Блог им. dekab1

Страхование ИИС

    • 15 августа 2017, 19:42
    • |
    • dekab1
  • Еще
Верно я понимаю, что с 2018 года ИИС будут застрахованы государством или это пока только слухи?
Новость взята от суда iis24.ru/pravitelstvo-odobrilo-strahovanie-iis/

Правительство РФ поддержало законопроект о страховании средств частных лиц на индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС), сообщил на конференции НАУФОР председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Пока в проекте документа предусмотрено, что этим страхованием средств на ИИС будет заниматься Агентство по страхованию вкладов. Но есть возражения, что надо выделить для этой цели отдельный институт, дискуссии продолжаются, отметил глава комитета Госдумы, передает РИА «Новости».

Аксаков в начале 2017 г. внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о страховании на фондовом рынке. Цель законопроекта — увеличить вовлеченность граждан на фондовом рынке, а также защитить их от мошенничества. При этом упущенная выгода и рыночные риски страховаться не будут. Предполагается, что страхование ИИС заработает с 2018 г.

★1
4 комментария
страховка от воровства брокеров что ли?  и отзыв лицензии, как у банков? 
avatar
Будут закрывать брокеров, чтобы кормить сбероВТБ
avatar
В госдуме закон о страховании ИИС принят только в первом чтении, второе и третье чтение планируют на эту осень. Далее как обычно — после принятия в третьем чтении — далее Совет Федерации — далее на подпись Президенту.
avatar

теги блога dekab1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн