Блог им. HiS

Баги QUIK. алготрейдерам

    • 08 августа 2017, 15:31
    • |
    • h.
  • Еще
Добрый день.
    Собирал, через коннектор(самописный) Lua и C++, дату с квика: лента, стакан, ои и пр.
    Обнаружил, что свернутый в трей КВИК начинает общаться с сервером раз в 10-15 сек.Баги QUIK.  алготрейдерам

    Пакеты трафика не анализировал через tcpdump и пр. проги, но по косвенным признакам: помимо нагрузки сети и «моргания лампочки модема  :-)», вижу, что и в записанном файле дата представленна неровными временными срезами.

    Уважаемые знатоки вопрос:
 1) есть ли, в настройках QUIK, возможность исправить вышеизложенное.
 2) присутсвует ли в МТ5 или (др. проги по совету)  такая проблема.
 3) какой софт вы используете.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
198
11 комментариев
Бред
avatar
Евгений, абсолютно согласен, полнейший. Пишу это потому, что может кому поможет. Собранная дата некорректна. Я собирал для анализа, сворачивал в трей, думал все норм, а нет.
avatar
h, проверил буквально сейчас. Данные идут нормально, что свернут, что развернут квик.
avatar
Евгений, некотрое время да, а потом все вышеописанное. Я бы не писал если это происходило раз или два.
Посмотрим, что саппоорт думает об этом.
avatar
h, сколько времени требуется? Уже 43 минуты.
avatar
Евгений, может у меня локальная проблема, позже — больше предоставлю фактов, и расскажу о времени. Кстати, 43 даже много, у меня через ~20 мин.
avatar
Забираю дату из квика через Lua в С++. Правда квик не сворачивал (а зачем). Никаких глюков уже года полтора как.
avatar
Karim, сворачиваю потому, что мне без надобности на старом ПК тянуть еще и GUI Quik'a, а так, все через свой софт. Да, если не сворачивать, то все норм.
avatar
Может, эффективней в саппорт Квик обратиться напрямую?
avatar
ch5oh, безусловно и в саппорт необходимо обращаться, но и смартлаб забывать нестоит :-)
avatar

Если я не ошибаюсь, то в QUIK нет стандартных способов свернуть главное окно в 'трей', вопрос вы данное действие проделали при помощи WinApi ?
Синхронизируйте ли потоки для доступа к структурам luaState:
1 — новый поток для luaState функции main.
2 — главный поток QUIK на нём держится вся обработка и отрисовка GUI.
3 — Чистите ли luaState стек после push функций
Да и рекомендую посмотреть в сторону .NEt, а в частности
Unmanaged Exports (DllExport for .Net) 1.2.7

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога h.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн