Блог им. Alexvestor

Сколько на самом деле стоит бензин в РФ,

smart-lab.ru/blog/415746.php#comments навеяно этим постом. 

Но все же… считать в рублях, а как мы знаем это морально не устойчивая валюта, наверное, не совсем будет правильным. Давайте посчитаем, сколько же стоит бензин в РФ в вечно зеленых и вечно умирающих долларах США:-)

В 2008 году около 22 рублей. Доллар у нас в тот год доходил до23,70. Возьмем курс в 25 рублей. Итого 22/25= 0,88$ за литр. Стоимость в США на этот момент 3$ за галлон или 3/3,78=0,79$ за литр. На 2017г бензин стоит в РФ 40,23/60(такой возьмем курс)=0,67$ за литр. В США 2,5/3,78=0,66$

Ну ребзя, блин, все вроде правильно:-) 

p.s. Власть не оправдываю:-)
★2
19 комментариев
Нет, не правильно. Наши платят з/п рабочим в рублях, налоги в рублях и т.п. Рублёвые издержки производства => цену нельзя считать в долларах.
avatar
Денис Г., может и не стоит считать цену в долларах но пиздят то они и откаты получают в долларах, так что извините опять обосрались…
avatar
Денис Г., с каких это фигов нельзя. по вашей логике если мы в россии печатали баксы, они должны стоит  в рублях меньше чем американские)))
avatar
Денис Г., бензин нельзя считать в долларах… а некоторые деятели Газпром любят в долларах считать… Его тоже низя?
avatar
А ещё проще… бензин был по 22р а сейчас по 40р… вот это проще...
да нефть, из чего бензин и делается))))стоила тогда в ср.пускай 90 долларов а сейчас 50доларов… нефть дешевле в два раза стала.а бензин в 2 раза дороже))т.е в 4 раза выше чем мог бы… экономика по путински…на 400%… зато песни с первого канала о 1% росте доходов…
avatar
Двоечник, вы реально двоечник, переработка и транспортировка возросли в цене, а не упали.

доля нефти в конечной стоимости литра бензина чисто символическая — порядка 4% (данные российского топливного союза)
avatar
Vanuta, Ну что вы сударь, вы пытаетесь оскорбить меня тем что я обманщик?.. Типа того, что за базар не отвечаю и не являюсь двоечником?...
Рост цены на энергию, никак не влияет на добычу, переработку и транспортировку?.. что первое, курица или яйцо?.. что есть налоговый маневр, допустим? и как он повлиял на внутреннюю цену?.. Весь рост цены.это действия путинских чиновников, и мы за их любовь к деньгам действия платим
Прежде чем кого-то обвинять.перестань поверхностно думать… а то у тебя получается«Цена на бензин на заправке выросла, потому что стоимость доставки, в свете подорожания топлива, выросла»…
avatar
Двоечник, ты написал, что  нефть, мол, упала в два раза, а бензин в два раза вырос. так вот доля нефти в цен бензина 4%. государство повысило налоги, выросли цены на транспортировку и переработку — вырос и бензин.
перестань поверхностно думать…

это твой девиз должен быть. судя по тому что ты написал про бензин и нефть
avatar
Vanuta, Опять ты отвечаешь мне, моими же словами...))… ну сколько можно?!...
Я тебе и написал, что чиновники повысили налоги, это раз… на всё!.. и в любом производстве, если цена энерго затрат повышается.повышается и цена конечного продукта… а топливо то же энергия… повысив акциз на бензин, дорожает бензин.соотв.дорожает и производство топлива, а от этого опять ещё дорожает бензин… и так во всей цепочке...
Уж не говоря о налогах на производство. втом числе и налоговых.всяких, маневрах… когда для внутреннего производства нефть была по одной цене.а для внешнего по более дорогой… соотв.это уничтожает наше производство или происходит рост цен для внутреннего потребителя, для внешнего эти телодвижения вообще фиолетово… чего пу.либерасты и добиваются…
avatar
Двоечник, 
я не верю, глядя на лица тех кого выбираем, и видя как выбираем и из кого, что они ложку мимо рта проносят…
avatar
Андрей Андреичъ, мне действительно не понять — у меня нет авто:-) я же только калькулятор освоил;-)
avatar
Аполитично рассуждаете, слушайте!
Совсем горячие!
Вот товарищ Саахов Вам бы сказал как правильно руководить!
У него все диагнозы подтверждались!
avatar
петродоллар цветёт и пахнет
avatar
Андрей Андреичъ, Блумберг  оценивает цены в США и России сейчас одинакого по 0,68$/литр, и раньше они ходили рядом.
Кричять что прям упала цена бенза в штатах  это слишком, в 2008 году было и дешевле. И даже   за ровно 10 лет   ВЫРОС!!)  2,54 (сейчас по блумбергу)  против 2,24 в 2007 за галон
И  покупательская способностоь рубля вообще здесь не причем, все  цены приведены в $.
Судя по Вашему комменту Вы даже  и колькулятора  не осилили)
avatar
О чём это говорит? Рубль сильно переоценен.
avatar
Добавлю, что в 2008 году бензин был евро 3, а сейчас везде евро 5.
avatar

теги блога AlexVestor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн