Блог им. SPBExchange

Новости компаний

Лидеры роста и падения (31.07.2017)

Новости компаний

Новости компаний

Новости компаний

Dow Chemical Co. и DuPont Co. столкнулись с критикой инвесторов-активистов. Объявленный план по слиянию предполагает, что после объединения двух компаний в DowDuPont, в течение полутора лет из нее будет выделено три независимых компании. Данное решение было согласовано с регуляторами.

Опасения представителей Jana Partners LLC и Trian Fund Management LP, Glenview Capital Management и Third Point связанны с планами деления объеденной DowDuPont. Они предполагают, что текущий план трансформации не создаст должной стоимости для акционеров. По мнению активистов, необходимо наделить выделяемые компании должным уровнем активов, что бы каждая из них могла создать долгосрочную стоимость для акционеров.

Критике подверглось подразделение Dow Corning, которое занимается производством силиконов и при выделении войдет в компанию занимающеюся материалами — Dow Chemical. Представители Third Point оценили Dow Corning в 20,4 млрд долларов, а в составе более крупной компании материалов эта цена составит 11,9 млрд долларов. Third Point владеет 1,1%-пакетом акций Dow Chemical, на сумму около 1 млрд долл.

Руководство Dow Chemical считает, что объединение бизнеса силикона и химикатов создаст синергию и будет способствовать росту продаж. Также объединение аналитического и научного подразделений может привести к появлению новых материалов и продуктов.

Акции компании The Dow Chemical Company на Санкт-Петербургской бирже

теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн