Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро!

Американские индексы завершили торговую сессию четверга в красной зоне  на фоне сомнений инвесторов в способности президента США Дональда Трампа реализовать свои политические инициативы, направленные на рост экономики. Слухи о том, что экс-президент «Голдман Сакс» Гэри Кон хотел уйти с поста главы национального экономического Совета так же способствовали пессимистичным настроениям за океаном т.к Кон является главным идеологом  налоговой реформы.
Данные перипетии во внутриполитической жизни Америки, а так же протоколы ФРС спровоцировали рост золота. Драгметал чувствителен к повышению ставки ФРС, которое может привести к росту доллара. Это, в свою очередь, снизит стоимость торгуемого в американской валюте золота, уменьшив спрос на него со стороны инвесторов, владеющих другой валютой.
 
Тем временем внимание биржевых площадок  старого света было приковано к протоколу заседания ЕЦБ. По итогам которого чиновники европейского Центробанка выразили опасения по поводу восходящей динамики европейской валюты, тем не менее было принято решение сохранить стимулирующую политику без изменений.
Нефть.
По мнению аналитиков Citi нефть в ближайшие пять лет будет торговаться в диапазоне $40-$60 на фоне устойчивости и гибкости сланцевой отрасли США.
Тем временем на вчерашних торгах цены на нефть вечером возобновили рост на фоне публикации данных о снижении запасов «черного золота» на крупнейшем в США терминале в Кушинге более чем на 1 миллион баррелей от аналитической компании Genscape.
Ближайшие поддержки барреля по-прежнему расположены в районе 50$ и 49$, основное сопротивление 51,40$.
Сегодня рынки будут оценивать  данные от Baker Hughes 21.00 мск.

Российский рынок.
В четверг сразу два рейтинговых агенства Moody's и S&P поместили рейтинги банка «Открытие» в список на пересмотр с возможным понижением, объяснив данные действия опасениями относительно того, что состояние ликвидности банка может ухудшиться.

Индекс ММВБ на прошедшей торговой сессии показал нулевую динамику и на данный момент поддержкой  индикатору выступает отметка 1930п, проход которой может усилить продажи в район уровня 1900п. Для возврата к росту нужно закрепляться над 1960п.
Утренний обзор

фРТС Сопротивлением в текущей ситуации находится на отметке 103650п, локальная поддержка расположена в районе 102000п и основная 101000п.
Утренний обзор

Фьючерс $/руб на вчерашних торгах предпринял попытку выйти из многомесячного диапазона  59670 — 61560, но здесь нельзя исключать варианта, что пробой может быть ложным.
Утренний обзор
Подписывайтесь на мою страницу в Твиттер @DrozdovS1
Так же теперь вы можете читать мои обзоры в своих биржевых терминалах.



    ★2
    17 комментариев
    Доброе утро, спасибо за обзор
    avatar
    СерП, Доброе утро!
    avatar
    Drozdov.S, бон жур и мерси!
    kirilles, сильвупле )
    avatar
    Доброе утро!
    Андрей Верников, Доброе утро!
    avatar
    спасибо большое!
    avatar
    А в биржевых терминалах это как? Туго у меня с высокими технологиями.Улыбок всем желаю.Добра и позитива!
    avatar
    Привет! Спасибо за обзор!
    avatar
     Драгметал чувствителен к повышению ставки ФРС, которое может привести к росту доллара. Это, в свою очередь, снизит стоимость торгуемого в американской валюте золота, уменьшив спрос на него со стороны инвесторов, владеющих другой валютой. 
     ничего, что после падения на повышении ставки, голда сразу берется расти сумасшедшими темпами?
    avatar
    Доброе утро, Романа пока подменяете? Спс, плюсанул
    avatar
    Dekarth, ага… уже год как подменяю )
    avatar
    Drozdov.S, обычно Вы раньше на час-полтора выпускаете :)
    avatar
    Glenscape же вроде по понедельникам репортит, нет?
    avatar
    К.О'Тяра, они регулярно пишут… каждую неделю.
    avatar
    Доброе утро. Большое спасибо за обзор.
    avatar
    пасиба за обзор!!!
    принимайте тЁплый черноморской ПРЮВЕТ!!!
    avatar

    теги блога Drozdov.S

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн