Блог им. Liquidus

Банк Санкт-Петербург - покупка?

Господа и дамы, какие мысли по банку?
В связи с повышенным вниманием к БОМП, не потянется ли часть инвесторов сюда?
Ну и депозиты — кредиты, всяких физиков — юриков, всё таки банк крупный!
Сбер то как на дрожжах растёт, на фоне отзывов лицензий!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
47 | ★1
13 комментариев
Бомжовские дивы, доп эмиссия, руководство плюёт на своих инвесторов. Вот и думайте — брать это или нет.
avatar
siesta00, да тут больше ставка на его дешевизну, по фундаментальным метрикам и грядущую отчетность, а не на дивдоходность. допэмиссия уже в цене.

avatar
не выйти из него.
только как лотерейку.
avatar
baron_samedi, ба почему лотерейка?
А фундаментал? А отзывы лицух, куда погонят капитал?
Банк, то крупный, а сектор банков на ММВБ скудный!
Во что ещё вложится можно?
avatar
Аля Смит, 
мне нравится Энел, я думаю он недооценен. Но я просидел с 2012 года. Чтобы чуть в плюс выйти.
Фактически это неликвид.
Иркут мне нравится еще.
А банки (любые!) я вообще не могу оценить фундаментально! И кто вообще может?  Там нет ни оборудования ни ценностей, это просто «гарантии», «векселя»…
avatar
baron_samedi, поняла :)
Я всё таки прикупила немного, в надежде на будущий отчёт :)
avatar
 Из той серии еще армада.
avatar
baron_samedi, а так в целом, на долгосрок, думаю, что он значительно подрастёт, на фоне отзыва лицух.
avatar
Аля Смит, тогда вопрос — в каком случае крыть убыток будете? Выход по плохому отчету?
процентов 30 слизнет… кровных…
avatar
baron_samedi, да этот неликвид врятли просядет на 30%, а так фонда в принципе риск огромный ;-)

avatar
Аля Смит, 
на долгосроке надо быть готовым к лоссу 15-30 %.
Да нет — вот в фишках по дневке — часовику — 0,5-3% риск. Никаких нервов!
А тут на 15% упадет — хватит духу закрыть? 
avatar
baron_samedi, он (банк) не упадёт на столько, а вообще, духу хватить, все деньги которые я отправляю на фонду, это для меня уже потерянные деньги, я сними уже попрощалась :)
ну и брокер у меня Открытие, если он гавкнет, как многие пишут, то…, хотя я в это не верю, потому что с ним, благополучно, гавкнет вся росэкономика ;)
avatar
Аля Смит,
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Quincy Wintz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн