Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, акции компаний

ВТБ

Цена по акциям ВТБ уверенно возобновила рост, и хотя не исключено, что в данный момент продолжается развитие локальной коррекции вниз, все же можно рассмотреть сценарий, согласно которому на младших степенях идет развитие очередного паттерна в виде 5-3 формации вверх. В принципе большой разницы нет, так как оба варианта подразумевают продолжение роста цены, и если оба предположения получат поддержку то, уже скоро цена может возобновить рост и сформировать новый максимум.

Рекомендация: в рамках текущего сценария, рекомендуется удерживать ранее открытые покупки, и  при появлении точки входа, можно будет начать тестировать небольшие покупки акций с целями в районе 0,0670 и выше. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

ГМК НорНикель

Цена по акциям данного эмитента пока остается в районе достигнутых уровней, и по-прежнему сохраняется вероятность обновления максимума. Но по-прежнему, ожидается снижение цены в виде существенной коррекции. Если данное предположение будет верно то, закрепление цены, ниже верхней границы восходящего канала может оказать хорошую поддержку данному предположению.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария, при появлении точки входа можно продолжить тестирование продажи акций  с целями в районе 8300 — 8200.
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Сбербанк

Цена по акциям сбербанка продолжает формирование новых максимумов, и хотя по-прежнему оба варианта сохранят свой потенциал, все же близость цены к историческому максимуму увеличило потенциал для реализации варианта, согласно которому большой импульс вверх примет завершенный вид после обновления максимума. Пока не стал менять разметку,  так как до прояснения ситуации нет смысла этого делать.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария, до прояснения ситуации лучше всего воздержаться от активных действий, и продолжать внимательно следить за структурой движения цены. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Аэрофлот

Ситуация по данным акциям практически не изменилась, и по-прежнему оба варианта имеют абсолютно одинаковый потенциал, только основной немного пришлось скорректировать опираясь на внутреннюю структуру.  Сейчас как раз сложилась ситуация, при которой будет определяться дальнейший выбор локального варианта, и хотя оба варианта подразумевают снижение, все же согласно основному сценарию снижение начнется после обновления максимума.

Рекомендация: в рамках локальной неопределенности, рекомендуется воздержаться от активных действий до прояснения ситуации.  
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Twitter

Цена по данным акциям продолжает снижение, но по-прежнему не исключено, что нисходящая волна треугольника примет завершенный вид после незначительного коррекционного отката вверх и формирования еще одного минимума. В любом случае, вся среднесрочная структура продолжает оказывать поддержку сценарию, согласно которому ожидается возобновление большого тренда вниз.

Рекомендация: в рамках рассматриваемого сценария  рекомендуется дождаться выполнения отката вверх, после чего можно будет возобновить поиск точек по продажи акций с целями в районе 10,00 – 5,00. 
Волновой анализ, акции компаний
Волновой анализ, акции компаний

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

★1
13 комментариев
по сберу А=161,8*С на текущий момент
avatar
Apricot, там пока все 50 на 50, но со склонностью к обновлению максимума. 
По сберу очень важно как неделю закроем. Если под 174, то полетим вниз, т.к.на дневках отчетливы две тройки. Если выше 174, то обновление максимума. Вот такая дилемма.
avatar
tex, а где тройки? от 137 вполне себе импульс вверх прошел
avatar
Apricot, ну по дням посмотрите, видно же. Вот если бы коррекция пошла вниз от 170, вот тогда это был бы импульс. Но в реальности пошли на 175-176, и это сломало импульс. Теперь это открывает большие возможности вниз, опять же если не будет локального перехая. Важно для этого сегодняшнее закрытие без перехая и недельное ниже 174 хотя бы.
avatar
Apricot, 

avatar
tex, https://invst.ly/4rhlb
avatar
Apricot, еще раз, если б разворот на коррекцию был на 170, то можно было бы согласиться с вашей разметкой. но этого не произошло. Как вы объясните удлинение  пятой после 170 по применяемому вами пропорциональному анализу. И самое главное, анализ по пропорциям Фибо вторичен, по отношению к волновому представлению, а не наоборот. 
avatar
tex, а почему 5я удлиненная? она разве больше 3? нет. сейчас 5я = 161,8 волны 1. вообще все красиво пока
avatar
Apricot, не хочу спорить. Время покажет. Но после 2,618 в третьей и сразу 1,618 в пятой это не импульс, ну уж точно не красивый. Вот на 170 было бы 1=5, тогда красиво и перспектива вверх открывается.
avatar
Как по мне то, уже бы новый хай сделали бы, и все стало бы намного проще. :)
Алексей Васильев, очень интересная ситуация по сберу. если не будет перехая, а я пока думаю, что не будет, то 115-125 нас вполне определенно будет ждать.
avatar
tex, чем ближе к максимуму, тем больше вероятность пере хая. И как писал ранее, лучше бы он произошел, так как после него обвал будет намного мощнее чем предыдущий. :)

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн