акций начнет расти в рамках развития среднесрочной коррекции вверх.

Рекомендация: в рамках текущего сценария, рекомендуется дождаться завершения диагонали, после чего можно будет возобновить покупки акций с целями в районе 0,0670 и выше. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

ГМК НорНикель

Цена по акциям данного эмитента практически вплотную подошла к локальному максимуму, но данный факт абсолютно не отменил ожидания, согласно который, в составе среднесрочной восходящей коррекции идет развитие локальной коррекции.  Поэтому не исключено, что после незначительного пробоя локального экстремума цена вновь попытается возобновить движение вниз.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется дождаться обновления максимума, после чего можно будет возобновить поиск точек для небольших кротких позиций с целями в районе 8500.
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Сбербанк

Цена по акциям Сбербанка, как и ожидалось, уверенно возобновила рост, и не исключено, что уже скоро сформирует новый исторический максимум. Если данное предположение будет верно то, формирование нового максимума может обозначить завершение всего долгосрочного импульса вверх, после чего начнется развитие базы для разворота тренда с восходящего на нисходящий.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется удерживать ранее открытые покупки с целями в районе 183,50, и обновление максимума стоит использовать для фиксации прибыли. Так же после обновления максимума, при появлении точки входа,  можно будет начать тестировать продажи акций с ближайшими целями ниже 150,00 – 140,00. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Аэрофлот

Полное отсутствие динамики в росте цены, и локальное снижение, скорее всего, свидетельствует о том, что рассматриваемый долгосрочный импульс вверх уже был завершен, что подразумевалось согласно ранее обозначенным альтернативным сценарием. То есть в данный момент можно рассмотреть вариант, согласно которому же завершен первый паттерн в виде 5-32 формации и вниз, и в данный момент идет развитие аналогичного паттерна на младших степенях в составе среднесрочного импульса вниз.

Рекомендация: в рамках текущего предположения можно начать тестировать небольшие продажи с целями в районе 158,50.  
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Twitter

Цена по данным акциям продолжает локальный рост, который может быт как частью развивающейся нисходящей, предпоследней волны большого треугольника, так и заключительной волной данного треугольника. В любом случае скоро цена сформирует базу, которая послужит отправной точкой для продолжения большого тренда вниз.   

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария  рекомендуется дождаться выполнения отката вверх, после чего можно будет возобновить поиск точек по продажи акций с целями в районе 10,00 – 5,00. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

★1
19 комментариев
Вот сбер прёт!)Но так смущает недельная разволновка… Третья получается маленькая, может она и не третья, а первая в третьей? Тогда и выше 183,6 можем улететь. Или всетаки перехая не будет.
avatar
tex, 

1) О какой третьей вы говорите?

2) 183,6, это не точка разворота цены, это проекция для построения торгового плана, то есть проекция для возможного завершение волны роста. И что там будет никто не может знать, так как в истории не было данных выше текущего значения цены.

3) Не знаю как там у вас, но у меня уже пере хай есть. 
Алексей Васильев, 
это посл рост от 136 на неделях.
У меня на графике сбера хай на 185,34.


avatar
tex, 

1) Ну так это ваша третья волна, а не моя, у меня все строго по EWP, растянутая третья, в составе которой третья младшей степени тоже растянутая, что соответствует строгим правилам и нормам.

2) И максимум тоже ваш, а не мой, у меня максимум перебит. Поясню почему:

— на моих графиков спайка нет.

— даже если рассматривать данный спайк то, он не является ортодоксальной вершиной.
Алексей Васильев, что касается разволновки всё понятно. Но не можете пояснить что такое спайк на сбере.
avatar
tex, 

1) Что конкретно понятно вам? То есть вы поняли, что короткая третья только у вас, верно?

2) В смысле не могу пояснить??? Я вам уже все пояснил, что даже если и учитывать спайк то, его максимум не является ортодоксальным. 


Алексей Васильев, 1) понятно, что разволновка у нас разная. Третья самой короткой в импульсе быть не может. Но пока она еще не самая короткая.
2) да я просто просил пояснить что в вашем понимании спайк. 
avatar
tex, 

1) Ваша разволновка, как вы её называете, под большим вопросом, так как вы используете свечи, а они съедают внутреннюю структуру.

2) Что такое спайк, можете прочитать в фин. словаре:

 smart-lab.ru/finansoviy-slovar/Спайк

… ну или еще где нибудь. 

 ну вот, пока вам отвечал, рынок и начал приводить в соответствие размерности моей третьей и пятой.)
avatar
tex, ))))

… я вам выше написал про вашу разметку.
Алексей Васильев,
благодарен за ответы. Но я спайк то знаю что такое, я хотел чтобы вы пояснили почему его не надо учитывать при разволновке по вашему мнению. Т.е. что такое спайк с точки зрения ВТ.
«Ваша разволновка, как вы её называете, под большим вопросом, так как вы используете свечи, а они съедают внутреннюю структуру.» Мысль понятна, но меньшие волновые уровни конкретизируют, уточняют, объясняют и дополняют анализ по старшим в.у. Поэтому они не должны им противоречить. По крайней мере так по Прехтеру.
avatar
tex,

1) Я вам уже написал, что если и принимать во внимание данный спайк, то он не является ортодоксальным. По поводу ортодоксов двумя словами не объяснить, вам нужно самим это прочитать.

2) В вашем случае вообще нет внутренней структуры, причину я вам ранее описал.
Алексей Васильев, хорошо, спасибо, разберусь.
avatar
tex, будут вопросы, пишите, не стесняйтесь, чем смогу помогу. :)
Алексей Васильев, ок
avatar
Алексей, добрый вечер! По Сургутнефтегаз пр. на Ваш взгляд какие перспективы? На месячном графике вообще красота) Было неприятно узнать, что Вас забанили) Мелкие пакостники)))
avatar
Ришат Ахтариев, я его не анализирую, и поэтому не знаю, что там. :)

Это не мелкие пакостники, это быдло. )))
Алексей, привет! Будет ресерч?
avatar
Vasiliy, здравствуйте, нет, сегодня не будет, непредвиденно выходной продлился еще на один день. Застрял не на долго за городом. :)

Все будет завтра, ну а так в целом практически ничего не изменилось. 

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн