Блог им. poter80

Германия нет Северному потоку-2 ?

Позвонил товарищ и сказал, что Германия отказалась от СП-2. Я посмотрел на график Газпрома и сказал, ты наверное, что то попутал. ГП -незначительно рос. В общем поискал и увидел, что Германия отказалась от строительства ответвлений от СП-2. В принципе верно построят трубы, а СП-2 не построят и что с ними делать ?
Вопрос в другом. Посмотрел инвесторов СП-2 и подрядчиков. Там только Европейские Фирмы. До этого на смарте видел инфу, что новые санкции пиндосов вредят РФ из за ограничения доступа к высоким технологиям.
Но вот как они могут помешать СП-2 ??? .Что будет давление на европейские страны, которое не прописано в санкциях ? 
Если буде, то кто будет давить президент или конгрес.?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
39 | ★1
8 комментариев
Вопрос не в технологиях, а в кредитных линиях. А какая разница кто давить будет? Трамп уже отдавился…
Владимир Литвинов, Так и с инвесторами уже вопрос решен. Или инвесторы сами тоже должны у пиндосов кредитоваться?
avatar
>Позвонил товарищ и сказал, что Германия отказалась от СП-2.

товарищ бредил с попойки видать. опять обожрался грибочков?
avatar
Petr S,  Он акциями занимается не вплотную, ехал в машине, что то услышал по радио. А акции Газпрома у него есть.
avatar
Потеряев А.А., от Олейника услышал?)
avatar
24-obmen.ru, Не знаю, от кого, но думаю не от него. У меня есть бумаги газика. Вот и интересуюсь. В принципе брал бумаги от 121 до 118,75 ( по 118,75 больше всего) до отсечки, так, что если сейчас продать буду в плюсе.

Да, а разве Олейник иногда дело не может сказать. Или Вы считаете, что кроме слива он не чем больше не занимается ?

avatar
Потеряев А.А., там не отказ от строительства, немного другое. новость звучала так
"

Москва, 26 июля — «Вести.Экономика». Федеральное сетевое агентство Германии (BNetzA) приняло решение не включать в план развития газовых сетей пять энергопроектов, связанных с «Северным потоком-2», сообщил регулятор.

«Пять проектов связаны с расширением Nord Stream и, по оценкам BNetzA, еще слишком ненадежны. Их следует принять в план развития газовых сетей лишь тогда, когда появятся разрешения на строительство расширения Nord Stream», — отмечается в сообщении BNetzA"

Александр Громов, Ну смысл я уловил. Начнут после разрешения.
Но пока сомневаются.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Потеряев А.А.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн